Регистрация Вход RSS

FL Studio

Запись гитары через линейный вход - Страница 11 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 11 из 11«1291011
Форум » Создание музыки » Практика » Запись гитары через линейный вход
Запись гитары через линейный вход
Anarhist-AnahoretДата: 03.05.2011, 18:18 | Сообщение # 101
Мало пишет
Подарки: 1
Quote (BiZzY™)
В гитар риге есть нойз, кроме того крутить там же модуля, один не верный кабинет можен фон жестокий гнать, ну и полностью избавиться нельзя потеряешь звук так как любой нойз режет сочность, нужен преамп, хорошая гитара, качественная звукостудия ну и много нервов и терпения, главное добиться, чтобы шум не было слышно при самом звуке дистра, остальное тем же едисоном режется - убирается, ну и самое главное качественная дорогая адиокарточка .

Ну у меня карта M-Audio FastTrack Ultra. Акустическую гитару с нейлонкой когда писал на дохлый мкрофон в аудишке, шум вырезал, гитар-риг накладывал - просто сказка. А вот с электрухой уже возня появляется, а при записи то ведь сразу хочется слышать дисторшн, а не представлять, как себя гитара будет вести после... Спасибо за советы, буду копаться с нойзгейтом и прочим =)))

GrosseДата: 03.05.2011, 19:00 | Сообщение # 102
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Anarhist-Anahoret, в FL можно записать звук так, что будет чистый аудиоклип, но во время записи ты будешь слышать все в обработке выбранными эффектами. Для этого на одну дорожку микшера назначается запись, эта же дорожка отключается от мастера и подключается к другой дорожке на которую ставятся эффекты. Или можно ставить эффекты на мастер, записываясь через одну из дорожек, если во время записи не будут мешаться другие инструменты, которые все прут через мастер.

Сообщение отредактировал Grosse - Вторник, 03.05.2011, 19:01

S-L-A-S-HДата: 05.05.2011, 05:32 | Сообщение # 103
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Quote (Grosse)
Anarhist-Anahoret, в FL можно записать звук так, что будет чистый аудиоклип, но во время записи ты будешь слышать все в обработке выбранными эффектами. Для этого на одну дорожку микшера назначается запись, эта же дорожка отключается от мастера и подключается к другой дорожке на которую ставятся эффекты. Или можно ставить эффекты на мастер, записываясь через одну из дорожек, если во время записи не будут мешаться другие инструменты, которые все прут через мастер.

Да можно еще проще. ПРосто добавить эффекты ниже Эдисона в инсерте. Например Эдисон первым, а Риг вторым. Так ведь тоже поличится, что запишешь чистй звук?

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

GrosseДата: 05.05.2011, 14:34 | Сообщение # 104
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Да.. если удобно через edision писать, то конечно.

BiZzY™Дата: 05.05.2011, 21:08 | Сообщение # 105
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 127
Anarhist-Anahoret Так , а в чём дело? сразу через риг писать? записал, а потом начало подрезал , концовку подрезал да и всё, эквализацию, ревербирацию, сделал и счастье для ушей =). Главное примочку накрутить сочную, не сильно шумную в самом риге ну + можно повесить тамже нойз редакшен, ток не сильно наклонять его а то весь драйв срежет.

⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓⇓
Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души.
✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

villerДата: 20.05.2012, 01:21 | Сообщение # 106
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 4
а если у меня в микшере нет пункта "Линейный вход"? а только какой-то "С компакт диска HD Audio 1 ..."

ViscoДата: 12.08.2014, 09:30 | Сообщение # 107
Мало пишет
Подарки: 0
народ, что то я не пойму. на компе есть микрофонный и линейный вход, когда я записываю гитару.в фл студио и гитар риг, у меня тока через микрофонный работает, а когда галочку ставишь на линейный вход, звук исчезает, (через панельку громкости в виндоуз), что делать?

FruitFan51Дата: 16.08.2014, 18:58 | Сообщение # 108
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 2
гадать на кофе гуще...никто не видит... tongue

FruitFan51Дата: 16.08.2014, 18:59 | Сообщение # 109
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 2
И виндоуз-тоже софт врага... cool

Форум » Создание музыки » Практика » Запись гитары через линейный вход
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь