Регистрация Вход RSS

FL Studio

Запись гитары через линейный вход - Страница 9 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум » Создание музыки » Практика » Запись гитары через линейный вход
Запись гитары через линейный вход
S-L-A-S-HДата: 09.12.2010, 13:10 | Сообщение # 81
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
Grosss, Мысль ясна. Только я начал с конца. Сначала подобрал микрофоны и их положение перед кабинетом, потом сам кабинет, остановился на усилке. Дело в том, что там немерено разных микрофонов, кабинетов, усилителей и примочек, а еще варианты их соединения. Все перебрать я естественно не успел. Но желаемый звук все равно не получается.

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

MicroMortimerДата: 09.12.2010, 21:32 | Сообщение # 82
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 8
Я просто вклиниваю гитарный процессор между гитарой и компом и на линейку приходит уже "нужный" звук, моно, понятно. То есть намного меньше изменений нужно делать после записи. Пишу тоже через Edison. Хотя есть небольшой минус - звучит гитара вроде нормально, но после при прослушивании заметно, как немного поджирается "теплота" звука, он как бы мертвеет слегка (вот ужас :)). Вроде не критично, но всёж!

GrosseДата: 09.12.2010, 21:46 | Сообщение # 83
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
он как бы мертвеет слегка

Это каг?

MicroMortimerДата: 09.12.2010, 22:29 | Сообщение # 84
Новый человек
PRO-аккаунт
Grosse:
Я не звукач, мне научными терминами объяснить трудно, в общем, средние частоты которые за теплоту звучания отвечают, срезаются, шипение более ярко выражено становится. Вот я так и выразился - мертвеет, блин!

GrosseДата: 09.12.2010, 23:02 | Сообщение # 85
Гуру
PRO-аккаунт
"Теплота" - это всего лишь искажения из-за использования некачественной аналоговой техники. Сами по себе частоты никакие не срезаются. Звук записывается в соответсвии с ачх записывающего устройства и все. Если считаешь, то тембр звука не соответсвует желаемому, то следует исправить это с помощью эквалайзера. Если считаешь, что тебе нужны дополнительные искажения звука, то есть огромное количество различных сатураторов, например, бесплатный nick crow tube driver - это физическая модель лампы, работающая с оверсемплингом в 960 КГц.

Сообщение отредактировал Grosse - Четверг, 09.12.2010, 23:05

MicroMortimerДата: 09.12.2010, 23:16 | Сообщение # 86
Новый человек
PRO-аккаунт
Не, думаю всякие "лампоимитаторы" не нужны - в процессоре стоят уже целых две ). но все равно долбасиш по струнам - слышишь одно, воспроизводишь - немного другое. но это не страшно почти.

GrosseДата: 10.12.2010, 02:29 | Сообщение # 87
Гуру
PRO-аккаунт
Я больше чем уверен, что человек играющий на инструменте воспринимает музыку иначе, чем человек, который, в тот момент, ее слушает.

КoлянДата: 10.12.2010, 02:39 | Сообщение # 88
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Я больше чем уверен, что человек играющий на инструменте воспринимает музыку иначе, чем человек, который, в тот момент, ее слушает.
(там цитирование)
Совершенно согласен. Исполнитель слышит одно, слушатель - другое.
Неподготовленный слушатель - третье.
Таким образом, исполнитель - тот же слушатель, только очень подготовленный.
(самый подготовленный, если точнее). (О, как заплёл)

Ай, карамба!

S-L-A-S-HДата: 12.12.2010, 08:49 | Сообщение # 89
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 15
А я всё хочу поделиться на счет amplitube 3. (Как говорится, у кого, что болит....) ВРоде как наполовину разобрался. Уже извлекаю те звуки, которые нравятся. Хочется заметить, что сам по себе плагин извлекает немного не те звуки, нежели при взаимодействии с ФЛкой или Аудишном=) Кстати говоря nick crow tube driver полное Г... Как не пытался его использовать, ничего хорошего не получалось. А с помощью amplitube 3 я добился точно такого же звучания, как из своего комбика. Теперь даже думаю, жаль этой проги раньше не было, иначе комбик не покупал бы вовсе.

Прежде всего я поэт и музыкант, но не звукорежиссер:)

GrosseДата: 12.12.2010, 09:33 | Сообщение # 90
Гуру
PRO-аккаунт
Кстати говоря nick crow tube driver полное Г...

Его можно использовать для безболезненного увеличения rms.

Форум » Создание музыки » Практика » Запись гитары через линейный вход
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь