Регистрация Вход RSS

FL Studio

Миди файлы - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Миди файлы (Применение миди файлов в ФЛ.)
Миди файлы
misha64uДата: 08.01.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Неожиданно возникла потребность в применении библиотеки миди файлов,но как к этому подступится не знаю.Может кто то сможет обьяснить ,как их применять в ФЛ(вернее в инструментах,работающих в ФЛ)
Заранее спасибо.

Объявление:
jdoblomДата: 08.01.2011, 23:13 | Сообщение # 2
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Не совсем понятно, каких файлов - готовых треков или инструментов. Если готовых треков, то после открытия ФЛ: файл/импорт миди файл. Потом лучше выбрать каждый инструмент в своей дорожке. После можно подобрать оптимальный инструмент для каждой дорожки. Также, можно импортировать миди файл в пианоролле, но насколько помню, все инструменты окажутся в одном канале.
Если инструменты, скорее всего это будут саундфонтовские банки (sf2). Тогда в новом канале нужно открыть фрути саундфонд плеер, и подобрать нужный инструмент из банка.

jdoblom

misha64uДата: 09.01.2011, 00:50 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Спасибо.Уже ясней,но...в общем надо разбираться...

mrcredovzДата: 09.03.2014, 14:53 | Сообщение # 4
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
МИДИ файл из браузера вытаскиваем на пустое место и открываются все дорожки в степ секвенсоре, такт, регуляторы заданные МИДИ файлом. Потом заменяем инструменты на свои.

vstrglvДата: 03.11.2017, 20:38 | Сообщение # 5
Новый человек
Здравствуйте! Я здесь новичок. Ищу программу для редактирования MIDI файла. Изменять надо только высоту ноты и (или) её длительность. Хотелось бы использовать MIDI файл, записанный на YAMAHA CVP-509, отредактировать (подкорректировать), вставить обратно в YAMAHA-у и записать на ней wav.

Попробовал сделать это в FL Studio. Файл MIDI, экспортированный из FL Studio звучит на YAMAHA-e совсем по-другому. Как импортировать и экспортировать MIDI файл чтобы его формат не изменился?
За ранее спасибо.

vstrglvДата: 15.11.2017, 23:57 | Сообщение # 6
Новый человек
Я нашел бесплатную программу MidiEditor (3.0.0). Оказалось это то, что мне нужно.

Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Миди файлы (Применение миди файлов в ФЛ.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь