Регистрация Вход RSS

FL Studio

Чайник FL Studio - Страница 131 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 131 из 132«12129130131132»
Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Чайник FL Studio (вопросы - ответы; продолжение старого топика)
Чайник FL Studio
PsakiДата: 28.09.2016, 15:39 | Сообщение # 1301
Часто заходит
Подарки: 0
Я точно видел для контакта, по функционалу не знаю

выглядит должен так

Сообщение отредактировал Psaki - Среда, 28.09.2016, 15:41

masakiДата: 28.09.2016, 19:11 | Сообщение # 1302
Мало пишет
Я сегодня скачивал много аналогов известных синтезаторов корга и ямахи для контакта и там нигде нет готовых треков (((((((((( неужели нету таких плагинов ?((((((

masakiДата: 29.09.2016, 01:08 | Сообщение # 1303
Мало пишет
Нужно что то типо этого https://www.youtube.com/watch?v=T443vDblNVU аккомпанемент чтоли это называется в синтезаторах Вот есть такие плагины?.

NaysayerДата: 23.10.2016, 19:12 | Сообщение # 1304
Новый человек
Ребят, всем привет! Подскажите пожалуйста, начал осваивать программу. Вроде всё понятно, интуитивно, но тыкаю, что-то кручу, звуки идут, бит делаю, но всё звучит по детски, очень хочу писать Эмбиент или Чилл, вот как тут https://youtu.be/4Xw3UZBAQMY . Что это? Это можно самому накрутить или это, так называемые, семплы? Заранее спасибо! 

ChuikovДата: 23.10.2016, 20:38 | Сообщение # 1305
Новый человек
Всем здравствуйте!
Подскажите, как я могу перенести ноты для пианино в FL?
Допустим у меня есть ноты детской песенки....

jdoblomДата: 23.10.2016, 23:22 | Сообщение # 1306
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата Chuikov ()
Подскажите, как я могу перенести ноты для пианино в FL?

Если в формате midi, можно импортировать при открытии программы или в пиано ролле. А если это нотный текст, то только вручную.

jdoblomДата: 23.10.2016, 23:43 | Сообщение # 1307
Гуру
PRO-аккаунт
Цитата Naysayer ()
Это можно самому накрутить или это, так называемые, семплы?

Семплы на деревьях не растут и с неба не падают. Я не могу сказать, накручивал сам этот человек, использовал готовые семплы, или и то и другое вместе, но все семплы, когда они еще не были семплами, кто-то когда-то накручивал. Если сложности в создании звука с нуля, практически в любом синтезаторе есть набор готовых звуков, которые уже накрутил разработчик - так называемые пресеты. Можно отталкиваться от них и, изменяя параметры, создавать свои. В некоторых синтезаторах можно создавать многослойные звуки либо дублировать партии на нескольких синтезаторах. Большое значение имеет применение различных эффектов.

ChuikovДата: 24.10.2016, 12:38 | Сообщение # 1308
Новый человек
Цитата jdoblom ()
Если в формате midi, можно импортировать при открытии программы или в пиано ролле. А если это нотный текст, то только вручную.

Меня интересует способ вручную.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать и какие знания облегчат подобный труд в дальнейшем?

jdoblomДата: 24.10.2016, 13:18 | Сообщение # 1309
Гуру
PRO-аккаунт
Цитата Chuikov ()
Меня интересует способ вручную.

Ну как, смотреть в ноты и ставить такие же в пианоролле. Если нота на нижней линейке для правой руки, то в пианоролле ставить E4. Если нота на нижней линейке для левой руки, ставить G2 в пианоролле. Если стоит диез, ноту сдвигать на черную клавишу вверх, если бемоль - вниз. По умолчанию в фруктах стоит размер 4/4, поэтому, если в нотах стоит другой размер, в настройках проекта нужно поменять. В нотах такты - вертикальные линии, в пианоролле тоже, и для удобства пронумерованы. Если нота четвертная, при размере 4/4 такая нота будет занимать четверть такта. Темп проекта установить как в нотах. Если там цифры, в настройках поставить такие же. Если стоит что-то типа adagio, посмотреть в Википедии в статье Темп (музыка) сколько это будет. Есть еще мелизмы, но, поскольку песенка детская, вряд ли они будут присутствовать.

Сообщение отредактировал jdoblom - Понедельник, 24.10.2016, 13:20

ChuikovДата: 24.10.2016, 14:02 | Сообщение # 1310
Новый человек
Благодарю, вас!

Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Чайник FL Studio (вопросы - ответы; продолжение старого топика)
Страница 131 из 132«12129130131132»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь