Регистрация Вход RSS

FL Studio

Чайник FL Studio - Страница 131 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Чайник FL Studio (вопросы - ответы; продолжение старого топика)
Чайник FL Studio
NaysayerДата: 23.10.2016, 19:12 | Сообщение # 1301
Новый человек
Подарки: 0
Ребят, всем привет! Подскажите пожалуйста, начал осваивать программу. Вроде всё понятно, интуитивно, но тыкаю, что-то кручу, звуки идут, бит делаю, но всё звучит по детски, очень хочу писать Эмбиент или Чилл, вот как тут https://youtu.be/4Xw3UZBAQMY . Что это? Это можно самому накрутить или это, так называемые, семплы? Заранее спасибо! 

ChuikovДата: 23.10.2016, 20:38 | Сообщение # 1302
Новый человек
Всем здравствуйте!
Подскажите, как я могу перенести ноты для пианино в FL?
Допустим у меня есть ноты детской песенки....

jdoblomДата: 23.10.2016, 23:22 | Сообщение # 1303
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата Chuikov ()
Подскажите, как я могу перенести ноты для пианино в FL?

Если в формате midi, можно импортировать при открытии программы или в пиано ролле. А если это нотный текст, то только вручную.

jdoblomДата: 23.10.2016, 23:43 | Сообщение # 1304
Гуру
PRO-аккаунт
Цитата Naysayer ()
Это можно самому накрутить или это, так называемые, семплы?

Семплы на деревьях не растут и с неба не падают. Я не могу сказать, накручивал сам этот человек, использовал готовые семплы, или и то и другое вместе, но все семплы, когда они еще не были семплами, кто-то когда-то накручивал. Если сложности в создании звука с нуля, практически в любом синтезаторе есть набор готовых звуков, которые уже накрутил разработчик - так называемые пресеты. Можно отталкиваться от них и, изменяя параметры, создавать свои. В некоторых синтезаторах можно создавать многослойные звуки либо дублировать партии на нескольких синтезаторах. Большое значение имеет применение различных эффектов.

ChuikovДата: 24.10.2016, 12:38 | Сообщение # 1305
Новый человек
Цитата jdoblom ()
Если в формате midi, можно импортировать при открытии программы или в пиано ролле. А если это нотный текст, то только вручную.

Меня интересует способ вручную.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать и какие знания облегчат подобный труд в дальнейшем?

jdoblomДата: 24.10.2016, 13:18 | Сообщение # 1306
Гуру
PRO-аккаунт
Цитата Chuikov ()
Меня интересует способ вручную.

Ну как, смотреть в ноты и ставить такие же в пианоролле. Если нота на нижней линейке для правой руки, то в пианоролле ставить E4. Если нота на нижней линейке для левой руки, ставить G2 в пианоролле. Если стоит диез, ноту сдвигать на черную клавишу вверх, если бемоль - вниз. По умолчанию в фруктах стоит размер 4/4, поэтому, если в нотах стоит другой размер, в настройках проекта нужно поменять. В нотах такты - вертикальные линии, в пианоролле тоже, и для удобства пронумерованы. Если нота четвертная, при размере 4/4 такая нота будет занимать четверть такта. Темп проекта установить как в нотах. Если там цифры, в настройках поставить такие же. Если стоит что-то типа adagio, посмотреть в Википедии в статье Темп (музыка) сколько это будет. Есть еще мелизмы, но, поскольку песенка детская, вряд ли они будут присутствовать.

Сообщение отредактировал jdoblom - Понедельник, 24.10.2016, 13:20

ChuikovДата: 24.10.2016, 14:02 | Сообщение # 1307
Новый человек
Благодарю, вас!

DRED_RSДата: 27.10.2016, 17:30 | Сообщение # 1308
Новый человек
Всем привет! Подскажите как наложить синус на трек?

editoriallДата: 17.11.2016, 14:06 | Сообщение # 1309
Новый человек
В плейлисте есть 2 файла WAV и дорожки со стандартными паттернами. Один из них звучит с момента, когда нарисован (правильно), но продолжает звучать тогда, когда рисунок паттерна заканчивается. Это стандартные барабаны программы.

Ещё одни барабаны, VST, звучат с первого такта и до конца плейлиста, хотя вообще нарисовано всего два такта.

Общался с несколькими опытными пользователями ФЛ, нет никаких предположений. Прочел все имеющиеся хэлпы и посмотрел все видеошколы на русском. Уже две недели прошло, как пытаемся решить проблему.

Что может быть причиной?

Примечание: в версии 9 и в версии 12 — одинаково.

В качестве аудиоинтерфейса использую внешнюю карту Focusrite Scarlett.

jdoblomДата: 18.11.2016, 00:22 | Сообщение # 1310
Гуру
PRO-аккаунт
editoriall, если VST это Addictive Drums, могу предположить, что в окне плагина, в закладке битов включена кнопка синхронизаци. Тогда плагин продолжает играть, пока не нажмешь кнопку Стоп.
По поводу первого случая, идей никаких. Разве, только, что либо паттерн длиннее такта, либо на канале эффекты задержек какие навешены.

Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Чайник FL Studio (вопросы - ответы; продолжение старого топика)
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь