Регистрация Вход RSS

FL Studio

Эффект "Side chain" - Страница 11 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 11 из 12«129101112»
Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Эффект "Side chain"
Эффект "Side chain"
hyperchaikaДата: 05.11.2012, 21:58 | Сообщение # 101
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 1
я понял всё кроме одного.а лимитер куда вешать?на какой канал???

TobutaДата: 05.11.2012, 22:07 | Сообщение # 102
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 13
hyperchaika, наверное на тот,где будет сайдчейн...
Я тоже из видео и викисаунда не очень вьехал. Надо попробовать щас...

Сухой-ВасяДата: 05.11.2012, 22:09 | Сообщение # 103
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 10
на тот канал который хочеш "качать" - я сам не совсем понял что ты хочеш засайдчейнить, но именно туда и кидай)

hyperchaikaДата: 22.03.2013, 10:08 | Сообщение # 104
Часто заходит
PRO-аккаунт
А можно просто не писать бас там где бьет бочка:)

КoлянДата: 22.03.2013, 17:06 | Сообщение # 105
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
" не писать" - можно. Но это будет не музыка, а что-то другое.
Длительность звучания ноты баса и удара бочки - различные. А басельник нужен.

А вот прием , когда снейр убирает бас, это есть.

Ай, карамба!

hyperchaikaДата: 24.03.2013, 18:12 | Сообщение # 106
Часто заходит
PRO-аккаунт
Здравствуйте.подскажите как делать сайдчейн на эхо от реверба.

zombiДата: 24.03.2013, 18:37 | Сообщение # 107
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Цитата (hyperchaika)
Здравствуйте.подскажите как делать сайдчейн на эхо от реверба.

Также как и любой сайдчейн
Прикрепления: 0200019.flp(52Kb)

ANIRIDE

Mishanya1987Дата: 28.10.2013, 19:45 | Сообщение # 108
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
bibos_crew, bibos_crew,
Цитата bibos_crew ()
Side chain" подразумевается как «боковая цепь», изменение параметров под средством управляющего сигнала. В большинстве случаев, приемом «Сайд чейн» можно решить частотный конфликт между «басом» и «бочкой» . при этом добавить эффект «Качания» в трек.
Хочу описать способ, имитирующий, эффект «Сайд Чейн», при этом он (способ) боле гибкий в настройке и использовании.
Можно также использовать подключаемые модули, ( например хороший пакет “Dinamic” от BGTech), но ниже описанный пример можно создать при помощи стандартного оборудования.
Итак, возьмем простейший пример – имеется партия Баса и партия Бочки, как правило, сигнал управления принято снимать с Бочки. Хотя вместо партии бочки вполне можно использовать сигнал любого другого инструмента, на Ваш вкус. Поскольку в примере партий две, и даже при сведении Бочка имеет преимущество перед Басом ( примерно в 2дб), поэтому будем снимать сигнал с Драма (бочки).
Для этого направляем сигнал партии бочки на любой и каналов Микшера. Используем переключатель «Enable send fro insert … to insert …» и раздваиваем сигнал. На последний, из двух сигналов, на его канал, цепляем «Fruity Peak Controller».
Направляем Бас на свободный канал микшера, и вешаем на него «Fruity Soft Clipper». Затем, на регуляторе «Post gain» кликнем правой кнопкой мыши и открываем диалог «Привязать к контроллеру» (Remote control setting), в строке «Internal controller» выбираем «Peak ctrl (insert …)-Peak + LFO». В строке «Mapping formula» выбираем «Inverted» жмем «Accept». Регулирующие настройки теперь будут производиться с «Fruity Peak Controller». Здесь уже зависит от вас как настраивать и использовать.
Вся изюминка, здесь, в том, что – вместо «Fruity Soft Clipper», работающего в этом примере как компрессор (грубо говоря), можно использовать любой эффект и его переключатели, ползунки, регуляторы…
Вот, приблизительно, как оно работает (здесь маленький ролик):
http://file.fl-studio.ru/10203053
Но хочу сказать, что данный пример не является эталоном, и все зависит от того, как, и для чего Вы будете его использовать.

Я не понял твой способ..Я ставлю бочку на первый канал микшера..басс на второй канал..на канале бочки ставлю пик контрольлер..на канале басса ставлю soft clipper..а посыл с бочки и басса куда направлять на пустой канал..или посыл с бочки на басс?

Mishanya1987Дата: 28.10.2013, 19:49 | Сообщение # 109
Мало пишет
PRO-аккаунт
Цитата bibos_crew ()
Используем переключатель «Enable send fro insert … to insert …» и раздваиваем сигнал. На последний, из двух сигналов, на его канал, цепляем «Fruity Peak Controller».

Чего раздваиваем?Непонял..

slashxДата: 10.03.2014, 08:00 | Сообщение # 110
Новый человек
Сигнал при посыле его со своего же канала в микшере на send канал (их 4 шт в микшере) логично "раздваивается". Это и имелось в виду кмк

Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Эффект "Side chain"
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь