Регистрация Вход RSS

FL Studio

Эффект "Side chain" - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 12«12341112»
Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Эффект "Side chain"
Эффект "Side chain"
FLCДата: 01.03.2009, 08:57 | Сообщение # 11
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 30
ребят у меня крихтит бас када вот так как указано сделал! в чем трабла? sad

Комменчу треки, но не ставлю оценки.

FLCДата: 01.03.2009, 11:27 | Сообщение # 12
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 30
как не делал, крихтит, или звучит отсосно -_-

Комменчу треки, но не ставлю оценки.

mjsoundДата: 18.03.2009, 15:34 | Сообщение # 13
Мало пишет
Подарки: 0
Сайдчейн как технический прием, использовался еще в 70-х. Именно, для решения частотных конфликтов. Как художественный прием, имхо, раскрутили его в наше время уже братцы Benassi smile

Добавлено (18.03.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Кстати, здесь можно посмотреть, как Bennassi Bros. ваяют треки в PT (4 части)

Уничтожаю пионеров.

Somoy2Дата: 18.03.2009, 15:54 | Сообщение # 14
Новый человек
Quote (mjsound)
Сайдчейн как технический прием, использовался еще в 70-х. Именно, для решения частотных конфликтов. Как художественный прием, имхо, раскрутили его в наше время уже братцы Benassi

Пожалуй, ты прав..

Ну, а от себя я добавлю, что есть ещё так называемая параллельная компрессия.

Параллельная компрессия или NY Compression является термином, данным технике сжатия, в которой сухой (несжатый) сигнал смешан со сверхсжатой копией того же самого сигнала. Цель такого сжатия состоит в том, чтобы увеличить средний уровень более тихих партий сигнала, сохраняя переходные процессы, которые обычно становились бы неразличимыми, при сильной компрессии. NY Compression имеет отличительный звук и может быть достигнута при помощи Максимуса следующим образом:
(Далее я привожу почти дословный перевод части оригинального хэлпа по Максимусу)
Setting parallel compression (Установки параллельного компрессора)
Где использовать - Параллельное сжатие часто используется, чтобы «прокачать» треки ударных.
Учебный источник звука - Загрузите Maximus в канал миксера с треком ударных. В идеале трек должен содержать звуки snare и kick.
Пресет – Загрузите установки «Default».
Диапазоны – Отключите компрессоры диапазонов LOW и HIGH. Оставьте активными компрессоры диапазонов MID и MASTER. Вы заметите, что теперь диапазон MID перекрывает теперь весь дисплей в режиме BANDS.
Установка кривой компрессии – Установите кривую типа «heavy compression» с «мягким коленом» (Soft Knee) на компрессоре диапазона MID. На выходном компрессоре (MASTER) кривую оставьте без изменений (hard limit 0 dB).
Атака и восстановление (Attack & Release) – Установите короткую атаку (2-10 ms) и длинное время восстановления (100-300 ms). Это важно, выдерживать время восстановления для заполнения интервалов между долями (inter-beat interval).
Уровни входного и выходного сигналов (Pre & Post Gain) – Поднимите уровень входного сигнала для компрессора диапазона MID так, чтобы сигнал полностью проходил по диапазону компрессии. Уровень выходного сигнала оставьте без изменений
Параллельный микс – Поверните регулятор LMH MIX против часовой стрелки до упора. В этом случае проходит только необработанный сигналю.
Начните постепенно поворачивать регулятор LMH MIX вправо до тех пор, пока не услышите желаемое звучание сухого и компрессированного сигналов.
Если вы установили правильные настройки, то вы услышите прокаченную стену звука!
(Автор перевода я сам, так что, не судите строго smile )

mjsoundДата: 18.03.2009, 16:02 | Сообщение # 15
Мало пишет
Подарки: 0
Somoy2, это прекрасно. Но к сайдчейну не имеет никакого отношения. Считаю, место вашего поста в общем разделе по компрессии.

Уничтожаю пионеров.

Somoy2Дата: 18.03.2009, 16:50 | Сообщение # 16
Новый человек
Quote (mjsound)
Somoy2, это прекрасно. Но к сайдчейну не имеет никакого отношения. Считаю, место вашего поста в общем разделе по компрессии.

Возможно, я ошибся разделом, но я не стал бы так отделять компрессию и сайд чейн..
Ибо сайд чейн, это есть управление кривой компрессии сторонним звуком..
Тем более, что в ФЛ студии всё это делается Максимусом, который является компрессором, лимитером, ещё хрен знает чем.. и с помощью его делаются и сайд чейн и параллельная компрессия.. и он является ещё и де-эссером и ещё много чем..
biggrin
Тем не менее, если я ошибся разделом, то пусть господа модераторы поправят..

SammyДата: 18.03.2009, 22:37 | Сообщение # 17
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 5
максимайзер это одно колёсико и 4 кнопочки или есть ещё какой-то ? biggrin

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

MinesweeperДата: 19.03.2009, 16:21 | Сообщение # 18

Sammy, это эксайтер. Называется Soundgoodizer. Им можно обогатить микс, а можно разом из конфетки сделать пластмасску... biggrin
Максимайзер же поднимает уровень звука - его цель при этом - не повредить звучание композиции.
К максимайзерам отн.: L1 Ultrа, Image-Line Maximus, iZotope Ozone IV(да-да, уже 4й есть, и он прекрасен!)

Сообщение отредактировал Minesweeper - Четверг, 19.03.2009, 16:22

SammyДата: 19.03.2009, 23:37 | Сообщение # 19
Часто заходит
PRO-аккаунт
Quote (Minesweeper)
iZotope Ozone

а научите им пользоваться.. что функции в нём значат?

,------,/

Da Real Bass Machine

SammyДата: 19.03.2009, 23:42 | Сообщение # 20
Часто заходит
PRO-аккаунт
Quote (Sammy)
iZotope Ozone

теперь он ещё и эквалайзер ?

,------,/

Da Real Bass Machine

Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Эффект "Side chain"
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь