Регистрация Вход RSS

FL Studio

Темп в FL под акапеллу - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Темп в FL под акапеллу (подогнать темп трека в FL под выбранную акапеллу)
Темп в FL под акапеллу
rutenДата: 11.02.2009, 21:13 | Сообщение # 1

Руками и на слух у меня ни разу не получилось подобрать темп трека под выбранную акапеллу. Если начало совпадает, то конец или уже середина куда-то лезут не в ту сторону. Приходится всегда резать и подгонять фразы под темп. Хотя я знаю, что есть функция измерения темпа выбраного семпла (акапеллы). Как ей правильно пользоваться? Может кто подскажет.

Объявление:
Somoy2Дата: 12.02.2009, 15:44 | Сообщение # 2
Новый человек
Закинуть акапеллу в плей лист.
Кликнуть по маленькой стрелочке носиком вниз
Из вывалившегося меню выбрать пункт: Детект темпо.
Выбрать примерный диапазон
После калькуляции, как правило, согласиться на подгонку темпа проекта к темпу акапеллы
ВСЁ!

N-1-c-k-Дата: 12.02.2009, 19:33 | Сообщение # 3
Новый человек
Подарки: 0
скажите пожалуйста, как по- быстрому сделать так, чтобы аккапелла длилась до конца?
уже задолбался бесконечно удлинять ноту в пиано-ролле! wacko

AllExДата: 12.02.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Модератор
Подарки: 22
N-1-c-k-, добавляе её в "Audio clips" плейлиста:

Прикрепления: 0060415.jpg(22Kb)

N-1-c-k-Дата: 12.02.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Новый человек
Подарки: 0
спасибо biggrin

Somoy2Дата: 13.02.2009, 14:32 | Сообщение # 6
Новый человек
Quote (Gertz)
Somoy2, наивные надежды!!!Не подгоняется акапелла таким образом идеально!!!
ruten, лучше её ушками "выслушать",или методом подбора BPM,так надёжнее.

Г-н Gertz!
В данном случае речь идёт об общих правилах синхронизации аудио с темпом проекта.
Когда я писал "выбрать примерный диапазон", то как раз и имелось в виду, что акапелла прослушана и её ориентировочный ВРМ просчитан.
Кроме того, будьте так любезны уточнить, что понимается под "методом подбора ВРМ", который, является таким надёжным?

GertzДата: 13.02.2009, 15:22 | Сообщение # 7
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Quote (Somoy2)
будьте так любезны уточнить, что понимается под "методом подбора ВРМ", который, является таким надёжным?

Somoy2, не стоит так поясничать,типа:"Г-н","будте любезны..."(господ у нас,как известно,в 17-м прогнали biggrin ).Подбор BPM-значит чувствовать,что отстаёт-бит или акапелла(путём прослушки,разумеется).Если ушки подводят,можно загрузить, акапеллу в прогу,которая считает BPM.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

Сообщение отредактировал Gertz - Пятница, 13.02.2009, 15:22

Somoy2Дата: 13.02.2009, 16:26 | Сообщение # 8
Новый человек
Вот только не надо говорить, что акапеллу следует загрузить в ACIDpro ...
Существует Слайсекс, который может посчитать.
И всё равно, потом акапелла помещается в плей лист и происходит синхронизация по описаному мной способу.
Согласен, ИДЕАЛЬНО аудио не ляжет. Но тут надо и акапеллу будет порезать на куски, и подогнать отдельные клипы и т.д. и т.п.
Возможно, кто-то поступает иначе.. Ну, так пусть поделится.

FantomДата: 13.02.2009, 16:53 | Сообщение # 9
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 4
Quote (Somoy2)
Существует Слайсекс, который может посчитать.

Еще можно через channel settings=>sample=>Вычеслить скорость(4-й пункт) и всё автоматом подгоняется

Через час те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым ...

GertzДата: 13.02.2009, 17:03 | Сообщение # 10
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Somoy2, Fantom, блин,да нифига не подгоняется идеально!!! И не надо загонять в Эйсид про.Можно более простым,но действенным спрособом.В любую Dj прогу (трактор,виртуал дж, или декаданс.Всё посчитается идеально,особенно в декадансе,до тысячных бита.Да,есть акапеллы,которые в провалах не подогнаны под скорость,тут уж придётся порезать. Somoy2,
Quote (Somoy2)
ИДЕАЛЬНО аудио не ляжет. Но тут надо и акапеллу будет порезать на куски, и подогнать отдельные клипы и т.д. и т.п.

а иначе и не получится,если у тебя целиком песня.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

Форум » FL Studio » Обучение FL Studio » Темп в FL под акапеллу (подогнать темп трека в FL под выбранную акапеллу)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь