Регистрация Вход RSS

FL Studio

Барабаны - Страница 14 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » VST & DX » Барабаны (Addictive Drums и EZDrummer)
Барабаны
EisenmannДата: 16.02.2012, 06:15 | Сообщение # 131
Активист форума
Подарки: 1
-_humbucker_-, Nahkampf.

-_humbucker_-Дата: 16.02.2012, 19:28 | Сообщение # 132
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Eisenmann, Надо будет послушать biggrin

Музыка - Это Жизнь!!! Стать Музыкантом Значит Жить Вечно!!!

Заменил звукосниматели и гитара запела :-)

AcXaДата: 19.04.2012, 13:57 | Сообщение # 133
Мало пишет
Подарки: 0
Доброго времени суток!
Хочу обратиться за помощью. В стандартной для FL барабанке FPC в пианоролле есть такая удобная штука: клавиши подписаны. Можно ли так сделать с другими драм-плагинами? Если да, то как?
Заранее благодарен =)

123abc321Дата: 19.04.2012, 20:50 | Сообщение # 134
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
это называется барабанная карта, я так понял, что во фрукте для сторонних ударных карту нельзя настроить, а может я и не прав. В Сонаре, и не только, можно настроить любую карту.

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

AcXaДата: 19.04.2012, 22:16 | Сообщение # 135
Мало пишет
Спасибо, понял))

EisenmannДата: 04.09.2013, 21:49 | Сообщение # 136
Активист форума
Подарки: 1
Ребят, срочно нужна консультация, скажем так прямая.

Бьюсь с AD вот уже, ну второй год, и за всё это время не смог создать путёвый пресет под металл. В самой проге настройки то кручу и вроде как получается, но самая основная проблема для меня это обработка каждого компонента установки в микшерном пульте. Я просто не знаю что вешать на тома и т.д. чтобы они звучали так как я слышу в студийных треках или же LIVE. Ребят огромная просьба, помогите советом: какие эффекты нужно вешать и какие пороги значений устанавливать для каждого из компонентов установки, то бишь - бас-бочка, тома (1-4), снейр, и железо (тарелочки + хай-хэт). За помощь буду чрезвычайно благодарен.

Max_EkbДата: 06.09.2013, 03:53 | Сообщение # 137
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Вообще, если есть возможность слезть с AD, то лучше поставить Superior Drummer 2 со всеми библиотеками, по качеству семплов просто на голову выше. Касатально ударных в роке и метале: не помню, есть ли в AD поканальный вывод, вроде есть. Собираем установку, особое внимание обратить на выбор бочки и рабочего, семпл снеера изначально должен быть пробивным и звонким, если он моментально затухает и глухой, то, скорее всего, нас не устроит. Порядок сведения установки:
1) Бочка
2) Рабочий
3) Томы (в идеале - каждый обрабатывать по отдельности)
4) Хайхет
5) Оверхеды
6) Комната
Далее - по пунктам:
1) Бочка. Общий принцип - поднять рабочую частоту (обычно располагается в районе 50-100 Гц). Как ее определить: вешаем эквалайзер, в идеале от Waves (позволяет делать достаточно узкую Q), делаем узкую полосу порядка Q=20, задираем ее и проходимся, начиная герц от 40. Как только найдем, поднимаем (обычно на 5-6 Дб, но не более). Таким же методом вырезаем коробочные частоты, в районе 100-300 Гц, вырезаем достаточно сильно, полоса уже пошире. Опционально - можно добавить высокочастотного пинка. После эквализации компрессируем с достаточно сильным Ratio
2) Рабочий. Поднимаем основную частоту (обычно в районе 200-250 Гц), находим гармоники, вырезаем их. если есть назойливое кастрюльное гудение, срезаем его каким-нибудь фильтром. Компрессируем. Далее - если на хватает хлесткости или атаки можно повешать иксайтер или, скажем, Flux Bittersweet. Если рабочий снимали двумя микрофонами (top и bottom), имеет смысл обработать каждый из них по своему. Звучание подструнника можно немного продлить, а top наоборот сделать кусачим.
3) Томы - принцип тот же, если лень возиться с каждым, можно загнать их в группу и эквализировать и компрессировать усредненно.
4) Хайхет - поставить фильтр, где-то до 300-500 Гц, чтобы не проходила ненужная низкочастотная муть. Можно поднять на нем высокие, например, Pushtec
5) Оверхеды - срезать низкочастотную муть, опционально поднять высокие.
6) Комната. Я обычно ставлю хайпасс и лоупасс фильтры. Все зависит от того, как вы хотите, чтобы она звучала. Далее- жесткая компрессия.
Ну и в конце создаем FX трек с реверберацией, на который мы будем посылать наш рабочий. Ревер по вкусу, главное, чтобы стоял параметр wet only. Некоторые загоняют на ревер железо или даже бочку, тут уж на свой страх и риск.

Max_EkbДата: 06.09.2013, 03:58 | Сообщение # 138
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
А мораль такова, что крутить ударные родными средствами Addictive Drums или крутить с использованием всевозможных Vst совсем разное дело.

ViscoДата: 11.11.2013, 14:18 | Сообщение # 139
Мало пишет
помогайте народ cool ! как авторизовать Superior Drummer вроде крэк есть, все равно не понял! требует id computer(что это такое вообще wacko ?
http://rghost.ru/50092459

VasiliipanДата: 30.05.2015, 21:47 | Сообщение # 140
Новый человек
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, кто нибудь знает, что за барабаны, из какой библиотеки, или плагина звучат в даных образцах, их много кто использует, а я уже много времени ищу... вот откуда они. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Vasiliipan - Суббота, 30.05.2015, 21:47

Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » VST & DX » Барабаны (Addictive Drums и EZDrummer)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь