Регистрация Вход RSS

FL Studio

помощь в синтезаторах - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » VST & DX » помощь в синтезаторах (освоение синтезаторов)
помощь в синтезаторах
Animator32Дата: 07.02.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Всем доброго вечера. Начал изучать основы fl-studio. Многое понял, но остался очень важный вопрос. Как использовать vst-синтезаторы и как добиться того звучания, которое может понадобиться? Можете обяснить, в чем там суть? Есть ли какие-то теории, методики или еще что-то, что можно посоветовать мне? Не считайте просьбу глупой, мне бы просто понять основы работы, а дальше пойдет. Буду признателен собеседникам.

Объявление:
КoлянДата: 07.02.2013, 22:48 | Сообщение # 2
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Такие дела, аниматор: Вопрос из серии "Как сделать звук такой, какой мне хочется"
или " Как сделать звук такой, как у того чувака" является не просто важным, а архисупернаиважнейшим. Своё звучание надо искать, потом осознать (как это получилось) , а потом хвастать полученным звучанием.

Кстати, удачи никто гарантировать не будет (и не сможет).

Ай, карамба!

The-ML-projectДата: 08.02.2013, 03:47 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 57
Animator32, есть куча бесплатных видео курсов
Groove3 massive в переводе rustuts

vk.com/sound_ml
soundcloud.com/the_ml_project

GrosseДата: 08.02.2013, 09:36 | Сообщение # 4
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Animator32, общий принцип таков, что минимум надо знать, как в синтезаторе формируется звук. Сколько бы тысяч разных синтезаторов не было, большинство из них это просто посредственные клоны друг друга, а многие, даже если имеют какие-то уникальности, они все равно все являются определенной конфигурацией генераторов, огибающих, фильтров и модуляции между ними. Даже если синтезатор какой-то совсем оригинальный, то нет проблемы разобраться в принципе его работы. Это минимум с чего нужно начать. Ты должен знать предназначение всего, что есть в синтезаторе. Разработчики обычно всегда делают документацию.

А дальше тебя ждет долгий, но удивительный и прекрасный творческий путь в мир звуков. Это творческий путь. Твори. : )

The-ML-projectДата: 08.02.2013, 12:55 | Сообщение # 5
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 57
Grosse, А как жЭ Absynth 5? cry помоему монстр)))а реактор ваще просто)))

vk.com/sound_ml
soundcloud.com/the_ml_project

GrosseДата: 08.02.2013, 13:26 | Сообщение # 6
Гуру
PRO-аккаунт
The-ML-project, ну и отлично. Как раз хорошо использовать именно такие вещи, модульные синтезаторы. В них можно создавать свои конфигурации различных модулей. Но это для людей, которым мало готовых синтов.

Лично мне нра zebra 2 и tassman 4. : )

Animator32Дата: 08.02.2013, 16:30 | Сообщение # 7
Мало пишет
PRO-аккаунт
Спасибо за разъяснения. Тогда хотелось бы узнать из тех тысяч пару проверенных и хороших синтов, кто каким пользуется?

Цитата
Лично мне нра zebra 2 и tassman 4. : )
.

Я так понял, это ваши, Grosse.

Animator32Дата: 08.02.2013, 16:34 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
Еще хотелось бы узнать по простому принцип работы так, от людей. Писалось про огибающую, генераторы. А что за чем следует и что за что твечает? Если я пойму суть, то разобраться в мануалах для конкретного синта , думаю, проблем не будет.

FruitFan51Дата: 08.02.2013, 16:58 | Сообщение # 9
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 2
Самое простое описание синтезаторов-генератор(от одного до...) генерирует сигнал(волну с определенной формой),далее формируется огибающая сигнала(для имитации того или иного инструмента),фильтруется фильтром(нч,сч,вч),обрабатывается эффектом(ами)и пошёл на выход устройства...а более подробных описаний-в нете полно...успехов! biggrin

GrosseДата: 08.02.2013, 19:06 | Сообщение # 10
Гуру
PRO-аккаунт
Обычно суть такая, что у генераторов, фильтров и прочих модулей есть свои параметры, которые могут быть, по желанию, поставлены в определенную зависимость от огибающих, LFO (это просто генератор низкой частоты, обычно, амплитуда которого может плавно нарастать и затухать в зависимости от настроек) и других генераторов. Дополнительно может быть зависимость параметров от velocity и высоты нот. Всякие пушистые суперволны делаются сочетанием множества генераторов, которые чуть чуть отличаются по частоте, панораме и фазе, иногда к этому подмешивается шум и обрабатывается различными теплыми искажалками и ревербераторами. Все достаточно просто, в плане структуры, а в плане художественной ценности, уже нужен талант, творческий подход.

Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » VST & DX » помощь в синтезаторах (освоение синтезаторов)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь