Регистрация Вход RSS

FL Studio

помощь в синтезаторах - Страница 4 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » VST & DX » помощь в синтезаторах (освоение синтезаторов)
помощь в синтезаторах
КoлянДата: 27.11.2016, 16:35 | Сообщение # 31
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Не нашел в Биопсихозах пианино. Раммштайны одни.
Зачем там пианино?

AnatoliKA100Дата: 21.12.2016, 14:09 | Сообщение # 32
Мало пишет
Подарки: 0
Здравствуйте! Я музыкант со стажем, но в вопросах ФЛ - начинающий, несколько сделал простых минусовок. Но столкнулся с проблемой. Мне очень нравятся инструменты в Гиперсонике1, но ноты написанные в пиано руле звучат прекрасно, импортированные из файла миди не звуачат, хотя курсор бежит и клавиши нажимаются, вот такие синтезаторы как вангуард и нексус воспроизводятся хорошо, но для меня важней Гипенсоник. Помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал AnatoliKA100 - Среда, 21.12.2016, 14:10

jdoblomДата: 22.12.2016, 18:31 | Сообщение # 33
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
AnatoliKA100, вы открываете Гиперсоник, выбираете в нем инструмент, заходите в пиано-ролл, внимательно смотрите, убеждаясь, что вы зашли именно в Гиперсоник, импортируете в него миди файл и ноты не звучат? А если нажать на любую клавишу слева расположенной клавиатуры, есть звук? Честно говоря, не представляю, в чем может быть проблема. Попробуйте импортированные ноты передвинуть выше или ниже, возможно они не попадают в диапазон выбранного инструмента. Если воспроизводите в режиме "сонг", может у вас там автоматизирована громкость, и в данном моменте она на нуле. Попробуйте изменить параметры громкости, велосити.

AnatoliKA100Дата: 23.12.2016, 04:32 | Сообщение # 34
Мало пишет
jdoblom
Спасибо за ответ, Все провильно добавляю на 1-ю дорожку Гипер, потом на 2-ю и так сколько нужно, По очереди открываю каждый Гипер в нем меняю инструмент привязываю к своему каналу.
Мелодии загружены на каждой дорожке. Захожу в пианорол на любой дорожке, нажимаю слева на клавиши в роле звучит тот инструмент что надо. Ставлю ноту любую звучит, Нажимаю на импортированную - молчит. Обнарухил, если дважды нажму на импортированную ноту и изменю цвет - начинает звучать, но не могу я сотни нот каждой менять цвет. Импортированные ноты другого цвета чем в ролле. Да как в велосити настроить громкость. Спасибо!

Сообщение отредактировал AnatoliKA100 - Пятница, 23.12.2016, 04:35

AnatoliKA100Дата: 23.12.2016, 11:57 | Сообщение # 35
Мало пишет
jdoblom
Может проблема в Гиперсонике, другие инструменты Нексус и Вангуард воспроизводят импортированные миди. пробовал загружать все 16 др\орожек на один трек, так гиперсоник читает звуки.

Сообщение отредактировал AnatoliKA100 - Пятница, 23.12.2016, 11:58

AnatoliKA100Дата: 23.12.2016, 19:19 | Сообщение # 36
Мало пишет
Вопрос участникам форумв. ФЛ Студио програма демо - бесплатная, Лицензионную надо покупать.?
Понемногу изучаю ФЛ и уже услышал звук импортированных файлов, но только на другом компе, где установлена виндовс XP , (на этом компе виндовс7) а программа ФЛ студио5, но демоверсия не сохраняет импортированные файлы. Может ФЛ студио не любит виндовс7 ?

jdoblomДата: 24.12.2016, 00:54 | Сообщение # 37
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата AnatoliKA100 ()
но не могу я сотни нот каждой менять цвет.

Почему не можете? Очень легко и быстро - выделяете нужные ноты рамкой, идете в меню пианоролла: Edit/Change color или еще проще - Alt+C. Цвет изменится на тот, который стоит в цветном прямоугольнике в левом верхнем углу.

Цитата AnatoliKA100 ()
Да как в велосити настроить громкость

В велосити громкость не настраивается, там настраивается скорость нажатия клавиш (сила удара). Я это написал к тому, что если кривая велосити слишком крутая, то ноты с низкой велосити могут быть практически не слышны.

Цитата AnatoliKA100 ()
Может проблема в Гиперсонике, другие инструменты Нексус и Вангуард воспроизводят импортированные миди

Там дело, скорее всего, в настройках миди-каналов, но тут я не помощник, посмотрите по темам настройки многоканальных плагинов.

Сообщение отредактировал jdoblom - Суббота, 24.12.2016, 00:54

AnatoliKA100Дата: 24.12.2016, 10:11 | Сообщение # 38
Мало пишет
jdoblom
Здравствуйте. Огромное Вам спасибо. Изменение цвета помогло. Я менял цвет в Эдит всей програмы, а не в пианоруле. Еще многому надо учиться. Буду смотреть настройки плагинов.
Дай Вам Бог здоровья! Еще раз огроиное спасибо. Анатолий К - хормейстер

Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » VST & DX » помощь в синтезаторах (освоение синтезаторов)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь