RealStrat и RealGuitar - Страница 26 - Форум Fl Studio

Регистрация Вход RSS

FL Studio

RealStrat и RealGuitar - Страница 26 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 26 из 27«1224252627»
Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » VST & DX » RealStrat и RealGuitar
RealStrat и RealGuitar
123abc321Дата: 30.06.2014, 11:36 | Сообщение # 251
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Mister-Condom, флангус не улучшит качество семплов этого инструмента, произойдёт маскировка качества за счёт введения дополнительных изменений в звук-в ущерб натуральному, реальному естественному звуку. Вывод-то, что я сказал выше только подклад

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Понедельник, 30.06.2014, 12:30

123abc321Дата: 30.06.2014, 19:46 | Сообщение # 252
Гуру
PRO-аккаунт
для всех, как вариант альтернативы Indiginus.StrumMaker.IV.Acoustic.Guitar.v1.4.KONTAKT

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

AlzeralДата: 13.12.2014, 22:04 | Сообщение # 253

У меня с RealGuitar вечная проблема - когда ставишь пресеты гитарных переборов - начинает "сбиватся" с ритма и издвать при этом посторонние ноты. ХЗ что делать... может кто то знает как исправить?

jdoblomДата: 14.12.2014, 00:07 | Сообщение # 254
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Alzeral, у меня тоже подобное случалось. Пресеты почти не использую, но иногда сбивки шли и ноты путались. Решения так и не нашел. Подозреваю либо недостаток оперативки и слабый проц (на новом компе пока таких багов не было), либо конфликты между плагинами при большом их количестве (прерывания, приоритетность процессов и прочая ботва, в которой я не разбираюсь). Выходил из положения так - отключал все, кроме гитары и партию рендерил в вавку. На какой-то раз мне это удавалось сделать, после чего в проект вставлял аудиоклип.

jdoblom

123abc321Дата: 14.12.2014, 14:34 | Сообщение # 255
Гуру
PRO-аккаунт
Alzeral, переходи на винду 7

УльманДата: 17.01.2015, 23:47 | Сообщение # 256
Мало пишет
Подарки: 0
У кого есть пресеты (pattern) к RealGuitar? Поделитесь пожалуйста!

123abc321Дата: 18.01.2015, 11:58 | Сообщение # 257
Гуру
PRO-аккаунт
Ульман, они в самой реал гитар

УльманДата: 18.01.2015, 19:05 | Сообщение # 258
Мало пишет
Это да. Но есть еще свои "юзерские".. я в каком то видео видел у одного человека была большая коллекция.

А еще есть вопросы...
1) Как без использования паттернов взять ноты красного и голубого цвета?
Красная приглушение, голубая неспешное проведение медиатором по струнам (аккорд)

2) Почему когда используешь паттерны во Фруктах мелодия паттернов периодически начинает сбиваться? Как это исправить?

3) Когда без использования паттернов играешь перебором - как брать закрытые и открытые (то есть звенит сильнее чем обычно) ноты?

Сообщение отредактировал Ульман - Воскресенье, 18.01.2015, 19:06

m554Дата: 18.01.2015, 23:05 | Сообщение # 259
Новый человек
Доброго времени суток. Подскажите, плиз, где у него кнопка "дубль", чтобы гитара в обоих каналах звучала? Если такой функции нет, то можно ли это сделать средствами FL?
Также присоединяюсь к вопросам Ульмана.

jdoblomДата: 19.01.2015, 01:05 | Сообщение # 260
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Ульман, что вам мешает свою базу сделать? Прописывайте партии сами, копируйте и редактируйте понравившиеся, сохраняйте хоть в миди, хоть в скоре, а потом импортируйте в проект. Цвет отпечатков устанавливаете в пианоролле: слева вверху над клавиатурой зеленый прямоугольник, щелкаете левой кнопкой и выбираете. Только я не помню, чтобы всякие функции управлялись цветом. Нотами (в мануале посмотрите какими, а потом на две октавы выше поднимите) и велосити это делается. На второй вопрос ответ был на этой же странице, только выше.

m554, когда выбираете гитару, выбирайте ту, где в названии стоит Doubling. Если средствами FL делать, то в микшере на канал можно повесить флэнджер, ревербератор, дилей и играться с их настройками. А самый лучший вариант - клонировать канал с инструментом и скопировать партию с одного канала на другой. Чем этот вариант лучше - можно вручную смещать партию одну по отношению к другой. Можно на разные каналы повесить разные эффекты. Очень легко вручную управлять панорамой и громкостью каждого канала.

jdoblom

Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » VST & DX » RealStrat и RealGuitar
Страница 26 из 27«1224252627»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь