Регистрация Вход RSS

FL Studio

Банки, форматы сэмплов, лупов - Страница 7 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 7 из 9«1256789»
Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » Сэмплы » Банки, форматы сэмплов, лупов (Вопросы - ответы)
Банки, форматы сэмплов, лупов
123abc321Дата: 27.06.2011, 14:47 | Сообщение # 61
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
mc_vegaz, при изменении высоты меняется скорость воспроизведения-это естественно, потому что происходит сжатие файла и изменяется его качество. Поэтому все лупы выпускают и пишут рядом скорость на какой рекомендуется проигрывать луп. Если для вас высокое качество не очень важно, то есть программа , по отзывам- лидер в этом деле Prosoniq TimeFactory 2, 02 — изменение высоты тона и темпа мелодии.С её помощью можно сделать сэмплы вашего лупа в разных тональностях, потом загрузить их в сэмплер и работать. smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

PolyaronДата: 29.06.2011, 09:35 | Сообщение # 62
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Всем привет.

Такой вопрос. С семплерами мало работал, всегда набирал свои мелодии. Вчера наконец то установил себе батарейку, нарезал семплы на каждый кубик из старой песни. Все играет, но загвоздка вот в чем. Как сделать так, что бы длина звучания того или иного семпла была равна времени нажатия на клавишу???

А то ини играют от начала и до конца, а иногда надо что бы играли коротко.

И еще, если семпл длинный и ты его включил, то как его остановить? где кнопка стоп?

CJ-PrometeyДата: 21.12.2011, 21:29 | Сообщение # 63
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
Quote (Polyaron)
Вчера наконец то установил себе батарейку, нарезал семплы на каждый кубик из старой песни. Все играет, но загвоздка вот в чем. Как сделать так, что бы длина звучания того или иного семпла была равна времени нажатия на клавишу???

с сэмплами, насколько я знаю, такого сделать нельзя!

grigoryprometey.ucoz.com

CJ-PrometeyДата: 21.12.2011, 21:30 | Сообщение # 64
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
Quote (Polyaron)
иногда надо что бы играли коротко

можно подрезать сэмпл до нужного места!

grigoryprometey.ucoz.com

EddДата: 21.12.2011, 21:42 | Сообщение # 65
Модератор
Подарки: 81
Quote (CJ-Prometey)
с сэмплами, насколько я знаю, такого сделать нельзя!

Можно! smile
Заходим в стандартном в семплере во вкладку INS -> VOL и настраиваем её следующим образом(RELease можно тоже в крайнее левое положение перевести):

Потом заходим в пиано ролл и рисуем. В итоге семпл будет длится ровно столько, сколько зажата клавиша happy
Что касается Battery, то тут не в курсе. Не имел опыта работы с ним, но может и там такое возможно.

Quote (Polyaron)
И еще, если семпл длинный и ты его включил, то как его остановить? где кнопка стоп?

Кнопка "стоп" - в ФЛ прямо рядом с Play. Она остановит семпл. Хотя иногда её дважды надо кликнуть(в частности, когда трек остановился, а семплы(и реверберация с дилеем в том числе) продолжают звучать. Второй раз по "стоп" - и тишина... biggrin )
Прикрепления: 1812336.png(38Kb)

Сообщение отредактировал Edd - Среда, 21.12.2011, 21:59

CJ_ShahruhДата: 22.12.2011, 20:00 | Сообщение # 66
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Polyaron, С батарейкой особо не знаком, но принцип везде думаю одинаков. Для отдельного семпла как говорит Edd проще использовать сам фрути семплер. Также можно использовать фрути энвелоп шейпер. Везде принцип один, контроль над ADSR/AHDSR. В батарейке внизу во вкладке cell в первой самой есть панель volume envelop, там подней как раз фидеры регулировки атаки, релиза, сустейна.... В общем необходимо включить этот модуль и вперед, извращаться над семплом в отдельности. Все просто. О, пока объяснял, и сам понял biggrin

Женат. Гетеро.

CJ_ShahruhДата: 22.12.2011, 20:04 | Сообщение # 67
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Кстати если использовать просто сэмпл, можно подрезать концовку до необходимого момента как говорил прометей, непосредственно в плейлисте, увеличив масштаб, и предварительно сняв галочку с кнопки stretch в левом верхнем углу плейлиста.

Женат. Гетеро.

semionoДата: 21.01.2012, 17:29 | Сообщение # 68
Активист форума
Подарки: 0
Сделал сборку барабанов для RMIV, в RMV наверное тоже загрузиться.
Это Double Platinum Drums by ILIO (akai), но хеты там очень вкусные!
Я, немножко разложил там по своему, добавил triangle и chimes, вообщем зацените)
_http://depositfiles.com/files/nwvqmlagl
Не все сэмплы использованны, так что есть ещё место для творчества.

AlzeralДата: 08.02.2012, 18:47 | Сообщение # 69

ИЩУ
семплы где толпа кричит Hey! или Oi!

semionoДата: 16.08.2012, 01:44 | Сообщение # 70
Активист форума
Подарки: 0
Какие хорошие семплы ударных oneshot кто знает?
Vengeance Essential Club Sounds Vol. (1, 2, 3, 4) - это всё что есть?
Mutekki Media - Ultimate Beats Vol. (1, 2) - звучат похуже.
Хотя ходят слухи, что Vengeance это Mutekki Media smile
oneshot - не так уж много, похоже что и совсем нет, кроме небольших нарезок случайных.
Я как-то скачивал Dedmau5 XFER, чё-то вообще не понравилось.
Кстати, раньше мне казалось, что SM 101 Kicks хорошие барабаны, но вот уже не нравится.
Получается, что лучше VEC не найти, самые убедительно громкие и жирные.

Сообщение отредактировал semiono - Четверг, 16.08.2012, 01:45

Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » Сэмплы » Банки, форматы сэмплов, лупов (Вопросы - ответы)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь