Регистрация Вход RSS

FL Studio

Как установить сэмплы? - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 12«12341112»
Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » Сэмплы » Как установить сэмплы?
Как установить сэмплы?
Maxim_kruДата: 24.01.2010, 18:46 | Сообщение # 11
Мало пишет
Подарки: 0
привет продвинутым во!!!!
подскажите плиз -почему когда при добавлении первого семпла в первом паттерне-а далее второго семпла во втором паттерне и при прослушке композиции слышен всегда последний семпл???(при этом я слушаю их вместе а не отдельно каждый) sad

Добавлено (24.01.2010, 18:46)
---------------------------------------------
dj

GertzДата: 24.01.2010, 21:10 | Сообщение # 12
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Maxim_kru, а ты в режим Song переключаешь?

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

ФруктовыйДата: 26.01.2010, 19:09 | Сообщение # 13
Мало пишет
ляпич сэмплы из зип нужно разархивировать(на зип нажимаешь правой кнопкой мыши и выбираешь извлечь в текущую папку...потом всё делаешь как на рисунке в теме) перед установкой в фл... smile

Инфа обо мне не вмещается в 200 символов ))

Yaroslav94Дата: 21.02.2010, 13:49 | Сообщение # 14
Новый человек
А как менять громкость семпла?

НифигасиусДата: 21.02.2010, 14:07 | Сообщение # 15
Модератор
Подарки: 51
Yaroslav94, вам сюда.

Cerberus_667Дата: 25.04.2010, 06:29 | Сообщение # 16
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 3
А я вот одного не могу понять,вот допустим скачал папку с семплами их несколько штук (по нотам каждый)как их закинуть на какой нибудь синтезатор что бы в одном пиано ролле работать со всеми звуками этого инструмента?

Для меня главное мелодия,идея.А не качество звука,так как FL подходит больше для электронной музыки,ЧЕМ ДЛЯ МЕТАЛЛА.

jdoblomДата: 25.04.2010, 11:54 | Сообщение # 17
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Quote (Cerberus_667)
вот допустим скачал папку с семплами их несколько штук (по нотам каждый)как их закинуть на какой нибудь синтезатор что бы в одном пиано ролле работать со всеми звуками этого инструмента?

Тут , наверное, лучше всего было бы сделать sf2 банк, и загружать его с помощью фрути саундфонд плейера. А вот как его сделать, подсказать не могу, в вопрос сильно не влезал. Очень давно была у меня карточка AWE64, там была программа Vienna SoundFont Studio, ею делал. То есть, к саундбластеровским картам она прилагается, а как насчет скачать, и будет ли она работать на других картах не в курсе. По идее должна.
А мне вот гораздо интереснее, возможно ли не открывая нескольких каналов, и не переключаясь в пианоролле с инструмента на инструмент сделать так, чтобы можно было бы работать, когда несколько семплов на одну и ту же ноту (понятно, да - всякие вибрато, пиццикато, бэнды, слайды и т.д.). Идеальным был бы вариант с горячими клавишами -мышкой расставляешь, клавишами переключаешь.

jdoblom

НифигасиусДата: 25.04.2010, 13:08 | Сообщение # 18
Модератор
Quote (jdoblom)
А мне вот гораздо интереснее, возможно ли не открывая нескольких каналов, и не переключаясь в пианоролле с инструмента на инструмент сделать так, чтобы можно было бы работать, когда несколько семплов на одну и ту же ноту (понятно, да - всякие вибрато, пиццикато, бэнды, слайды и т.д.)

Конечно, Fruity Layer к вашим услугам smile

jdoblomДата: 26.04.2010, 01:38 | Сообщение # 19
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Нифигасиус, я с этим лейером не пойму ничего. Ну, то есть мне понятно, что с его помощью можно смешать звуки с разных каналов, что я делаю обычно просто продублировав партию в другом канале. А у меня другая ситуация. Допустим, хочу прописать красиво партию контрабаса. Инструмент один, а семплов для него много - щипки, хлопки, скрэйпы всякие. Да еще на каждую струну отдельно. Нужно открывать много каналов, а при создании партии, постоянно переключаться между ними. Вот этот процесс я хочу как-то упростить. Чтобы разные семплы были как бы в одном инструменте, но проигрывались не одновременно, не в случайном порядке, и чтобы для определенного семпла не было назначено определенной клавиши пианоролла. То есть, чтобы на одной ноте можно было бы получать разные звуки. Тут мне лейер может помочь?

jdoblom

НифигасиусДата: 26.04.2010, 07:42 | Сообщение # 20
Модератор
Quote (jdoblom)
Чтобы разные семплы были как бы в одном инструменте, но проигрывались не одновременно, не в случайном порядке, и чтобы для определенного семпла не было назначено определенной клавиши пианоролла. То есть, чтобы на одной ноте можно было бы получать разные звуки. Тут мне лейер может помочь?

Может, если автоматизировать включение/выключение (или громкость) тех каналов, которые должны вступать в тот или иной момент (или приглушаться, соответственно).

Форум » Виртуальные инструменты, эффекты и семплы » Сэмплы » Как установить сэмплы?
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь