Получился некий собирательный образ творчества
Самое интересное, что не только творчества, но и вообще получился собирательный образ, причем настолько собирательный и насыщенный, что аж дух захватывает: здесь мы видим все то, что нас окружает, все то, в чем мы живем и чем мы живем. Здесь и грусть искуссно переплетающаяся с той красивой и возвышенной радостью, радостью не громкой, не кричащей во весь голос, но кричащей душой на весь свет, эту радость мы не можем услышать, мы ее лишь можем увидеть... увидеть в глазах простого, незнакомого нам человека проходящего мимо... но это чувство перейдет и к нам...
Здесь и любовь в самые ее прекрасные моменты... в те, когда вокруг не существует никакого другого мира, кроме нее... и лишь она одна составляет весь твой мир... А дальше... мир продолжает жить, в нем живем и мы, но мы ощущаем себя какой-то отдельной частью этого мира... мы живем и мы знаем, что жизнь - это Самый Счастливый Момент.
Вот ради таких моментов осознования жизни и стоит жить, жить и надеятся. Надежда - это вторая главная тема данной композиции. Слышытся здесь надежда на все: на возвращение того, что уже не вернуть, надежда на какие-то несбыточные мечты, но ведь когда мечтаешь о несбыточном, ты ощущаешь себя счастливым... Надежда на новую жизнь, надежда на будущее, надежды, которым не дано сбытся, но которыми мы живем, живем и дышим и продолжаем жить...
Но это лишь малая часть того, что здесь слышится и осталось еще очень много неосвященного и нераслышанного, но главные темы надолго оставять в душе и в памяти свой след.
Техника:
С технической стороны все сделано и построено очень грамотно: струнные очень красиво переливаются и сочетаются с остальными инструментами. Вообще я давно уже не слышал настолько классно сделанных струнных партий и давно не слышал именно такого их звучания. Прекрасна партия пианинки. На пару с виолончелью она побольшому счету и создает то неповторимое звучание. Басовая партия не выпирает и добавляет незаметно какого то шарма композиции. Так же очень понравились ударные.
В общем целом композиция сделана очень и очень качественно.
Но не обошлось без некоторых минусов: не очень понравилось звучание пианинки в начале, слишком грубоватое и немного оно отходит от мягкости композиции. Так же пианинное отступление: непонравилось его затухание, сразу начинает ощущатся пустота.
Итог: прекрасная атмосфера окружающего нас мира, и нашей жизни в целом, при очень грамотном и качественном построении, но с некоторыми минусами.
Оценки:
Идея и атмосферность: 5
Звучание и техника: 4,5
И скажу еще: рецензия не моя. Без твоей композиций, ее бы не было.