Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Что раздражает в других программах - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что раздражает в других программах

Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:29, 13.03.2011
Вот так выглядел, когда еще не назывался сонаром :).

Сообщение отредактировал Grosse - Воскресенье, 13.03.2011, 19:32
Kirill_Trutnev
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:54, 13.03.2011
ммм)) приятный интерфейс XDDDD
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:11, 14.03.2011
Вот так выглядел, когда еще не назывался сонаром :).

Ааа! Так вот куда оно делася, а я думаю, была такая прога - сейчас нету...

По сабжу: Я именно сочиняю, т.е. мне важен пиано ролл. И единственная прога, в которой он удобен это FL Studio. Помню в Cubase мне приходилось чуть не с линейкой рассталять 4 ноты...
Второе, голимый интерфейс. Чтобы начать сочинять мне в FL нужно потратить 5 кликов, в других прогах более 15. Т.е. в 3 раза больше действий! т.е. КПД 33% и ниже. Про всё остальное молчу.
Автоматизация у всех тоже странная. Ну и по мелочи, наберется целая горсть.

SquirrelGround
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 00:41, 14.03.2011
Quote (Ang3L)
Помню в Cubase мне приходилось чуть не с линейкой рассталять 4 ноты...

Да, я сегодня именно с линейкой рисовал питч для нот (image)

Во фрукте пианоролл очень удобен, особенно в последних версиях, где всё легко увеличивать, уменьшать, прокручивать.

CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 00:26, 15.03.2011
Лично меня раздражает в них то, что я не умею с помощью их писать! (image)

grigoryprometey.ucoz.com
Miles_Teg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 18:29, 15.03.2011
В других программах меня раздражают их фанаты, которые утверждают что "куб/аблетон/ризон/другие" дают звук лучше ))))
А вообще для меня Куб очень неудобен, много действий приходится выполнять только для одной простой функции. Пробовал Сонар, правда очень давно и мне тогда просто интерфейс не понравился.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
CJ_MAX_DANCE_M_O_V_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:48, 22.03.2011
да,да)ну это у кого руки кривые для того и звук не тот)))в асиде работал - так себе ,сонар не люблю,совсем.просто фрукты самые самые удобные наудобнейшие,поэтому сижу на них!
Bruks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 01:01, 28.03.2011
Я вот несколько раз уже пытался спрыгнуть с фруктов. Когда то даже чуть не скачал лоджик на РС (image)
До сих пор сижу на фрукте. В принципе я доволен, но есть некоторые недостатки. Например, после рендеринга трэк "разваливается", т.ч. приходится сводить на чем то другом.
Соглашусь с мнениями предыдущих на счет очень удобного пиано ролла фл. Все очень продумано!
Так же пытался работать на ризоне. Ну как работать...проводки потыкал и выкинул (image)
Не было желания разбираться (image)
___
Конечно, здесь уже дело привычки. На чем удобнее, на том и работаем (image)

Сообщение отредактировал zaz965 - Понедельник, 28.03.2011, 01:02
Tim_Ritten
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 01:29, 28.03.2011
Quote (zaz965)
после рендеринга трэк "разваливается"

что ты этим имеешь ввиду? PS кого то ты мне напоминаешь...

PSS чтобы не разваливалось нужно программу сначала настроить...а потом уж рендерить..и желательно в вав...

d(^^,)b
Bruks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 02:58, 28.03.2011
Quote (Tim_Ritten)
что ты этим имеешь ввиду?

Я имею ввиду то, что до рендеринга все инструменты звучат в гармонии, а после него, иногда, некоторые инструменты смещаются...надеюсь ты понял о чем я. Ну да, конечно я не профи, но, допустим, в нуэндо такой проблемы у меня не возникает. (image)
Quote (Tim_Ritten)
PS кого то ты мне напоминаешь...
Интересно было бы узнать, кого.. (image)

Сообщение отредактировал zaz965 - Понедельник, 28.03.2011, 03:06
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 05:05, 28.03.2011
Quote (zaz965)
Я имею ввиду то, что до рендеринга все инструменты звучат в гармонии, а после него, иногда, некоторые инструменты смещаются.

Это бывает при отключенном PDC и только в случае, когда мастер-эффекты с задержкой (задержка для точности или разгруза) суются для обработки инструментов на insert-треках.
Tim_Ritten
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:57, 28.03.2011
zaz965, вот что я имел ввиду сказав нужно настроить (image) +если рендеришь в мп3 конечно будет не хорошо) - хотя у мя и в мп3 нормально более менее)))
Quote (Grosse)
Интересно было бы узнать, кого..

ну Miles Teg выше рассказал про тех кто его раздражает - наверно чем то их напоминаешь))
ну а вобще это так без обид) просто нужно всё эргономично использовать и не будет проблем)
(image) (image)

d(^^,)b
Bruks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 16:44, 28.03.2011
Quote (Grosse)
Это бывает при отключенном PDC и только в случае, когда мастер-эффекты с задержкой (задержка для точности или разгруза) суются для обработки инструментов на insert-треках.
- спасибо за пояснение, Grosse (image)
Tim_Ritten, ну да...,в принципе, я в мп3 всегда и рендерил. (image)
Но вот, Miles Teg говорил, что не любит фанатов, а я не фанат нуендо! (image) Я просто попробовал 2 программы и сравнил результаты рендеринга, так сказать (image)
Quote (Tim_Ritten)
просто нужно всё эргономично использовать и не будет проблем)

Все приходит с опытом. Будем работать! (image) (image)

Сообщение отредактировал zaz965 - Понедельник, 28.03.2011, 16:45
Che-Chek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 17:16, 22.05.2012
Ребят, привет.
Прошу прощения, что офф-топ, просто мой вопрос не стоит целой темы:
Может, кто знает, где найти кнопки CUE и CUP в TRAKTOR SCRATCH PRO 2. В обычном тракторе эти кнопки на месте, в скрейч версии вместо них две иконки с винилом, ито не активные и не понятно зачем они нужны.

P.S. Я просто не нашел русскоязычный форум про трактор, вот и пришлось сюда написать.

Стимуляторы, галлюциногены, и эйфоретики доказывают, что Рай умещается в пакетике.
FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 17:46, 22.05.2012
Quote (CJ_Shahruh)
В самой ФЛ раздражает то что нет возможности делать слайдинг на сторонних ВСТ непосредственно в пианоролле.

вобще не напрягась делаю слайдинг какой надо на любых синтах, используя функцию PORTA\SLIDE + автоматизация оной.

1. ФЛ Студио!
Очень удобная работа по части аранжировки электронных электронной музыки!
Работа с аудио убогая в отличии от Куба\Нуэндо и даже Эйбла
Бесит работа с миди и паттернами, когда их копится ооочень много, делать Make Unique чтобы что то изменить - не удобно. в этом плане куб\эйбл\лоджик выигрывают.

2. Кубэйс
Очень мудреный для аранжа, но очень удобный для работы с аудио в т.ч. для записи. Фл нервно курит в сторонке. По части аранжа тут кому как удобно и какие цели нужны. Меня бесит пиано ролл и работа с автоматизациями. Так же после ФЛ бесит что все по дорожкам, ФЛ в этом плане очень гибкий и можно в плэйлисте делать все что захочешь и перемещать клипы на любые дорожки, хоть все в одну

3. Эйблтон Лайв
Вообще кросафчег! НО нужно обладать железным терпением и долго к нему привыкать, но когда привыкните, слезть с него будет очень трудно. Работа с аудио не ахти, но тоже гибкая, т.к. можно делать разный ворпинг на разных клипах и вообще что угодно! Автоматизации в ФЛ для меня пока самые удобные.

4. Кокос Рипер
Не нравится роутинг микшера и система назначения на каналы (сэнды и т.д.)
Нравится возможность поооолностью сделать его под себя, любые кнопки, любые иконки, возможность вшивать сторонние иконки для инструментов и кнопок. Возможность делать свои тул-панели, переназначать абсолютно все команды вплоть до Шифт+Скролл мыши это будет зум по горизонтали или по вертикали как вам удобно. Не нравится работа с аудио и автоматизациями...

5. Ризон
Вообще бесит! Нельзя записывать в него что либо с аудио-интерфейса! Сразу на полочку "игрушки" к еджеям.

6. Студио адын
Не нравится, закос под кубэйс (как известно создатель Студио1 - 1 из Штайнбергов, пошел в сольную карьеру)))

7. Лоджик
....

Комменчу треки, но не ставлю оценки.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  2. Demo 23:39, 16.05.2020
  3. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  4. супер пушка 21:09, 10.05.2020
  5. Новость Syntetic Human 23:11, 08.05.2020
  6. Star 13:44, 06.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.