Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Что раздражает в других программах - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что раздражает в других программах

123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 18:07, 22.05.2012
FLC, сначала написал много, а теперь скажу только несколько слов-не вводите в заблуждение новичков, они ведь Вам верят и принимают всё за чистую монету. Если Вы сделали минимум 10 серьёзных композиций разного стиля(от имитирующих живой звук-гитара, ударные, скрипки, духовые ... до электронных современных) от начала до премастера, то можете сказать и то ИМХО не более, потому как минимум нужно в каждой поработать больше года сидя по нескольку часов в день. Я сомневаюсь что Вы это можете себе позволить, я инвалид 1 гр могу себе это позволить (image) вот только жизнь ограничена болезнь БАС (image)

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 22.05.2012, 18:50
StiCk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 23:57, 22.05.2012
Quote (123abc321)
Если Вы сделали минимум 10 серьёзных композиций разного стиля(от имитирующих живой звук-гитара, ударные, скрипки, духовые ... до электронных современных) от начала до премастера, то можете сказать

Откуда вам знать, сколько он сделал их? Не считайте себя самым важным и самым знающим тут, даже если это и так.

Quote (123abc321)
и то ИМХО не более

Ну тут вообще-то все пишут свое мнение.. Плюс он писал свое отношение. Например:
Quote (FLC)
4. Кокос Рипер Не нравится роутинг [...] Нравится возможность...

Quote (FLC)
5. Ризон Вообще бесит!

Quote (123abc321)
Я сомневаюсь что Вы это можете себе позволить, я инвалид 1 гр могу себе это позволить

Интересно, сколько раз вы уже этим похвастались? Это круто что-ли?
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 10:41, 23.05.2012
StiCk, опыт и знания дают мне право так говорить-это первое. А то , что я написал про свою болезнь-это первый раз из 1276 сообщений, с чего вы взяли, что я этим хвалюсь (видать вы хотите заболеть тем же не дай Бог) (image) не надо передёргивать, я говорил о времени, которое есть у меня для освоения софта. Как же вы не любите, когда делают вам замечания, если это не пройдёт-то у вас будут проблемы в будущем. На этом разговор с вами окончен-он бесполезен и противоречит правилам форума (image) здравому смыслу

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно
LeksiDust
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 13:37, 23.05.2012
Quote (SquirrelGround)
в кубейс интерфейс не удобный((

Нормальный интерфейс, быстро прывыкаеться, накладывать ефекты в кубейсе тоже легче, незачем в микшер идти, автоматизация сразу снизу нужного паттерна идет - легче ориентироваться, можна создать групи паттернов, которые можно всернуть в один паттерн, что делает лучший обзор проекта, разве что к пиано-роллу дольше привыкаеш, но после кубейса уже к фл'вскому привикаеш)

Quote (SquirrelGround)
Отсутствие хорошего эквалайзера. В итоге всё равно пользуюсь фруктовым параметриком эк2.
- да ладно. Главное знать что делать

Еще плюс кубейса, это отыгрывание низких нот баса. В ФЛ сделать низкий саб бас очень сложно, так как ноты С2 и С1 во многих електронных синтезаторах очень смутно проигрываються, и как следствие, звуки накладываються друг на друга, а это требует допольнительно обработки для получения хорошего звука. В кубейсе ноты С2 и С1 дают лучший звук

Quote (Tim_Ritten)
Cubase. Сразу меня убил. Пока настроишь - забудешь, что хотел написать)))
- но с этим согласен

Quote (Tim_Ritten)
Ableton тоже очень неплохо, но мне кажется что всё таки удобнее его использовать для сведения...
- тоже с этим согласен. И его интерфесфейс посложнее 2 выже перечисленых секвенсоров будет

Quote (CJ_Shahruh)
В самой ФЛ раздражает то что нет возможности делать слайдинг на сторонних ВСТ непосредственно в пианоролле.
- и с этим согласен.
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 22:30, 13.09.2012
LeksiDust, нормально все проигрывает в FL все ноты, как и в любом хосте. От хоста не зависит работа синтезаторов, они разрабатываются независимо, это отдельные программы, которые не могут изменяться в зависимости от хоста. (image)

А вот смотри, какие эксперименты проделали умные люди - забавно очень. ^.^ кубасе кривой, неровно воспроизводит :P

Сообщение отредактировал Grosse - Четверг, 13.09.2012, 22:36
LeksiDust
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 23:34, 13.09.2012
Quote (Grosse)
А вот смотри, какие эксперименты проделали умные люди - забавно очень. ^.^ кубасе кривой, неровно воспроизводит :P

я не панимать с того ничего (image)
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 00:50, 14.09.2012
Quote (LeksiDust)
я не панимать с того ничего

Рендерит в аудио ровно, а играет криво. В фл тоже будет криво, если будет включена опция "align tick lengths", а так должно быть все ровно. Ну это ерунда, хотя кое-кого это сильно насторожило. (image)

Сообщение отредактировал Grosse - Пятница, 14.09.2012, 15:35
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 23:35, 15.09.2012
Чорт, Гроссе, спасямба за наводку ! Мужики на ю-тубе отожгли.
( а кнопку эту надо краской к чертям замазать и лампочку оттуда выкрутить).

Может, еще что-нибудь подкинешь полезное? (чисто для качества звука)

Ай, карамба!
ZambeZi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 09:15, 16.09.2012
Ну я только юзал четыре программы, это FL Studio, Cubase, Pro Tools и Reason.

Reason - очень непривычный, пиано ролл у него неудобный, в ручную ноты вводить утомительно. Главный минус, это то, что он не умеет работать со сторонними VST. Но как дополнительная программа например к FL или Cubase он годится. У него есть много вкусных плагинов.

Cubase - скажу честно, были бы деньги, то купил бы его. Его пиано ролл рассчитан на запись в реальном времени с MIDI клавиатуры. Интерфейс приятней чем в FL, мне если честно свистелки-переделки на фиг не нужны, а Фрукт ими просто перенасыщен. Что меня раздражает в нём, так это его цена.

Pro Tools - схож с Кубом, здесь тоже лучше пользоваться MIDI клавиатурой. Главный недостаток: под него нужно специальное железо.

Сообщение отредактировал ZambeZi - Воскресенье, 16.09.2012, 09:17
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 10:43, 16.09.2012
Так, господа. Фрукт при рендеринге тоже врет. Я проверил, как на ролике с ю-туба.
Включение-отключение "align tick lengths" ничего не меняет. Давйте разбираться.

Вот тут на картинке видно, что амплитуда у артефактов нестабильна. Значит , фрукт и воспроизводит с рандомом.
Прикрепления: 8599701.jpg(18Kb)

Ай, карамба!

Сообщение отредактировал Кoлян - Воскресенье, 16.09.2012, 11:19
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 14:50, 16.09.2012
Кoлян, а может дело в звуковой карте

Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 15:33, 16.09.2012
Звуковуха в рендеринге не участвует.

А не подскажешь, какие еще проги умеют делать противофазу семполам?

Ай, карамба!
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 02:48, 17.09.2012
Quote (Кoлян)
Фрукт при рендеринге тоже врет. Я проверил, как на ролике с ю-туба.

У меня ровно играет и рендерит ровно (image) Я проверил с fruity sampler и directwave. Если используется какой-то другой семплер и есть рассинхоронизация с аудиоклипом, то дело в семплере, т.е. какой-то семплер намеренно рендерица криво по собственному желанию, т.к. для рендеринга нет проблем связанных с неточностью определения системного времени, эта неточность по сравнению с аудиоклипом может проявляться только при попытке воспроизведения в реальном времени.
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 18:05, 17.09.2012
Вот тут уже я запутался. Кик, который во фрукте стоит по дефолту - это что?
Семплер, или ролмлер? Или как?

Какая у тебя версия фрукта стоит?

Ай, карамба!
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 01:44, 18.09.2012
Кoлян, 10 версия. Кик, который во фрукте стоит по дефолту является аудио-файлом загруженным в семплер, который называется sampler. (image)

Сообщение отредактировал Grosse - Вторник, 18.09.2012, 11:57

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. тРэП хАуС 20:14, 30.06.2020
  2. Остроконечный (незак.) (Hardcore) 00:31, 09.06.2020
  3. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  4. Demo 23:39, 16.05.2020
  5. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  6. супер пушка 21:09, 10.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.