Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Запаздывание включения FL Studio при рендеринге в Cubase 5
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Запаздывание включения FL Studio при рендеринге в Cubase 5

CJ_Stereogun
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:23, 17.05.2014
Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Решил перейти на Кубейс, единственно что там меня не устраивает, это то что не так удобно работать с семплами создавая например партии ударных, хетов и прочего подобного. Приходится использовать либо драм грув агент, либо сторонний семплер. Процесс создания паттернов с ударными в кубейсе очень трудоёмкий, в фл студио всё намного быстрее и удобнее. Решил использовать фл студио как драм машину подключённую как VSTi к кубейсу. Всё синхронизировал, выставил. В проекте всё воспроизводится нормально. Но когда делаю рендеринг проекта, без разницы в какой формат, при воспроизведении отрендереного файла слышно что звук с фл поступает не сразу, а через некоторое время, появляется потом после 3-5 баров воспроизведения, но по синхронизации всё точно, смещения нет. В общем звук с фл появляется с запаздыванием. В начале присутствует только то что сделано в самом кубейсе. Может кто сталкивался с этой проблемой и знает как её решить?Может где в настройках что изменить? В интернете копался но подходящего ответа на решение проблемы не нашёл.
CJ_Stereogun
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:20, 18.05.2014
(image) Попробовал подключить фл студио по протоколу Re Wire, проблемы после рендеринга исчезли, единственно что, это надо запускать фл студио отдельно, а так же все те же параметры что и при использовании фл как VSTi multi, так же есть возможность включать до 16 аудиовыходов с микшера. Рендерил пробный проект три раза для пробы, всё работает нормально. Звук не ухудшается. Думаю что проблема решена. Выходит что фл, если её использовать как плагин, она не очень дружит с кубейсом. Лучше включать её по стандартному протоколу. А подключать её как вст не дало эффекта, весь день в настройках копался, всё равно лагало. Думаю эта инфа кому нибудь пригодится кто столкнётся с этой проблемой.
CJ_Stereogun
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:46, 18.05.2014
Опять проблема, поспешил с выводами. Если фл подключена по протоколу ре вайр, то нет возможности сохранить то что написано в фл, поэтому проблема остаётся. Всё перепробовал, не знаю что делать. Может проблема в звуковой карте?
zombi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:44, 18.05.2014
CJ_Stereogun, скачай NI Battery. ну их нафиг эти всякие Re Wire (image) тоже как то мучался с этими задержками (image) проблемы так и не решил забросил.

ANIRIDE
CJ_Stereogun
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:01, 18.05.2014
Спасибо, скачаю. Придётся привыкать к семплерам.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.