Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. FL и Reason 4 работают вместе!!!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

FL и Reason 4 работают вместе!!!

Groofeo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:52, 05.02.2009
Добрый день!!!

У меня возникла проблема(((
Не могу открыть Reason 4 в FL Studio.....вот что пишит
(image)
Пробывал переустанавливать,не чего не изменяется.....хотя до этой ощибки пару раз открывал!!!
Может кто встречался с этой проблемой,помогите))))

Groofeo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:28, 05.02.2009
Попробую переустановить фрукт))))
скажу что вышло из этого))

Сообщение отредактировал Groofeo - Четверг, 05.02.2009, 17:36
Groofeo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:38, 05.02.2009
Переустановил........всё ок))))
Ghandharva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:25, 05.02.2009
Абалдеть чё творят люди.... Зачем это в секвенсоре одного полноценного редактора открывать второй? И почему не наоборот? Почему бы в Ризоне не открыть Фрукт? Наверно ты зашёл в тупик с возможностями Фрукта и решил дополнить пробелы Ризоном? Ну а в Ризоне тоже есть пробелы? Ну ты ещё попробуй тогда Кубейс открой тудаже - типо третим будешь..... (image)

vk.com/gandharva
bibos_crew
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:51, 05.02.2009
Потому,что Ризон, по системе ReWire выступает как программа-клиент, и выступать в качестве программы - хоста в Ризоне не предусмотрено, изначально. По этому Ризон открывают в Фрукте, потому, что наоборот, этого сделать нельзя...

Увидеть музыку...
Groofeo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:34, 05.02.2009
Quote (bibos_crew)
Потому,что Ризон, по системе ReWire выступает как программа-клиент, и выступать в качестве программы - хоста в Ризоне не предусмотрено, изначально. По этому Ризон открывают в Фрукте, потому, что наоборот, этого сделать нельзя...

+1 (image)
Просто я раньше юзал ризон,а фрук для меня еще новое.....я все звучки делаю в ризон))) потом выстраиваю во фрукте)))
Ghandharva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:28, 06.02.2009
Ну а зачем тогда тебе Фрукт? Ризонского секвенсора недостаточно? Кстати фрукт тоже работает в системе ReWire как клиент, есть такая фишечка. Синхронизируется с Адобом к примеру или с Форжем. Только не встречал надобности проводить подобные дополнения в живом времени. Можно сгенерить во фрукте, а потом мусолить скоко угодно в Фордже.
И так какой смысл Ризон выстраивать во Фрукте? Это такой пошаговый способ ознакомления с редактором? - плавное переливание на Фрукт?
bibos_crew - говоришь в Ризоне не предусмотренно быть базой к Фрукту (скорей всего за ненадобностью). Ну а Фрукт способен выступать как дополнение так же и как база.
Groofeo - вобще любые эксперементы меня радуют... я спецом пристал к тебе - интересно, что поведуешь... А мож даже и послушать развесишь этот так сказать гибрид (image) фрукта и ризона

vk.com/gandharva
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:02, 07.02.2009
статья от bibos_crew - Совместное использование FL Studio с Reason.
TPN
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:00, 24.02.2009
Ghandharva, FL все таки больше секвенсор, а Reason больше инструмент (и именно поэтому сравнение FL и Reason НЕДОПУСТИМО, это две абсолютно разные по назначению программы). В Reason ооочень большие возможности синтеза, в нем можно получить ЛЮБОЙ звук (для меня он заменяет все VSTi, а Thor просто сказка), в FL же я на этот звук полученный в Reason накладываю VST эффекты (только ради них я установил FL ;)), ну и сводить в FL проще, хотя в 4м Reason секвенсор стал тоже неплохим. Вот если бы люди тут говорили о соединении FL и Cubase или c Sonar (и т.д.), тогда бы я тоже сказал "Зачем соединять один секвенсор с другим ;)".
Ghandharva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:16, 24.02.2009
Quote (TPN)
две абсолютно разные

1)В FL не хватает синтов? - можно там запустить тотже и от Ризона, по мимо того, что ещё прокачать и доустанавливать ещё миллион синтов... и потратить год только на прослушку банков этих синтов.... (image)
2)В Ризоне нет VST эффектов? И ты прибегаешь к Фруктам? (image)
Безусловно я могу ошибаться, но по мне ты просто на половину знаешь один софт и на другую половину другой. Слышал, что Ризон славится своими встроенными, на которых ты можешь выкрутить любой звук и как бы сам его создать... хоть и издалека, даже не работая лично с Ризоном, я узнаю звучание этого синта - bibos_crew знает, как и всё остальное, о чём мы спорим... Но в полне возможно, что ты на очень правильном пути (image) по этому и к моей критики относись лояльнее. Я не кричу, что ты прям не прав... Я предполагаю.... (от слова лажа (лаг/лож) (image) (image) )

vk.com/gandharva
Somoy2
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:21, 24.02.2009
Quote (Ghandharva)
Абалдеть чё творят люди.... Зачем это в секвенсоре одного полноценного редактора открывать второй? И почему не наоборот? Почему бы в Ризоне не открыть Фрукт? Наверно ты зашёл в тупик с возможностями Фрукта и решил дополнить пробелы Ризоном? Ну а в Ризоне тоже есть пробелы? Ну ты ещё попробуй тогда Кубейс открой тудаже - типо третим будешь.....

Тут я бы сказал так: Если кто снимает порнушку, то значит, что это кому-то надо...кто-то её смотрит.
Если предусмотрен протокол Реваир, то, значит, он кому-то нужен...
Я думаю, что это твоя беда, то, что ты не понимаешь для чего это надо.

TPN
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:19, 24.02.2009
"В FL не хватает синтов? - можно там запустить тотже и от Ризона" В FL встроенные синты по сравнению с ризоновскими мягко говоря не очень (image)
"по мимо того, что ещё прокачать и доустанавливать ещё миллион синтов... и потратить год только на прослушку банков этих синтов...." Вот это меня больше всего и напрягает! При чем большинство из этого миллиона будет абсолютное Г. (поэтому подсоединил Ризон через Ревайр и радуешься жизни, все синты ты знаешь, все под рукой. Вместо того что бы слушать год синты можно сразу приступить к работе (image) ).
"В Ризоне нет VST эффектов? И ты прибегаешь к Фруктам?" Да, именно! В Ризоне нет вообще VST. Вот в плане построения "эффектовой базы" в Ризоне нужно ооочень круто понимать теорию синтеза. Ну и есть все таки некоторые эксклюзивные VST (к примеру Omnisphere).
Ghandharva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:54, 24.02.2009
Работаем/работаем... парни.... творим...... (image) Не забываем потом показывать что начудили... (image) А то много букв и мало звуков.... Коть - тебя посмотреть на форумах так ты "FL-уровень :профи" И советы у тебя отображающие глубокое дно знаний и владения звуковыми построениями и прочеми муз.навыками.... Хотелось бы слышать подкрепление этих слов твоими муз.работами (image)

vk.com/gandharva

Сообщение отредактировал Ghandharva - Вторник, 24.02.2009, 17:01
sersh_j
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 06:40, 26.05.2009
я вообще ток на ризоне пишу,а на ФЛ студио по нотам бит расставить можно

Вообще пользуюсь Reason 4, но говорят FL Studio тоже весч.
LnBraid
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:36, 25.06.2009
Обращаюсь ко всем! Где можно скачать Ризон? Я пытаюсь год скачать с нета (image)
Может быть Адимины знают?

До здравствует то, благодаря чему мы не смотря не на что

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Вопрос про октавы
    Автор: zombi 03:08, 25.03.2020
  2. Проблемы с FL
    Автор: BrGld 15:26, 29.02.2020
  3. Изменение тональности в проекте на лету
    Автор: Joketster 20:33, 28.02.2020
  4. Звуковая карта ,
    Автор: igorchernyi 05:33, 21.02.2020
  5. Поиск устройства для вывода...
    Автор: Send i 01:26, 16.02.2020
  6. сэмплы ударных