Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. FL Studio и похожие программы - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

FL Studio и похожие программы

x-I-Ann-I-x
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 07:46, 14.04.2010
А кто-нибудь слышал про Hip-Hop 6 от eJay? Просто я знаю рэперов, которые делали биты в этой проге. Когда я открыла хип-хоп 6, то он мне не понравился: мне кажется он совсем для детей, потому что это чистой воды "конструктор" со множеством лупов и вокальных сэмплов. Из эффектов там только реверб, и вроде ещё дилэй. Может там ещё и эквалайзер есть, но всё равно не густо. А у вас был опыт "работы" с Hip-Hop 6? Ваше мнение?
vanjub
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 03:04, 23.06.2010
не знаю по мне так лучше фрута нет, в остальных просто гемор полный в написании нот... хотя если можно на правую кнопку мыши удаление нот сделать, если такое возможно... а ризын толку много подключать автоматизацию один фик не сделать... ещё 2 заценю nuendo и orion и наверняка убеждусь на 100% что фрути лучший :D

d&b,breakbeat,House...
CJ_МокееFF
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 23:36, 23.06.2010
Орион платинум... он у меня сейчас стоит. Последний раз я с ним работал в 2009. У меня с него один нормальный трек, хотя треком назвать это сложно. Там звук пустой, что-ли какой-то... Поэтому и пересел на фрукты. Я позже скину трек. Послушаете
vanjub
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 23:45, 23.06.2010
заценил нуендо это короче кубас оказался :D ореон конечно фрути уступает на первый взгляд, в общем как и говорил фрути лучший из лучших))) хотя + Ореона поддержка ревэйр больше прог...

как бы из Ореона два токсика выдрать?! :)

d&b,breakbeat,House...
smasterkov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 00:49, 24.06.2010
Пацаны!Сколько можно поднимать эти голимые и не нужные темы по поводу какая прога лучше или хуже и у кого звук прозрачнее.Лучше больше занимайтесь творчеством и учите теорию музыки для начала.Чтоб небыло вопросов что комуто гдето неудобно писать ноты(если вообще знают что это такое)а по поводу звука в Орионе всё как раз окей .А фрукты как раз до 7 версии по звуку уступвли Ориону.В Орионе немного неудобно писать Audio , в отличие от куба потому что Орион как трекерный секвенсор заточен под танцевальную луповую музыку.Где вообщем нот мало,и в основном должен преобладать ритм.Я не встречал ещё серьёзных аранжировщиков которые пользуются одной программой.Для разных стилей и жанров нужно знать очень много .И плюс сведение и мастеринг.А если мозги и руки неоттуда выросли то можно на форумах разглагольствовать на темы какая прога лучше или где удобней то или другое.Я не сторонник не Ориона ни Фруктов,хотя знаю их на достаточном уровне ещё с первых версий.И немогу ничего плохого сказать .Я пишу в кубе 5 ,Ableton live 8.3.1 ,Reason 4,и т.д и железо ,и не собираюсь комуто доказывать что что то гдето лучше.И вам не советую друзья.
vanjub
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 14:33, 24.06.2010
Quote (smasterkov)
Я пишу в кубе 5 ,Ableton live 8.3.1 ,Reason 4,и т.д и железо ,и не собираюсь комуто доказывать что что то гдето лучше.И вам не советую друзья.
а пишите то что? нука нам послушать хоть один маленький трек дайте))) да неудобно в кубах, аблетонах, ризонах итд писать однозначно... если только есть желание жизненое время тратить в пустую, сидеть вычерчивать напрягаясь, чтобы не то не черкануть...

d&b,breakbeat,House...

Сообщение отредактировал vanjub - Четверг, 24.06.2010, 14:36
inteyes
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 16:14, 24.06.2010
В кубах и лоджиках мышками никто и не рисует музыку. Проги довольно дорогие, и врядли целевой контингент = домашние пользователи, которые не знают как юзать миди клавы и как на них играть. Так что это совсем не минус тех программ.

Орион смотрел - прога как прога. Ничем не привлекла, но и ничем не оттолкнула.

А вообще знаю нескольких человек, которые просто прыгают с хоста на хост, очень много говорят о убогости фруктового звучания (либо неудобства использования\микшера и тд), и при этом умудряются делать треки хуже тех что я тихо мирно делаю во фрукте, попивая кофе по утрам. Смысл - каждому свое. Попробовать конечно что-то новое можно. Но не стоит пересаживаться на это только потому что некий дядя Вася сказал, что "звук там чистый как слеза младенца, басы кочяют, и мостеренк путевый, ага".

CeeJay
IDentified
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 19:24, 24.06.2010
Перепробывал много хостов, начиная с ejay 3, затем ejay 7, далее FL, потом кубейс и нюэндо, но в итоге остановился на лоджике и студио ван про.
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 00:34, 25.06.2010
Quote (DJ_Din)
но в итоге остановился на лоджике и студио ван про.

да программы очень похожие! но мне лично студио уан не понравилась...лоджик не пробывал...так и работаю во фруктах! хреново- скажете вы, а по правд говоря лейюлу похер , какой секвенсор вы используете!!! главное - результат... а судя только о себе скажу, что чем больше пишу во фруктах, тем лучше это получается, и тем меньше мне нужны другие секвнсоры....а далее...как говорят - время покажет!

grigoryprometey.ucoz.com
IDentified
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 09:15, 25.06.2010
Quote (CJ-Prometey)
похер , какой секвенсор вы используете

Согласен, но я юзаю эти секвенсоры, из-за некоторых уникальных особенностей.
vanjub
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:26, 22.09.2011
а Renoise кто-нибудь заценивал? как там записывать звук, чтобы например, как в ФЛ запись идёт, я играю и что играю, то и пишет, а не просто ноты расставлять вручную или там, только вручную расставлять можно?

d&b,breakbeat,House...
Slava87
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 17:28, 22.09.2011
Вот читаю всякие там тезы: "В этой проге звук чище, а в этой грязнее". И думаю полностью чистый звук можно получить только с живого инструмента. Вот купите себе один и играйте на нем. А когда будете делать сведение зделайте его главным а все остальние тоесть програмные для заднего фона. Помоему это компромис.
Bruks
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 19:51, 22.09.2011
Slava87, дело в том, что живой инструмент не так уж просто записать. НАдо еще постараться, чтобы он звучал лучше, чем, к примеру, звуки библиотек сэмплов или vsti.
Slava87
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 01:20, 23.09.2011
Тю е мае вот облом.
Trance_Killer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 23:41, 13.12.2011
Подскажите как называется прога в которой пишет Deadmau5... кто знает киньте в ЛС (image)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. тРэП хАуС 20:14, 30.06.2020
  2. Остроконечный (незак.) (Hardcore) 00:31, 09.06.2020
  3. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  4. Demo 23:39, 16.05.2020
  5. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  6. супер пушка 21:09, 10.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.