Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. FL Studio и похожие программы - 5 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

FL Studio и похожие программы

123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 13:05, 23.01.2012
Dmitriy_Leo, интересный у Вас ник, известного в музыке человека. А на мак конечно Лоджик ,Куб, Протулс, Пресонус студио уан, Ризон (image)

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Понедельник, 23.01.2012, 18:20
ZambeZi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 20:37, 13.09.2013
Перепробовал кучу хостов, сотни плагинов, жёсткий диск порой до теробайта забивал. Искал то, с чем мне комфортно работать. Недостатки есть в каждой программе, где-то их больше, где-то меньше. Где-то отличный и удобный интерфейс, но не лучшее качество звука, где-то наоборот. Если бы появились деньги на лицензию, я даже не знаю чтобы купил, и то охота, и другое) Все хороши по своему) Пока IL не ставит защиту, пользуюсь Фруктами, может, когда нибудь накоплю денег на лицензию)

Правда я так привык к Фруктам, всё там уже знаю, лень переходить на другой хост и опять его изучать (image)
Цитата (FLC)
максимус это вобще убожество!

эй парень, полегче! (image)
zombi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 16:53, 14.09.2013
Кто нибудь юзал REAPER помоему очень даже неплох (image) и весит всего 16 мб

ANIRIDE
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 17:56, 14.09.2013
zombi, тестил, пару проектов написал, сейчас очень многие на него соскочили с разных DAW, удобная вещь, но некоторые моменты мне не нравятся, например работа с многоканальными инструментами, работа по Re Wire. Очень удобен в работе с аудио материалом. Да и в целом хороший секвенсор, но вы лучше попробуйте сами и сделайте выводы (image)

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно
FruitFan51
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 20:43, 14.09.2013
Да-по своему, Рипер очень не плох! (image)
ZambeZi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 14:40, 27.09.2013
Блин, наконец накопил бабло на покупку лицензии, но что покупать пока не определился. FL Studio, Reason, Ableton, Komplete 9, Maschine... Не знал что это будет так трудно, и то охота и другое, жалеть о потраченных деньгах тоже не хочется. Может посоветуете что нибудь? А то я так до инфляции думать буду (image)
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 15:31, 27.09.2013
ZambeZi, пока всё досконально не протестите не покупайте (image)

LeksiDust
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 16:42, 27.09.2013
Цитата (ZambeZi)
Может посоветуете что нибудь?

Cubase
ZambeZi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 17:05, 27.09.2013
Цитата (LeksiDust)
Cubase
не, тогда уж лучше Pro Tools, там и железо есть, его как бы все мировые продюсеры используют, ещё дизайн не такой стрёмный. Куб мне сразу не понравился, нет в нём чего-то такого чтобы меня притягивало, стандартный хост.

123abc321, сейчас налёг на Reason, уже начал шарить, если понравится то возможно его куплю, так как остальные проги взломали и пока можно юзать народные версии. К тому же цена не такая бешеная как у Cubase и Pro Tools.

Просто у меня всё лицензионное, даже Guitar Pro и WinRAR. Но все Музыкальное ПО ломанное, охота переходить уже на легальное использование, с чего начать не знаю.
Фрукты тоже вроде недорогие, но у меня куча проектов с Хармором, Сэйвером и тп, а они только в полной версии которая больше Куба стоит.

Сообщение отредактировал ZambeZi - Пятница, 27.09.2013, 17:06
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 18:35, 27.09.2013
ZambeZi, посоветую Presonus Studio One 2.6

LeksiDust
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 18:50, 27.09.2013
Ну цена Куба большая согласен. Но поверь там очень удобно работать, особенно в key editor(piano roll в ФЛ), хорош для "тяжелых" проэктов, вст которые в ФЛ со скрипом идут( тот же Waves) там на ура, плюс в Куб поставил, Цитрус, Хармлесс. Работают отлично. Много других... Но послушай 123abc321, потесть. Раньше я дико балдел с ФЛ, сейчас почти не работаю там, уж очень Кубейс пришелся по душе. Но каждому свое.

Да и в 6 версии они немного приукрасили дизайн, хотя это далеко не главное
ZambeZi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 16:14, 05.10.2013
123abc321, можете поздравить меня, вчера заказал в инет магазине Reason 7. (image) Я сомневался в покупке до тех пор пока не поюзал Kong Drum. Всегда думал что круче четвёртой Батарейки ничего не может быть, а нет. Вообще, Ризон оказался очень даже удобным, просто нужно было его немного изучить, ведь он самый нестандартный. Попробовал сделать в нём сведение и псевдомастеринг, пришёл в недоумение, такое ощущение, что все треки которые я слышал на фан сайте сводили музыканты которым медведь на ухо наступил.
Смущает ещё один момент, посмотрев любительские уроки на Youtube и почитав комментарии на сайте очень огорчился. Большая часть юзеров просто не знает мат часть, да и адекватность некоторых оставляет желать лучшего. А когда читаешь комменты типа "Фрукт и Куб гавно", "Фрукт для детей", "Ризон рулит", "О превеликий и могущественный Ризон" начинаешь чувствовать что будешь пользоваться программой для школоты. За что люблю Про Тулз, так это за то, что его юзеры не обожествляют, они тупо музыку пишут.
Уроков от наших не нашёл, есть пара, но там учителя полные нубы, а ещё Фрукт позорят за "быдло уроки". Придётся курить мануал, с английским правда проблемы, но ничего.
Цитата (123abc321)
Presonus Studio One 2.6

Она у меня уже год стоит, это единственный DAW который мне понравился, после Фруктов конечно, особенно дизайн и юзабилити. Но к сожалению не цепляет, и не вдохновляет. (image)
Цитата (LeksiDust)
"тяжелых" проэктов,

Не первый раз уже это слышу, думал в 11 версии движок исправят, разницы не заметил. Не, если я его куплю то останусь без штанов. (image)

Сообщение отредактировал ZambeZi - Суббота, 05.10.2013, 16:15
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 17:04, 05.10.2013
ZambeZi, поздравляю, но уж больно быстро вы всё протестили, тем более, что 7 ещё и нет ломаной, чтобы потестить (image) вы не представляете, какие тайны таятся на задней стенке рэк стойки (image)

ZambeZi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 17:27, 05.10.2013
123abc321, норм, всё под контролем, когда включил Ризон, то понял, это она. Да и не настолько я уж и тупой, с Тором без всяких мануалов разобрался. Я в своих треках ставлю акцент на ударные, а Kong это просто атас, мечта битмейкера) Не удержался (image)
Цитата (123abc321)
вы не представляете, какие тайны таятся на задней стенке рэк стойки

Это же классно, узнавать что-то новое)

Кстати, в лиц версии есть плагин Audiomatic, а если прикупить их ФМ синт то будет ваще круть, там гроул покруче чем в Массиве и Ситрусе)))
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 19:40, 05.10.2013
ZambeZi, сегодня смотрел видео как массив к ризону подключить-не по ревайр
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BZ4aSc3etf4

для электронной и современной музыки ещё ORION 8.5 подойдёт http://www.synapse-audio.com/orion.html тоже как и фрукт французский и по принципу работы напоминает фрукт

Сообщение отредактировал 123abc321 - Суббота, 05.10.2013, 20:17

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.