Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Преимущества и недостатки Fl studio - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Преимущества и недостатки Fl studio

Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:01, 07.11.2011
Я где-то слышал, что фрукт некорректно распределяет нагрузку на проц при большом числе ядер. Так вот: это - неправда.
В 4-х ядерном процессоре нагрузка распределена равномерно по всем ядрам. Проверено. (image)

Ай, карамба!
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 15:48, 07.11.2011
Кoлян, согласен (image)

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Понедельник, 07.11.2011, 17:21
MusicCommander
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:21, 15.11.2011
Кoлян, Равномерно, то равномерно. Но не адекватно. ФЛ 50%, диспетчер 20-25%. ФЛ 100%, диспетчер 50-60% (image) (image) (image)
Иногда и не хватает ресурсов. Это большой минус в ФЛ.

Люблю честные, развернутые комментарии
Olegka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 15:46, 02.01.2012
Ребят можно ли через фрутик писать сэмпл на идастриал метал если чо как????
Нифигасиус
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:56, 02.01.2012
Quote (Olegka)
Ребят можно ли через фрутик писать сэмпл

Можно.
Quote (Olegka)
если чо как????

Какое отношение это сообщение имеет к данной теме?
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 19:31, 02.01.2012
Quote (MusicCommander)
ФЛ 50%, диспетчер 20-25%. ФЛ 100%, диспетчер 50-60%

У индикатора цпу фруктов иной принцип оценки загрузки, чем у виндового диспетчера, следует ориентироваться на фруктовый индикатор, он более адекватно показывает, как те или иные плагины оказываются нихрена не многозадачными, а только понтуютца, такие плагины воспринимаются виндой как маложрущие вещи, тогда как их вычисления неэффективны и индикатор фл показывает это соответственным образом.

Сообщение отредактировал Grosse - Понедельник, 02.01.2012, 19:33
FaustandHorror
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:54, 12.07.2012
Для меня сейчас Аблетон Ливе самый оптимальный вариант.
1. Звук гораздо лучше чем в ФЛ
2. В нем наворотов немеренно
3. Сэмплы не нужно перекидывать на диск С, достаточно указать путь в настройках
4. Удобный интерфейс, т.е. я имею доступ к своей фонотеки с которой режу сэмплы, к папкам с проектами, сэмплам и вст-инструментам...

Короче, ФЛ курит нервно в сторонке (image)
Edd
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 14:06, 12.07.2012
Quote (FaustandHorror)
3. Сэмплы не нужно перекидывать на диск С, достаточно указать путь в настройках

Quote (FaustandHorror)

(image)

Quote (FaustandHorror)
2. В нем наворотов немеренно

Quote (FaustandHorror)
4. Удобный интерфейс, т.е. я имею доступ к своей фонотеки с которой режу сэмплы, к папкам с проектами, сэмплам и вст-инструментам...

А вот это уже больше похоже на здравые аргументы. (image)
Мне тоже понравился доступ к ВСТ в Эблтоне. Хотя в ФЛ есть такой вариант, хоть и отнимающий некоторое время.

Что касается меня, то мне бы только фриз в ФЛ не помешал бы... (image)
Прикрепления: 5771136.png(49Kb)

Сообщение отредактировал Edd - Четверг, 12.07.2012, 14:17
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 01:31, 13.07.2012
Quote (FaustandHorror)

Вот я нихрена не понимаю, чем Нексус в Аблетоне лучше Нексуса в ФЛке??? (image)

FaustandHorror, ну ты треки-то свои выкладывай, мы посмотрим как те твои "навароты" помогли.

Quote (Edd)
Мне тоже понравился доступ к ВСТ в Эблтоне. Хотя в ФЛ есть такой вариант, хоть и отнимающий некоторое время.

Ну допустим у нас проект мегаогромный - 50 вст. В среднем нужно потратить 6 сек на добавку 1 плагина, 50 * 6 = 300сек / 60 сек = итого 5 минут времени. Неужели так сложно потратить 5 минут времени? Ведь работа над проектами (как я читаю) у многих занимают дни, недели.

Вот чего не хватает, так это гибкой работы с мелодией. У меня есть, допустим, 5 вст по 2 паттерна на каждый. И каждый раз, когда мне захочется транспонировать мелодию в целом, мне потребуется 10 операций (просто чтобы послушать, а подойдёт ли?). А если поменять лад в целой композиций на это может уйти не один час... Особенно если инструментов с пару десятков, кучей паттернов к ним и нот.
FaustandHorror
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 03:39, 13.07.2012
Quote (Ang3L)
Вот я нихрена не понимаю, чем Нексус в Аблетоне лучше Нексуса в ФЛке???

В ФЛ-ке звук стремный, даже мои друзья от него блюют. Как поставил себе Аблетон, все проблемы со звуком решил, да и сэмплы там можно лучше редактировать чем в ФЛ, чем мне париться с нарезкой ударки во фруктовом скриклексе, я лучше себе барабаны нарежу в Аблетоне.

Нексусом я не пользуюсь, у меня места на компе под библы не хватит. Все диски забиты, сейчас все лишнее перекидываю на CD-RW чтоб хоть как-то винт по-свободнее стал.

Как ни крути, а в ФЛ ты не добьешься нормального звука, только пропаришься сколько чтобы убрать пластмассу. Все серьерзные битмари работают в Про Тулс, Акай, Кубе, Аблетоне - вот и я беру с них пример. Примьер тот же, недавно перешел на цифру, а до этого делал биты на железе. Тем более что, уважающий себя битмарь вроде Ризы и Доктора Дрэ разве будет писать во фруктах? Нет, потому что фрукты для этих чуваков это игрушка для детей дошкольного возраста. (image)

Я вообще хочу вскоре на железо перейти, двигать кирпичики в секвенсоре любой дибил сможет, а надо все в живую играть поэтому я и взялся за гитару. Тот же Примьер, почитай его интервью, он говорил что рос в эпоху живой музыки и в свое время освоил несколько инструментов, так теперь это ему только в плюсь вышло, 90% бита он проигрывает, а остальное делает в цифре. Вот у кого надо учиться и с кого брать пример! А не тупо в секвенсоре кирпичики рисовать, авось что-нибудь выйдет (image)
LeksiDust
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:47, 13.07.2012
Quote (Ang3L)
FaustandHorror, ну ты треки-то свои выкладывай, мы посмотрим как те твои "навароты" помогли.
Поддержваю.

Quote (FaustandHorror)
В ФЛ-ке звук стремный, даже мои друзья от него блюют

Наверное просто ручки не с того места ростут, поэтому блюют.

Quote (FaustandHorror)
ем более что, уважающий себя битмарь вроде Ризы и Доктора Дрэ разве будет писать во фруктах?
. Доктор Дрэ не пишет в Аблетоне. Он предаочитае Про Тулс

Quote (FaustandHorror)
Как ни крути, а в ФЛ ты не добьешься нормального звука, только пропаришься сколько чтобы убрать пластмассу.

http://fl-studio.ru/index/8-90466 -- послушай этого человечка в плане звука и больше не говори про пластмассу

Quote (FaustandHorror)
Я вообще хочу вскоре на железо перейти
. С твоими подходами лучше на дерево перейти
StiCk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 15:58, 13.07.2012
Quote ((FaustandHorror)
Как ни крути, а в ФЛ ты не добьешься нормального звука, только пропаришься сколько чтобы убрать пластмассу.

Найди в интернете Arty, который пишет в фл, послушай его треки, а потом напиши ему в личку, что у него звук пластмассовый. Или лейблу Anjunabeats напиши, что у их парня звук пластмассовй, потому что он в фл пишет )
FaustandHorror
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 16:27, 13.07.2012
Quote (LeksiDust)
. Доктор Дрэ не пишет в Аблетоне. Он предаочитае Про Тулс

Я знаю что он юзает протулс.

Quote (StiCk)
http://fl-studio.ru/index/8-90466 -- послушай этого человечка в плане звука и больше не говори про пластмассу

Зато прикинь сколько этот парень пропарился чтобы убрать пластмассу, когда как я могу срезать нужный мне сэмпл с песни, прописать бит и это будет гораздо быстрей чем я пропарюсь месяц с сведением. Серьезные программы вроде Аблетона, Кубейс, Студия Уан упрощают работу. Возьми ту же запись живых инструментов во фруктах, во фруктах записывать мазахизм. Я сегодня записывал гитару на Студио Уан, там всего-то делов: поставил компрессор на дорожку, записал, экспортнул в мп3, в адоб аудишн срезал шум, все, запись готова! Главный для меня критерий в софте: меньшее приложение сил и энергии для получения большего результата. Сейчас даже сэмплы перестал юзать те которые качал вроде Прайм Лупс и.т.п., вон, взял, нарезал уан-шоты у того же Тупака и пользуюсь, их даже обрабатывать не надо, обрабатываю если только мне нужно получить какой-нибудь эффект, например чтоб было больше ревера на снеере и чтобы звук был "гляцевым" т.к. занимаюсь массовой музыкой.
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 16:38, 13.07.2012
FaustandHorror, друг мой, готов записать партию из нексуса в разных секвенсорах.

Отличишь?

coming soon...bomb
FaustandHorror
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 16:39, 13.07.2012
Quote (PaulRols)
FaustandHorror, друг мой, готов записать партию из нексуса в разных секвенсорах.

Отличишь?

Записывай (image)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. тРэП хАуС 20:14, 30.06.2020
  2. Остроконечный (незак.) (Hardcore) 00:31, 09.06.2020
  3. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  4. Demo 23:39, 16.05.2020
  5. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  6. супер пушка 21:09, 10.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.