Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Кто сочиняет музыку?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кто сочиняет музыку?

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:13, 02.08.2014
Здравствуйте!
Сегодня, в день своего варенья, имея двух взрослых сыновей, трёх прелестных внучек, множество друзей, когда надо что-то починить - ни от кого не получил поздравления!
И вам того же не желаю... (image)
Зосим, всю каку на вас изолью... (image)
Да простят меня ныне живущие на родном мною сайте, но раньше вода была как-то водянее... А здвук - здвуковее... (image)
Долго не было меня здесь. Глянул ТОП. Ну, и Бог с вами! Ежели вы хотите это слушать, пожалуйста. За редким исключением. Только не обижайтесь! Я хочу истину найти. А вы - нет?
По дурости вляпался в сайт PROMODJ. В своей категории "топовым" стал. Меня прельстила работа над ремиксами. Там акапеллы дают, конкурс... Но, не долго музыка играла... (image)
Уже схлопотал два бана. Там есть стукачи-провокаторы. Минусёры, подниматели-опускатели... Только музыки меньше стало.
Скажите мне, старому, вот если кто-то изобрёл машину времени, но изготовил её по его чертежам токарь Вася и фрезеровщик Петя... Это чья машина времени будет?
Зы сюда: Вася - сведение, Петя - мастеринг. Потом подтянулся Колян - эти без него ваще не работают, потом Толян: этот Колян - мой поцик ваще... Знакомо? Далее, государство в лице обложений... Тут вы один... (image)
Поэтому музыку не делают? Вернее, она не доходит до...
Давайте делать одно и то же! И по очереди делить "лавры"! С соответствующими выплатами пете-косте-ване-мише, строящим замки ..
Смог ли бы сейчас Моцарт, Маккартни, Бетховен, Элтон Джон издать свои хиты? Естественно, будучи в "нашей шкуре" - неизвестными гениями! (image)
Вы как думаете?

Сообщение отредактировал edu3791 - Суббота, 02.08.2014, 21:14
ProjectA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:28, 02.08.2014
Сейчас всем правит коммерция. Вершину чартов занимают треки в стиле electro-house(он же club- house), trance, музыка очень шаблонная, в половине треков даже припева нет а только вступление. Сейчас музыка тупа и никчемно и вообще фигня полная. Мне надоело слушать треки где вообще нет мелодии а трек состоит из бита и баса. (image)
ProjectA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:29, 02.08.2014
Про акапеллу вообще молчу.
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:16, 02.08.2014
CJRush,

А вот почему так? Почему эти миллиарды просмотров собрал шедевр от толстого корейца? Кстати, клянусь! Ни разу не смотрел его "нетлетку"... Клянусь! Как только "опаса", или как там, у меня рвотный рефлекс. Вам не кажется, что его "спортивность" тоже сыграла роль? Мир сошёл с ума...
Музыка есть... Она вне ПРОМО... Она вне клубов... Как хорошо, что есть люди, которым не нравится толстый кореец. (image)
ProjectA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:10, 03.08.2014
Другой пример известный диджей и продюсер Zedd из России, ну вот что в его творчестве и ремиксах особенного?Ничего, ничего оригинального у него везде штамп на штампе. Трек gangam style это лишь пародия на этот сочный пердо-хаус ныне модный, не более. Я вообще стараюсь не слушать те помои что по радио звучат, но бывает акапелла супер а вот обработка ноль полный. Поэтому если удается акапеллы этих треков достать то обязательно делаю ремикс. Почему так? Потому что люди не знают что такое настоящая музыка времен Пугачевой и Space! И у них вкуса нет.
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:00, 05.08.2014
А сегодня, кстати, дата! Как сказали по ящику, в сегодняшний день вышел первый диск легендарных Pink Floyd. Для меня лично эта группа открылась с диска The Dark Side Of The Moon. Представляете, мне подарили этот диск! Ещё и в квадро-исполнении! (image)
Одни Money чего стоят! А первая вещь на второй стороне, где потрясный женский вокализ!
Да и в плане самого шоу они были новаторами. Тоннами возили по всему миру своё оборудование. Одно "колесо" чего стоит! Не токма музыкой брали за живое, но и продуманным сценарием светодинамики...
Да... Моё поколение выросло на хорошем поле... Битлз, Роллинги, Квин, Дип Пёрпл, Юрай хип, Блэк Сэббэт... Нам повезло... (image)
The-ML-project
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 02:45, 06.08.2014
Вы смотрите наверно в сугубо комерчские стили.
Их много.
Послушайте инди музыку,там для себя пишут в основном.
ОСТ к фильмам сериалам играм тоже интересные появляются.
я вот эмбиент осваиваю) иногда.. (image)
в общем самое главное много эксперементироват (image)
очень много
очень (image)
иначе будеш на автомате делать то что уже слышал

vk.com/sound_ml
soundcloud.com/the_ml_project
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:38, 07.08.2014
The-ML-project,

Ваш коммент - уже современная музыка! (image)

Представляете... Оказывается, я пишу музыку...
Извините за грубость. А какими чернилами и на какой бумаге вы пишите музыку?, если не секрет...

Сообщение отредактировал edu3791 - Четверг, 07.08.2014, 20:41
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:31, 07.08.2014
Карочи! Сейчас прошёлся по ТОПу - всё в порядке! Перед всеми извинился.
Если кого обошёл - в личку!
Музыку надо слушать, когда тебе хорошо... Правда, мне сейчас не очень. (image)
Потрясающие люди на FL! Это не гундёж! Разные ритмы, стили, инструменты, техники исполнения...
Спасибо FL!!! (image)
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:20, 08.08.2014
Цитата edu3791 ((image) )
в сегодняшний день вышел первый диск легендарных Pink Floyd.

Эдуард, сегодня только зашел на сайт, увидел... Лучше поздно, как говорится... В общем поздравляю с Днем Рожденья, желаю здоровья, мира. Карманов глубоких, чтоб деньги не вываливались, коньяк чтобы был поконьячистей, ремиксы поремиксистей. Ну, и про прокачку бочки забывать не стоит. (image)
Про ПФ - та вещь все таки последняя на первой стороне. Что самое удивительное - импровизация, записанная с первого дубля. Еще из мира животных - ждем октября, выходит новый альбом ПФ. По слухам, амбиент, записи времен Колокола разделения, но доработанные, с вокалом, как минимум две песни.
Про музыку современную - искусство кончилось, осталось ремесло. Формат и бухгалтерия. Конвейер вещь хорошая, но это конвейер. Беспрерывное массовое производсто продукта. То, что отклоняется от стандарта, бракуется.

jdoblom

Сообщение отредактировал jdoblom - Пятница, 08.08.2014, 01:22
The-ML-project
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 08:44, 08.08.2014
Цитата edu3791 ((image) )
Ваш коммент - уже современная музыка!

А точнее электронная (image)
Вы наверно имели ввиду инструментальную музыку.
хороших работ много тут.
я пишу не чернлами,куда мне)
есть парочка пионинных тем в запасе)правда они слгка топорные ))слегка (image)

vk.com/sound_ml
soundcloud.com/the_ml_project
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:05, 08.08.2014
jdoblom,

Спасибо, Юрий!
Ошибся, значит... Насчёт вокализа... Ну, на одну позицию всего-то. (image) Старею... (image)
Кстати, я ту пластинку "переподарил". Она у меня недолго была. К тому же, слушать квадро на 52-й вертушке - сплошной мазохизм. (image)
Про "единственный дубль" раньше не слышал... Но, видимо, сердцем прочувствовал... С каким удовольствием недавно слушал и Wish You Were Here... А вот Стена уже не то... "Социальности" многовато... Но есть светлые моменты и там!
Слава ПФ! (image)
Mister-Condom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 10:52, 15.08.2014
Цитата The-ML-project ((image) )
есть парочка пионинных тем в запасе)правда они слгка топорные ))слегка

И слегка разбавлены фееричными синтезаторами, которые слушаешь - и выходят черепахи.

Я гений, и моя музыка подходит только для гениев.
Jolly-Roger
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:10, 08.09.2014
edu3791, в точку сказано "Но, не долго музыка играла..." (image)
Время сейчас такое, что поделать? Всё недолгое, недалёкое, однодневное... Хотя, если вещь, она вещь (image) и жить будет всегда. И, на мой взгляд, "хорошесть вещи" не определяется количеством услышавших, а определяется количеством слушающих (image)

старый стал я... и ленивый :-)
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:51, 09.09.2014
ответ на тему сабжа-я (image)

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Среда, 10.09.2014, 18:44

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Проблемы с FL
    Автор: ingwar Вчера, 20:00
  2. Поиск устройства для вывода...
    Автор: Send i 01:26, 16.02.2020
  3. сэмплы ударных
    Автор: Rasta People 15:45, 12.02.2020
  4. как вам такой звук?
    Автор: RasNikGal 11:52, 09.02.2020
  5. FL 20 Mac - Проблема с размером в...
    Автор: Fluser 13:33, 27.01.2020
  6. Melody for Trumpet