Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Идентификация музыки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Идентификация музыки

Нифигасиус
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:33, 31.03.2010
Понравилось музыкальное сопровождение какого-либо фильма?
Услышали понравившуюся мелодию в рекламе и хотите её найти?
Напишите сюда о поиске, наверняка кто-нибудь знает ответ и поможет!

В идеале - прилагайте отрывок для опознания (на слух пользователей, т.к. нижеописанный способ идентификации распознаёт не всё). Как например - в их базе данных нет русскоязычных песен, или же ваш отрывок содержит голоса/звуки, не относящиеся к музыке, это создаст проблему в идентификации и, скорей всего, такой сигнал не будет распознан.

------

Существуют программы идентификации аудиосигнала, например - Tunatic. Данная программа проста в использовании и не требует специальных навыков, а главное - она бесплатна.

Как она работает?
Передаётся спектральный анализ входного сигнала на сервер, где он сравнивается с миллионами "отсканированных" песен и выдаёт исполнителя и наименование совпадения. Этот метод очень производителен, выдаёт точные результаты и не требует большой пропускной способности интернет канала. Идентификация одной мелодии может продлиться от 3 до 60 секунд и расходует в среднем 20 Кб интернет-трафика.

Как ей пользоваться?
1. Запускаем Tunatic.
2. Выбираем входной драйвер (будь то микрофон или стерео микшер) в настройках Tunatic, правой кнопкой по окну программы => Settings.

В моём примере - я взял аудиофайл главной темы к фильму Silent Hill 2, чей автор - Akira Yamaoka, и выбрал стерео микшер как входной драйвер, таким образом всё, что воспроизводится в данный момент через первичный драйвер звуковой карты - поступает в Tunatic.

3. Включаем воспроизведение аудиофайла:

(image)

4. Жмём кнопку поиска:

(image)

5. Если входной драйвер настроен правильно (в самой операционной системе) - при проигрывании аудиофайла белая полоска Tunatic'а начнёт двигаться в соответствии с получаемым спектральным анализом. После непродолжительного ожидания - выдаёт результат (успешный, или нет):

(image)

Скачать данную программу вы можете по прямой ссылке:

(image)
Доступно только для пользователей

(image)
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7418834.png(19Kb) · 9665491.png(4Kb) · 4511202.png(3Kb)
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:06, 05.04.2010
придумают же люди!

grigoryprometey.ucoz.com
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:39, 05.04.2010
интересно, но ведь это не обязательно из кинофильмов можно откуда угодно впринципе, и на самом деле гораздо полезнее это для радио будет, потому что саундтрек к кинофильму можно легко идентифицировать найдя информацию о фильме в инете (телодвижений меньше даже), а вот радио и тд - это да (image)

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

Shamann
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:33, 16.04.2010
Всем привет, скажите кто знает. При запуске инсталятора H2O z3ta+ играет музыка в стиле транс. Как называется этот трэк и кто исполнитель. Очень красивая музыка, но как обычно никакой информации...
FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:51, 16.04.2010
ну ты молодец ваще) запусти AIMP плеер, там найди звукозапись(пишет все что проигрываетца на данный момент) вруби инсталятор, нажми на Rec. сохрани, выложи залей кусочег куда нибудь, сюда выложи ссылку. у меня в инсталяторе зэты ничего не проигрываетца например так что я не экстрасенс ничего пока сказать не могу (image)

Комменчу треки, но не ставлю оценки.
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:35, 26.04.2010
Quote (Shamann)
При запуске инсталятора H2O z3ta+ играет музыка в стиле транс.

и не факт что эта музыка не написана спец. для этой программы...

grigoryprometey.ucoz.com
Miles_Teg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:17, 26.04.2010
Что то не получается... Я так понимаю у меня "тюнатик" пытается слушать запись с микрофона. Или я не пойму как настроить на воспроизведение в наушниках, и чтобы сигнал был воспринят там... Вроде бы выбрал линейный вход.
Как там надо ? (image)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Нифигасиус
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:22, 27.04.2010
Quote (Miles_Teg)
Как там надо ?

Quote (Нифигасиус)
выбрал стерео микшер как входной драйвер, таким образом всё, что воспроизводится в данный момент через первичный драйвер звуковой карты - поступает в Tunatic.
Miles_Teg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:56, 27.04.2010
Нифигасиус,
Из написанного толком ничего не понял.

Картина такая:
В опциях два пункта - первичный драйвер записи звука и Realtek AC97 Audio. Рядом кнопка конфигурации.В свойствах конфигурации имеем запись и воспроизведение.
Пытаюсь распознать трек - мне пишет проверьте микрофон.

Вопрос: она только через микрофон распознает или можно поставить на опознание с наушников (колонок), собственно как это сделать?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Нифигасиус
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:54, 27.04.2010
Miles_Teg,
В таком случае в самой ОС необходимо настроить этот первичный драйвер записи звука на использование стерео микшера.
Quote (Miles_Teg)
В опциях два пункта - первичный драйвер записи звука и Realtek AC97 Audio

Оба - одно и тоже => Realtek AC'97.
Quote (Miles_Teg)
Вопрос: она только через микрофон распознает или можно поставить на опознание с наушников (колонок), собственно как это сделать?

Источником сигнала, идущего из наушников/колонок будет - стерео микшер.

На момент написания первого поста я использовал Windows 7, где идёт распределение драйверов, в настройках Tunatic можно было сразу выбрать стерео микшер.
На Windows XP по-другому: первичный драйвер записи звука - один, настраивать необходимо через конфигурацию аудиокарты (в панели управления ОС).

Сообщение отредактировал Нифигасиус - Вторник, 27.04.2010, 17:56
DANIEL
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:23, 22.05.2010
Кто-нибудь сможет подсказать, как называется вот этот трек из рекламы автомобиля Kia Seed.

Вот ссылка на ролик на официальном сайте - http://www.kia.ru/models/ceed/
Вот ссылка на тот же ролик, но уже на youtube - http://www.youtube.com/watch?v=Ql3SKevrruU

Я как-то однажды увидел по телевизору этот рекламный ролик, так я просто влюбился в музыкальный трек из этой рекламы. Красота.

Спасибо заранее!!! (image)

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)
xengine
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:24, 22.05.2010
Вот уже несколько лет пытаюсь найти песню, раньше _возможно_ была популярна по viva крутили постоянно, но ее только раза 2 слышал, клип девушка в поле и 2 парня, то прячутся в траве то танцуют, год примерно 2002. Вот сэмпл насколько смог воспроизвести по памяти witdex тчк com/track.mp3
Спасибо
Pablo_Amorales
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:24, 22.05.2010
Погугли =)
JimmyCalling
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:24, 22.05.2010
на комп есть такая прога - tunatic, короче подносишь источник звука к микрофону и он тебе определяет песню. правда нужно чтобы звук был очень громкий.
lowtar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 02:18, 29.10.2010
пробовал этим тунатиком искать чёт не находит нифига

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

1. Without 14:25, 15.09.2020
  2. тРэП хАуС 20:14, 30.06.2020
  3. Остроконечный (незак.) (Hardcore) 00:31, 09.06.2020
  4. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  5. Demo 23:39, 16.05.2020
  6. Саундтрек 10:43, 11.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.