Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. MIDI-клавиатуры - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

MIDI-клавиатуры

Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 10:29, 11.03.2009
Fusion, если синтезатор имеет MIDI интерфейс,то он,конечно же,будет работать.
Quote (Fusion)
что всё же будет лучше синт или MIDI клава

Смотря,какие "надежды" ты на него возлагаешь.На мой взгляд,синтезатор-конечно же лучше своими функциями,которых нет у миди клавиатуры.И дороже на порядок,конечно же.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
Fusion
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:00, 11.03.2009
Я просто походил по магазинам посмотрел MIDI клавы,ни Korg ни M-Audio ничего нет,а клав другого производителя тоже не особый то выбор,и вот просто зашёл в одно место там синты,фирму точно не помню но вроде Casio,мне сказали что он может выступать как MIDI клава да и стоимость его 7-10 т.р. единственно у него нет разьёма под flashcard,тоже самое и стоят у нас MIDI клавы.

Если сильно захотеть,можно в небо полететь!!!
Что бы мы не делали,всё к лучшему!!!
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 11:08, 11.03.2009
Quote (Gertz)
интезатор-конечно же лучше своими функциями,которых нет у миди клавиатуры.

Смотря КАК использовать синтезатор. Если как миди-клавиатуру, то навороты синтезатора просто останутся не удел. Если же использовать синтезатор, как самостоятельный хороший инструмент, писать через аудио-вход, то, во-первых, он будет стоить в десятки раз дороже миди-клавиатуры, во-вторых, его использование более уместно в живом ансамбле, либо вообще как самостоятельный инструмент. При работе с виртуальными студиями, такими как FL Studio, вполне достаточно миди-клавиатуры за 4-10т.руб. и VSTi. Этим и отличаются виртуальные студии: не нужно иметь реальных инструментов, чтобы получить аналогичный результат. Насколько он близок к реальному - все зависит от уровня VST и умения им пользоваться.
Fusion
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:16, 11.03.2009
а MIDI клава пойдёт любого производителя?

Если сильно захотеть,можно в небо полететь!!!
Что бы мы не делали,всё к лучшему!!!
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:22, 11.03.2009
Fusion, любого. Вы посмотрите характеристики каждого, что есть в клавиатуре одного, что другого, что есть за 3т.р., что за 15, и определитесь, какие функции вам лично нужны, а за какие нет необходимости переплачивать.
Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:03, 11.03.2009
Видел недавно-синтезатор ELENBERG,с MIDI интерфейсом (image) .Цена-5.5 т.р.Чем не находка для начинающего музыканта?
Кстати,немного информации-существуют 3 типа клавишных электромузыкальных инстр-тов (электрофортепиано я в счёт не беру):MIDI(Musical Instument Digital Interface)-клавиатуры-не воиспроизводят звука,посылают только сигналы на тон-генератор(в нашем случае-компьютер);синтезаторы-имеют встроенный тон-генератор(отсюда и название).Содержат в себе множество инструментальных банков,лупы различной стилистики...;интерактивные музыкальные станции-по сути-тот же синтезатор,только с наиболее расширенными возможностями-всевозможными слотами расширения(инструментальных банков,дополнительных настроек и т.п.),дисководом,возможностью создавать свои композиции,встроенными зв.эффектами.Обязательно имеют MIDI интерфейс.
Я начинал работать на одной,из последних мною описаных-Korg i3.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

Сообщение отредактировал Gertz - Среда, 11.03.2009, 17:03
Fantom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:16, 13.03.2009

кто нибудь так умеет? (image)

или так? (image)

Через час те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым ...

Сообщение отредактировал Fantom - Пятница, 13.03.2009, 14:20
Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 18:14, 13.03.2009
Fantom, я умею (без лишней скромности).И это далеко не показатель мастерства.Но лучше ЭТО делать на нормальной клавиатуре.

KaySha
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 15:35, 23.04.2009
народ, подскажите, пожалуйста. вот у меня есть клавиатура Roland PC-180A, ноутбук и фрут 8. Что делать дальше, чтоб всё это заработало? Что к чему подключить и что как настроить? Просто я с миди-клавами никогда не работала, впервые сталкиваюсь.
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 15:40, 23.04.2009
KaySha, ставим дрова для клавы. Если нет в комплекте, значит, ищем в Инете.
Если и там нет, значит не нужны - подключаем, пользуемся. Ах да, ещё во фруте в настройках миди выбираем в инпуте клаву. Либо она должна сама там появиться. Вот и всё.
Q-SoK_MC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 22:52, 25.05.2009
Что же лучше брать для фруктов , миди-клавиатуру или синтезатор?
Лично мне лучше бы синтезатор (т.к. на пианино играю)

Чё то я вообще не втыкаю ...
Объясните что к чему ! (image)
И какие синтезаторы лучше брать (желательно по дешевле ))) (image)

http://vkontakte.ru/id16068690 - Кусок собственной персоной
http://vkontakte.ru/club4384071 - Кусковый Фан-клуб xD
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 23:01, 25.05.2009
Q-SoK_MC, если вы прочтете эту тему с начала, то получите ответ: в чем отличия между миди-клавиатурой и синтезатором и что предпочтительнее для работы с FL
DANIEL
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 21:40, 26.05.2009
Как только у мну заведутся деньги, начну закупаться! И не стыдно будет потом студию показать! (image) (image)

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)
max_jm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 01:16, 27.05.2009
у меня M-Audio Oxygen 49 (миди-клава с контролерами) ставится без доп. драйверов. Не самая хорошая но довольно дешовая. Втыкнул USB-шнурок, в Фруктах активировавл и всьо.
И вобще нада опредилится:
1 либо ты покупаешь самоиграйку-синтезатор и играешь себе дома гопцадрица без использования компа с всякими там прогами.
2 либо покупаешь апарат для синтеза звука (типа ролант V-Synth) и учишь теорию ситеза звука чтоб на нем ето все мутить и записывать в комп.
3 Либо туже музыку можна сделать чисто в муз.програмах-секвенсорах типа ФЛ Студио.
Короче для новичков совет. берите дешовую клаву типа моей, книшку Петелиних о фруктах и учитесь.
pianist
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 20:44, 06.06.2009
как играть звуками рабочки "roland fantom g" во фрукатах,подскажите?????????7

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

1. Coldplay - The Scientist (cover) 06:42, 06.05.2021
  2. The Road To Nowhere 16:47, 12.04.2021
  3. Practice 17:03, 08.04.2021
  4. Go Boom 20:59, 26.03.2021
  5. Зажигательная музыка 13:02, 20.03.2021
  6. Волшебная 17:30, 19.03.2021

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.