Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Наушники - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Наушники

Sammy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 02:11, 17.06.2009
Наушники 7.1 - Razer Megalodon

Технические характеристики:

Наушники
Воспроизводимый диапазон частот: от 20 до 20 000 Гц
Сопротивление: 32 Ом на 1 кГц
Чувствительность (1 кГц, 1В/Па): 105 ± 4 дБ
Максимальная потребляемая мощность: 200 мВт
Приводы: 40 мм с неодимовыми магнитами

Микрофон
Воспроизводимый диапазон частот: от 50 до 16,000 Гц
Чувствительность (-37 дБ ± 4 дБ 1 кГц, 1В/Па): настраиваемая (регулируется пользователем)
Соотношение сигнал - шум: 50 дБ
Диаграмма направленности - узконаправленный блок обработки звукового сигнала
Средства управления: основной звук, центральный, передние, боковые и задние динамики, уровень низких частот, чувствительность микрофона, громкость микрофона, выключение/проверка микрофона, включение/выключение Maelstrom, сброс настроек.
Кабель: 3,3 метра, в текстильной оплетке
Разъемы: позолоченный USB контакт
Системные требования
ПК со встроенным USB портом
Windows® XP / x64 / Vista/ Vista64

а не такими должны быть наушники ? (image)
увидел рекламу, решил сюда сунуть.. жаль что не у меня они

Прикрепления: 9242776.jpg(18.7 Kb)

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

Сообщение отредактировал Sammy - Среда, 17.06.2009, 02:12
Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 07:12, 17.06.2009
Quote (PiXeL)
1. Цена не всегда означает качество (некоторые уши за 4т.р. звучат хуже чем за 400 это 100%)
2. Уши нужно выбирать по желанию исходя из самой потребности (просто слушать - качество, слушать через телефон или плеер - громкость, игра в клубе - реализм на выходе и особо низ. частоты и т.д.)
3. Существуют характеристики у наушников и этому не нужно доверять, так как фирма часто (почти всегда) идет на обман, хитрым путем.

Во!Истинную речь высказал!!!

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 05:37, 22.07.2009
[quote=Sammy]Наушники 7.1 - Razer Megalodon [/quote]

(image) Razor - эт конечно круто)) Но не понимаю я надпись на наушниках 5.1, или 7.1 Когоо они разводят?)

Господа диджеи - Techics RP DJ1211 - это лучшее решение. Если втыкать в плеер, и наслаждатся музыкой в дороге, звук просто улетный, тестил лично, очень много положительных отзывов. Но плохо сидят из-за своей конструкции.

Для написания музыки советую взять что-нибудь из Beyedynamic DT 770PRO

В принципе, только лучшие музыканты уловят разницу, скажем на тех же Техниксах и Бейердинамике.

Стоят они относительно дорого, от 5000 до 10000, но это стоит того.

coming soon...bomb
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:46, 22.07.2009
Quote (Rolser)
Но не понимаю я надпись на наушниках 5.1, или 7.1 Когоо они разводят?)

Ну они бывают двух видов либо это стерео-наушники, в которых многоканальность эмулируется эффект-процессором, либо же это наушники в которых три независимых воспроизводящих головки + вибрирующее устройство дляя передачи низких частот.

(image)

Это не замена естественно полноценной акустической системе, но при просмотре фильмов в 5.1 у тебя никакие каналы не будут "съедаться" и в принципе объем так чувствуется тоже (image)

Прикрепления: 4349420.jpg(21.9 Kb)

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:09, 22.07.2009
nstorm,
Блин, удивлён! Вот уже до чего дошли "загнивающие"... (image)
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 14:03, 22.07.2009
to nstorm

Все эффекты в наушниках достигаются путем простого стерео, и 5.1 и так далее - ком. ход. Не может быть в наушниках больше двух каналов, ты сам не можешь их воспринимать, расстояние о ушей настолько мизерное. Слышал о бинауральном эффекте?) Посмотри)

coming soon...bomb
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:16, 22.07.2009
Rolser, я спорить не собираюсь конструктивные отличия я тебе привел, слушать их слушал тоже могу сказать различия есть но не существенные в этом с тобой соглашусь, еще раз повторю их основной смысл - не дать какой то запредельный объем, а дать возможность корректно слышать все каналы при воспроизведении звука в 5.1 формате

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 14:21, 22.07.2009
Rolser,
Я был тоже удивлён новинками современности... Отрицать их эффективность, правда, не решусь...
Попробуйте качественную фотокарточку (лучше пейзаж какой-нибудь) посмотреть одним (!) глазом с расстояния ок. 5 сантиметров... Объём! - да, ещё более "осязаемый", чем двумя глазами (двумя мы его и не видим на фотке, не замечаем...)
У меня по жизни случилась неприятность, с которой приходится и сейчас слышать одним ухом... Уже начинаю понимать, где право, где лево... (image)
То же и с ухом - его легче обмануть! У закрывшего глаза человека хлопают в ладоши над головой - он не может определить, спереди это было или сзади... (image) И, расположив таким образом, как показано на снимке излучатели, можно добиться чего угодно... Плюс - человеческий мозг обрабатывает сам внешнюю информацию, и "добавляет" на уровне подсознания (иной раз с обманом для владельца мозга) "нужное" расположение того или иного объекта.
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 14:26, 22.07.2009
to nstorm

А в стерео разве не могут быть отчеливо слышны все звуки?) Просто принцип 5.1, как ты и сказал, в обьеме. А то, что "сейчас заиграл третий динамик слева, и первый справа", ты будешь все равно различать только слева и справа.

И..кстати, как тут обращаться по нику?

coming soon...bomb
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:32, 22.07.2009
Quote (edu3791)
У закрывшего глаза человека хлопают в ладоши над головой - он не может определить, спереди это было или сзади...

Кстати на схожую тему было в одном блоге о звукозаписи (закройте глаза и послушайте в наушниках):

nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:38, 22.07.2009
Quote (Rolser)
А в стерео разве не могут быть отчеливо слышны все звуки?)

Правильно - только если у тебя звук в формате 5.1 а ты его слушаешь через стерео что получается? У меня вот в зависимости от того чем преобразовывается либо пропадает половина звуков, либо звук по громкости скачет, либо какие то звуки громче, какие то тише одним словом не очень комфортно фильмы смотреть (image)

PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:43, 22.07.2009
to nstorm

надо будет потестить какие нибудь, но почему то убежден, что никакого эффекта и никакой разницы не увижу) Только фильмец надо подобрать с хорошем звуком....Трансформеры вроде должны подойти)

coming soon...bomb
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 14:49, 22.07.2009
Quote (Rolser)
что никакого эффекта и никакой разницы не увижу

Зависит от наушников, звуковухи (от нее особенно), качества дорожки в фильме, медиа-проигрывателя (image) факторов много

Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 14:50, 22.07.2009
Даааа уж!Навязали нам(и вам (image) )специалисты,инженеры и коммерчиские работники из компании Dolby Laboratory понятий об объёмном звуке. (image) Ну скажите мне,как,к примеру можно стереосигнал кодировать в 5.1?Теоретически и практически можно,как показывает практика,но будет ли он естественным,вот в чём большущий вопрос!Объёмный звук,насколько мне известно-должен записываться раздельно,для каждого канала и воспроизводиться соответственно.Давненько приобрёл муз.центр Technics Eh 790,с акустич. системой 5.1.слушал,вслушивался и понял одну вещь:т.к.канал rear-монофонический(в моём случае так)-вся суть в том,что он извлекает из левого канала средние частоты,из правого-высокие и посылает их в канал окружающего звучания.Другое дело,когда источник подцеплен к дискретному 5 канальному входу...
Так вот в таких ушах весь принцип и реализован подобным образом.

Quote (Rolser)
И..кстати, как тут обращаться по нику?

Просто клацни по нику в левой колонке,над аватаром!

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 14:57, 22.07.2009
Gertz, если верить многочисленным статьям и обзорам в журналах, то очень не многие наушники и системы способны выдавать "честный" 5.1 звук, у меня например (пример конечно не совсем в тему) есть опция на центре 3d звучание - но толку ноль звук как из бочки и все (image)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  2. Demo 23:39, 16.05.2020
  3. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  4. супер пушка 21:09, 10.05.2020
  5. Новость Syntetic Human 23:11, 08.05.2020
  6. Star 13:44, 06.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.