Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Наушники - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Наушники

Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 15:02, 22.07.2009
nstorm, я просто никак не могу в голове уложить-как наушники могут выдавать "честный" многоканальный звук?Ну хоть убейте!!! (image)

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 15:05, 22.07.2009
Quote (Gertz)
"честный" многоканальный звук

А, зачем вам честный? (image) Главное, что вы слышите...
Кто знает, может сама жись наша - сплошная иллюзия... (image)
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 15:05, 22.07.2009
Quote (Gertz)
я просто никак не могу в голове уложить-как наушники могут выдавать "честный" многоканальный звук?

Честный имеется ввиду для наушников (image) ибо наушники впринципе честностью особой не отличаются (image) (собственно поэтому и создана эта тема была я думаю) вобще тема интересная (я несколько лет назад этим интересовался сильно когда вновинку было) надо посидеть покумекать почитать, послушать, седня у себя в блоге напишу что нить на эту тему

Конкретно я имел под честным хороший внятный звук для просмотров фильмов (image)

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

Сообщение отредактировал nstorm - Среда, 22.07.2009, 15:08
GIBSONUSA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 15:46, 22.07.2009
(image)
Это мои - Philips SHP 5400!
Разница конечно есть между "ушами" и мониторами .
Прикрепления: 8861515.jpg(28.5 Kb)
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 16:19, 22.07.2009
Вобщем сейчас перерыл кучу статей на тему 5.1 наушников результаты очень противоречивы так что насколько я понял что все зависит от восприятия конкретного человека (image) и больше от его "доверия" к новым технологиям и самовнушения (image) но по сути тут действительно разница и не может быть велика (image) а вот судя по блогам народ добивается обьемного звучания засчет виртуальных процессоров не хуже чем в самих виртуальных наушниках хотя конечно я мнения блоггеров не очень доверяю (image) , но если нет разницы, зачем платить больше (image) сегодня попробую посмотрю (image)

Малыш-Тигра
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 17:25, 22.07.2009
3а 4 500 - 5 000 рулей,можно найти нормальные наушники с микрофоном,с чистым ''вокалом'' для компьютера.
DS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 17:30, 22.07.2009
Мне хорошо у меня днём дома нету никого можно на полную врубать через колонки, но ушки все равно лежат рядом ждут наступления ночи, стоят не знаю скок но звук нормальный слышен.

Если перестал работать комп - Проверь включён ли он в розетку?
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 18:48, 22.07.2009
[quote=Малыш-Тигра]3а 4 500 - 5 000 рулей,можно найти нормальные наушники с микрофоном,с чистым ''вокалом'' для компьютера. [/quote]

то есть? гарнитуру чтоль?) (image)

coming soon...bomb
Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 19:50, 22.07.2009
nstorm, да,я согласен,в наше время существуют множества алгоритмов кодировки звука,но истина в том,что каждый канал должен воспроизводить "свой" звук.В этом и заключается вся прелесть объёмного звучания,ты-то должен это понимать! (image)

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 22:09, 22.07.2009
Quote (Gertz)
но истина в том,что каждый канал должен воспроизводить "свой" звук.В этом и заключается вся прелесть объёмного звучания,ты-то должен это понимать!

А я разве это отрицаю (image) это даже не обсуждается (image) просто тут все задают вопросы, а я просто рассуждаю (image)

Караблёв
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 00:58, 25.09.2009
Мир этому форуму...Рябят,если не затруднит,дайте конкретные советы по наушникам (если можно,то тут же и по мониторам)..Живу за рубежом,с языком пока туго..Поэтому в магазине объяснять,что я хочу......Сами понимаете...Планирую приобрести что-нибудь мало-мальски приличное... Спасибо..
Ghandharva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 01:51, 25.09.2009
На лучшее решение по вопросу наушников не претендую, но недавно купил, по многочисленным советам koss porta pro. Те самые, которым уже 25 лет (image) и которые наверно прославили эту фирму качеством и надёжностью и там награды у них какие-то (image) Стоют в среднем 1000rur.
KOSS Porta Pro – самые популярные и известные во всем мире портативные наушники, нестареющая классика на вроде автомата Калашникова. По качеству звука эти наушники способны удовлетворить потребности наиболее взыскательных меломанов. Модель отличается великолепными басами, широким частотным диапазоном и высокой чувствительностью. А уникальный дизайн и легкий вес позволяют комфортно носить KOSS Porta Pro в течение любого времени.

(image) (image)

(за рекламу сигарет извиняюсь и сам не курю, но это показывает их размер в собранном виде)

От себя ещё добавлю: когда купил эти уши - притащил, стал слушать.... Слушал/слушал/слушал/слушал/слушал - думал - четвёрочка такая по звуку... 4-очка, но хорошая такая... а потом всё же 5 (звук - отлично). Может и не идеально (по строгим меркам), но 5 точна.
Ну и ещё вот какой момент - это открытые наушники - в них слышно улицу, когда идёшь по ней, и слышно будет подъежающий сзади автобус (image) когда он посигналит. И мне это в них нравится. Но в метро не будет слышно музыки (в отличии от затычек) - потому, что они открыты и нет звукоизоляции. А также при работе с микрофоном ими пользоваться нельзя, так как может проскакивать звук на запись.
И так - от сюда можно выделить разницу в запросах:

• Для дома и для записи в микрофон - студийные, закрытый тип ушей, а на улице в них будете похожи на косманавта в шлеме.
  • Метро - затычки (присоски прям в мозг - есть такие) - лёгкие и маленькие. - обычно глубокий басс и полная звукоизоляция - в метро на плеере будет стоять треть мощности и музло отлично слышно.
  • Улица - открытый тип - отдыхают уши и слышно жизнь - ни кто не задавит...
    - эти пункты можно взять в расчёт при выборе.
    Прикрепления: 6444775.jpg(11.8 Kb) · 9081037.jpg(12.1 Kb)

vk.com/gandharva

Сообщение отредактировал Ghandharva - Пятница, 25.09.2009, 04:27
  • Караблёв
    1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 21:49, 06.10.2009
    Ghandharva....Спасибо большое....Если увижу обязательно послушаю...Там видно (слышно) будет...

Добавлено (06.10.2009, 21:49)
    ---------------------------------------------
    Ghandharva...............Нашёл такие...Только покупать не стал...Мне нужны наушники для работы со звуком....А эти...Ну я не знаю... (image)

Minesweeper
    1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 22:49, 06.10.2009
    Караблёв, тогда покупай Sehnheiser. Только не самые дорогие за десять штук, они бессмысленные. модели HD от 265й до 457й - самый оптимальный вариант. Сам не пробовал, просто слышал хорошие отзывы.
    nstorm
    1. Гости
    Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 23:45, 06.10.2009
    Караблёв, Minesweeper прав для работы со звуком сенхайсер самое то. А если таких денег нет то попробуй недорогие варианты от Behringer или AKG. Но как говорил мой знакомый звукач - хотите хорошего звука готовьтесь раскошелится - лучше накопить и купить хорошие уши, чем сэкономив менять их постоянно, хотя с другой стороны все зависит и от намерений, для занятий музыкой дома не обязательно брать меганавороченные профессиональные наушники, да и вобще в очень дорогих наушниках я не вижу смысла - мониторов они не заменят - это факт, во вторых для наушников качественных нужен прежде всего качественный сигнал на входе - а значит это хорошая звуковая карта, а еще быть может и преамп для наушников. Впринципе для чего нужны наушники домашнему музыканту:
    1. Возможность заниматься когда все остальные обитатели дома спят.
    2. При сведении контролировать мелкие ньюансы + возможность оценить звук без призвука вашей неидеальной комнаты - но только поверхностно слышны ли резнансы в тех местах где они были слышны при воспроизведении из колонок.

Т.Е. Вопрос - на сколько оправдана дороговизна наушников. По сути выбор наушников по крайней мере у меня осуществляется следующим образом - ознакамливаюсь с ассортиментом магазинов - составляю список в той ценовой категории в которая меня устраивает. Затем лезу в инет и читаю про них - потому как другого способа оценить нет - прослушивать их чаще всего в магазине не дают, да и будет ли толк - вот ты послушал со своего плеера пару песен, но не можешь ведь сказать хорошо они звучат или нет - зависит от качества воспроизведения плеера, от качества композиции, настроек эквалайзера и тд...

Резюмируя все вышесказанное я считаю что наушники дороже 100$ для домашнего любительского производства музыки не имеет смысла. Т.е. оптимальным вариантом будут наушники из этой ценовой категории закрытого типа, и удобно сидящие на голове. Можешь например составить список какие именно наушники тебе приглянулись, а народ здесь выскажет свое мнение (image) Ух чет я много накатал, не написать ли мне статью по выбору наушников (image)

Перейти
    Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
    2. Demo 23:39, 16.05.2020
    3. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
    4. супер пушка 21:09, 10.05.2020
    5. Новость Syntetic Human 23:11, 08.05.2020
    6. Star 13:44, 06.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.