Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Наушники
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Наушники

Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:56, 23.04.2009
Тут я хочу поговорить о наушниках.
Для меня они играют особую роль, ибо мониторов я нормальных не имею, да и родственники иногда жалуются на мой трансовый "бум-бум"... (image)
Так что пишем музыку, не нарушая тишину - вот преимущество "шапок".
Есть наушники за 500р, есть за 500$.
В чём разница?
1. Передача частот.
У наушников за 500р реализм передачи частот будет составлять где-то 50%. (image) Сам имел в этом опыт. У наушников за 500$ - мощные басы, чёткая середина, живые высокие...
2. Панорама.
У дешевых - наверняка смещёная, да и вообще плохо различима...
3. Качество материалов.
Дешёвка в первую очередь видна по внешнему виду и дизайну.
Хотя конечно, есть и исключения - не всегда самые дорогие наушники самые лучшие.
Многое ещё зависит от ваших потребностей - если вы продюсер, покупайте проверенные временем и радиостудиями, например AKG K-55...
Яркий пример "дорого - не круто" - Sennheiser HD 650, ибо отзывы очень неоднозначны.
Кто-то в восторге, кто-то - нет. Опять же - всё зависит от ваших целей...
--------------------------------------------------------------------------------
Перед покупкой наушники обязательно нужно попробовать "на вкус".
Всё, что выше, имхо. Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями и опытом.
Somoy2
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:06, 23.04.2009
Соглашусь, что уши бывают разные..
Но скажу, что делать музыку только в "ушах" дело неблагодарное.
Обязательно нужны мониторы..от отсутствия которых, в настоящее время, страдаю неимоверно...

Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:07, 23.04.2009
Somoy2, (image) Вот и я про то же, моники нужны...
Ещё ждем комментариев...
XYANITO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:59, 23.04.2009
была такая фигня....дома кипишь изза громкой музыки,апаратуру врубать не мог,поэтому мастерил только в наушниках,потом как-то раз дома никого небыло,решил проверить как звучит на колонках.....половину звуков которые слышались на наушниках в колонках тонули,басса слиииишком много,короче пришлось все делать заново...поэтому писать музыку только в наушниках не советую
P.S изза отсутствия средств и мирового экономического "кризиса" сам пользуюсь наушниками за 300 р :D....

3332770 ICQ
XYANITO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:03, 23.04.2009
кста...видил в магазине наушники за 5 000 р. специально для ди-джев,подключил их к телефону в 3,5мм выход.............звук ШИКАРНЕЙШИЙ!!!первый раз слышал в наушниках такой чистый качественный звук (image)

3332770 ICQ
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:32, 23.04.2009
XYANITO, я сейчас пользуюсь Panasonic RP-HT223.
Сколько стоят, не знаю... Но сведение худо-бедно можно сделать - особенно панорама норм. получается.
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:34, 23.04.2009
МАМА!!! мои наушники стоят.... (image) 475 рублей! (image)

Вот такими наушниками пользуется Paul Minesweeper (image)

Сообщение отредактировал Minesweeper - Четверг, 23.04.2009, 15:35
Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:09, 23.04.2009
У мня уши Sven-Cd 990,ценник им-3,8 т.р.Брал специально для работы в клубе.При подключении к компутеру и сведении-всё идеально.Но,стоит только их снять и прослушать на акустике-откровенная лажа слышится.Всему виною,я считаю,неточность воспроизводимости н.ч.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:28, 23.04.2009
Я пользуюсь Thomson hed 750, c панорамой все норм, а вот с басом это да... Хотя впринципе я думаю даже на дорогих наушниках сведение будет, тк все равно мелкий динамик наушника он не сможет передать именно всю глубину басса, и мы его соотвественно выкуручиваем побольше, плюс близкое расположение к ушам тоже играет свою роль, так как когда мы слушаем на колонках то помимо звука идущего от динамиков воспринимаем звук отражающийся от стен, блюс звуковые волны накладываются друг на друга в пространстве, вобщем волны доходящие до наших ушей из колонок будут отличаться от волн доходящих до наших ушей из динамиков наушников, хотя я очень дорогие наушники не слушал, но в категории от 700р до 2000р (то есть наиболее приемлемую по цене для меня) очень сильной разницы расслушать не могу.

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

FOMARIO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:18, 24.04.2009
я в ушах только ночью, (image)
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:45, 24.04.2009
Кстати, впринципе можно сделать что то типа спикерсимулятора гитарного (их собственно и делают чтобы можно было играть в наушниках, на компьютерных колонках с учетом специфичного звучания комбо-усилителей), то есть чтобы на наушники подавался сигнал с подкорректированной АЧХ, с учетом недостатков наушников, собирается на двух операционниках... Проще можно же пропустить сигнал например через эквалайзер... Самое простое если есть мини-микшер я сигнал со звуковухи втыкаю в стерео вход и эквалайзером вырвниваю более или менее сигнал чтобы всего было достаточно, а наушники во вход для наушников. Но то что я предлагаю это как то решает проблему компенсации частот, проблему же распространения звуков и наложения волн решить сложнее (но вобщем то возможно процентов на 70) но тут нужно в руки брать паяльник и учебник по электродинамике (image)
Вот мои соображения на этот счет (image) кто что думает?

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

LnBraid
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:30, 15.06.2009
Наушники должны быть студийными тоесть стоят они около 1000 У.е (image)
дело в том что физические свойства диффузора из несбивают друг друга звуки идут чётко. Я раз у друга на работе ему 40 лет (проф по музыке раньше своя группа была по року) я когда их одел и понял куда я попал слишны все звуки качество некак несравниццо с даже дорогими магазинными наушниками.

До здравствует то, благодаря чему мы не смотря не на что
PiXeL
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:12, 16.06.2009
Для простых людей (image)

Я работаю тех. специалистом в магазине техники и я же обычный консультант.
Могу сказать точно, что разница по звуку есть у всех наушниках.
Но так как магазин не музыкальный, то макс. ценник ушей до 5-7 тысяч рублей и то с радио передатчиком.

И МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО:
1. Цена не всегда означает качество (некоторые уши за 4т.р. звучат хуже чем за 400 это 100%)
2. Уши нужно выбирать по желанию исходя из самой потребности (просто слушать - качество, слушать через телефон или плеер - громкость, игра в клубе - реализм на выходе и особо низ. частоты и т.д.)
3. Существуют характеристики у наушников и этому не нужно доверять, так как фирма часто (почти всегда) идет на обман, хитрым путем.

Музыка это моё мини хобби, жаль что только
PiXeL
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:26, 16.06.2009
Для простых людей (image)

Выбирал между Koss Ur-40 и Technics (не помню уже модель где-то 1.5 р)
А знаете что купил ??

Philips SHP2000 за 199 рублей со склада (так около 500 стоят)
Не потому что они дешевле а потому что эти Koss и Techics просто отсосали по всему, и по цене тем более.
Сейчас в них и рад что при покупке их чувак мне посоветовал.

Музыка это моё мини хобби, жаль что только
DANIEL
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:46, 16.06.2009
Я оттачиваю в наушниках гармонию и воздействие пси-эффектов на слушателя.

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  2. Demo 23:39, 16.05.2020
  3. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  4. супер пушка 21:09, 10.05.2020
  5. Новость Syntetic Human 23:11, 08.05.2020
  6. Star 13:44, 06.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.