Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Звуковая карта - 5 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Звуковая карта

Cubic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 11:22, 17.11.2009
Привет всем!Я живу в Алтайском крае,в посёлке городского типа(не в городе).Хочу приобрести себе звуковую карту и наушники,но до ближайшего города далеко,и если я туда поеду,то потрачу все деньги,которые отложил на оборудование.Вот.Остаётся выход - интернет-магазин.Но какому можно доверить,у какого самый удобный способ оплаты,доставки,может быть,кто-то из вас покупал не раз в интернет - магазине?Это срочно!!Заранее спасибо!!
DJBOND
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 02:15, 18.11.2009
я дак приобрел ESI JULI@ 24 бит.192кГц. 4 канала--4500р
Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 05:28, 18.11.2009
Quote (DiES)
Кто-нибудь может объяснить, что такое аудиоинтерфейс? И чем он отличается от звуковой карты?

Интерфе́йс (от англ. interface — поверхность раздела, перегородка) — совокупность средств и методов взаимодействия между элементами системы.
Да,как уже и сказал KURBAN, зв.карта является частью аудиоинтерфейса.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
Electrolandder
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 05:58, 18.11.2009
Никогда не слышал про аудиоинтерфейс! Но на материнской плате есть интерфейс! Я думаю он может служить как и аудио так и видео интерфейсы! Можно купить втроенную з.карту! И туда вставить! Обычно в компьютерах уже есть з.карта! Но там мало разьемов под звуковую аппаратуру! Конечно лучше когда много разьемов! И много че присобачить можно!

Нацелен исключительно на слушателя...
Cubic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 09:39, 19.11.2009
(image)
KURBAN
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 17:36, 24.11.2009
Cubic, Думаю,что такие тёплые слова тебя сильно затронут: "При заказе на сумму от 3000 рублей мы доставляем бесплатно заказы и по Москве, и по всей России." Лично я считаю этот Доступно только для пользователей лучшим (image)

Пишу музыку,верю в бога,а бог верит в меня!!! Друзья: IBANEZ GRG170DX, AKG (K271MK II), CUBASE 5
Cubic
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 17:40, 24.11.2009
KURBAN,спасибо огромное! (image)
Liar
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 17:49, 25.11.2009
Ребят, вот нашел в сети про наборчик для подкастинга, я хоть собтраюсь использовать его для других целей, просто цена очень устраивает вот
http://www.3nosoroga.ru/vcd-247-1-638/goodsinfo.html
Просто за микшер, звуковуху и наушники отдал бы гораздо больше, как мне кажеться,
Что скажите...
Извиняюсь если не в той теме, подходяей не нашёл(((
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 22:07, 26.11.2009
Выбираю тут звуковуху и тоже встал такой сложный вопрос... Вот остановился на таких:
ESI Juli@
E-MU1212m или 1616m
ESI MAYA 44e
или всё же X-Fi Elite Pro

Стоят они одинаково (~$200, ну только SB и 1616m чуть дороже), и вот что выбрать? Например, MAYA 44e не поддерживает 192khz, а Юлька поддерживает и вот вопрос, а нужны эти 192килогерца?

Колоночки тоже предполагаются недорогие: две Adam A7 и сабик Adam Sub8.

P.S.: А кабели тюльпан на тюльпан? И есть ли смысл соединять цифровым образом (S/PDIF или оптике)?

De1gado
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 21:37, 01.12.2009
Пойдёт ли для работы в FL вот такая карта: Creative X-Fi Surround 5.1 USB Retail (SB1090) ?
KURBAN
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 17:43, 02.12.2009
Ang3L, ESI MAYA 44e пришла на замену такой карточке как ESI Juli@. АЦП и ЦАПы доработали и где то даже в тестах видел разницу.Ну и PCI express на мой взгляд получше будет обычного PCI. Если работаешь с музыкой, или собираешься работать на уровне профессионального звука,то я не думаю,что такую звуковую как X-Fi Elite Pro стоит вообще смотреть.Она не для этого родилась на свет.Лично я не понимаю зачем нужны внешние девайсы,лишние кабели,соединения. На счёт "тюльпанов" соглашусь только с мнением многих звукачей из профстудий- одним словом В ТОПКУ ИХ!

На счёт других тобою перечисленных карточек сказать ничего не могу.

P/S: И где ты только прочитал про Маю,что она такая плохая??? У неё ЦАП- 24бита 192КгЦ.Чего ещё надо?

Пишу музыку,верю в бога,а бог верит в меня!!! Друзья: IBANEZ GRG170DX, AKG (K271MK II), CUBASE 5
YuVy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 21:25, 02.12.2009
Друзья, в компе стоит интегра REALTEK HD audio 6.1. Собираюсь купить внутрений модуль (PCI), а вот какой не знаю. Вот по поводу внутренних звукавух, какая не плохая в отношении цена -качество (акцент на работу с микрофона и фрукты)? И второй вопрос, будет ли необходимость отключать интегру в бисе?
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 09:33, 03.12.2009
Quote (KURBAN)
И где ты только прочитал про Маю,что она такая плохая???

Я не говорю что плохая, я говорю не знаю что выбрать. (image)

А вот вырезка:

Как видно, карта поддерживает режимы до 96 кГц включительно. PCI карта поддерживала 192 кГц на воспроизведение. Но для такой бюджетной карты никакого смысла этот режим не имеет.

Там же:

44100 Hz - supported
192000 Hz - not supported

Читал на iXBT здесь.

KURBAN
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 12:34, 03.12.2009
Ang3L, Ну вообщем вопрос по выбору карт резиновым всегда был.Так что после приобретения девайса отпиши плиз сюда,ну типа: плюсы и минусы! (image)

Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 13:22, 03.12.2009
Quote (KURBAN)
Так что после приобретения девайса отпиши плиз сюда,ну типа: плюсы и минусы!

Это да, обязательно. Но вот пока отзыв пользующегося про Maya44:
Достоинства: Хорошее качество звука, стабильный драйвер, хорошие встроенные предусилители, встроенный усилитель для наушников, автоматическая установка частоты в MME

Недостатки: Нет поддержки 192 kHz

Комментарий: По многим параметрам данная карта даже интереснее, чем ESI Juli@. 192 kHz в настоящее время практически реально ещё не востребованы, зато встроенные предусилители и фантомное питание по достоинству оценят все, кому бывает нужно качественно записать электрогитару или снять звук с микрофона. В отличие от Juli@ не трещит при установке рядом с видеокартой, кроме того, есть второй выход с хорошим уровнем сигнала - туда можно параллельно воткнуть наушники, очень удобно, качество звука встроенного усилителя приличное. Стабильность и удобство драйвера похоже лучшие в данном сегменте. Автомат частоты работает не только с ASIO, но и с MME! Это делает комфортным не только звукозапись, но и обычную повседневную работу, прослушивание музыки - чего не скажешь о большинстве профессиональных решений! Карта переключает частоту сама, ничего не надо настраивать руками. В общем, данную карточку можно рекомендовать всем, кто даже никогда не станет со звуком работать - просто из-за того что она проста, надёжна и хорошо звучит. Поменял её несколько месяцев назад на Джулию, и теперь не уверен, что был прав, сделав это

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. заказ кухни в хрущевку в кривом роге
    Автор: Kuhnifex Вчера, 08:21
  2. ПОМОГИТЕ!!!
    Автор: Glk Glk Вчера, 01:55
  3. Дам лицензионный ключ активации FL...
    Автор: One Prochnist 17:26, 12.06.2021
  4. Любовный ураган
    Автор: vadimfls 07:25, 10.06.2021
  5. Накал страстей 3
    Автор: vadimfls 00:05, 01.06.2021
  6. midi настройка
    Автор: ibynevo921 14:53, 30.05.2021

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.