Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Gross Beat - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Gross Beat

BlaDEaD
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:09, 17.03.2010
какая шикарная хреновина =) ох... ща ещё пойму как работает.. ничё ещё во фруктах не знаю (image)

развиваю мастерство владения фруктами посредством написания ДнБ)
Fine
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:21, 05.04.2010
Привет всем, у меня такой вопрос. Штука эта суперская, но я немогу понять одного, а это мне больше всего нужно. кароч... от у меня например темка там "тряляля", вначале трека я хочу например сделать Empty -> Basick 2 (наугад) все круто у меня получилось, но хочу чтоб он прозвучал в 1 месте на этом треке, а не на каждом окончании патерна. Это я делаю в Мастере. а если в инсере, то там даже звук не воспроизводица (image) а штука просто суперская. помогите. разобраться. или хотяб киньте ссылку где можно почитать как это делается!:(
Mishgan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:08, 05.04.2010
Fine, сделай автоматизацию вкл/выкл эффекта (Gross beat)
правой кнопкой на зелененькую лампочку около эффекта --> create automation clip
Fine
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 20:58, 06.04.2010
Mishgan
Спасиб. круто она ее наверх кидает, а вот еще вопросик, вот у меня тема идет например... как сделать ,чтоб в разных местах разные Empty делать? Ну напрмер у меня там качает клубная телега да.. туц туц там захерачил я ей Emty(х) там на пару куплетов, а далье хочу другой Empty замутить на этот же бит ... что делать? подскажи пжалуйста. Я просто вижу ты в этом шариш. Приятно у умных людей страшивать:)
Нифигасиус
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:17, 06.04.2010
Quote (Fine)
в разных местах разные Empty делать?

Опять же - автоматизация их переключения.
Mishgan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 23:16, 06.04.2010
Fine, сообщение номер 13, там все очень подробно описано, см второй способ (это про смену "empty") + вкл/выкл плагина в этих твоих "разных местах"
Fine
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:23, 07.04.2010
Спасиб Mishgan
D_I_M
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 03:24, 10.04.2010
Рубину +++++++++++++
Очень помогло (image)

LasTGeneRaTioN
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 13:46, 20.04.2010
Да действительно проблема... ну тогда просто создавать Gross beat столько сколько хочешь сделать вариантов)

by LasT GeNeRaTioN (c)
ser888
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 16:20, 11.11.2010
День добрый,
спасибо за классный рассказ про автоматизацию Gross Beat, очень пригодилось.
Вот тока есть проблема: как взять под контроль Gross Beat?
Если ставлю в плейлисте например слот 1BEAT, то поразному звучит если слушать с самого начало весь трек или например за 2-3 патерна до срабатывания слот 1BEAT, почему?? ведь он сработает на определённом патерне, разве есть разница с какого места слушать трек??? (патерн не меняется и эффект назначен на определённый участок)
Пробовал и автоматизацию вкл/выкл эффекта и автоматизацию громкости эффекта так и не взял его под контроль.
Может есть какая то функция заморозки???
Заметил, что если трек слушаешь с самого начала, а потом сохраняешь в WAV то совсем не то, что было при прослушивании трека. Как правильно прослушать, или понять принцип работы, от каких факторов зависит его проигрование??? или само произвольно работает, каждый раз по новому???
Ilya-rubin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 21:25, 11.11.2010
Quote (ser888)
Вот тока есть проблема: как взять под контроль Gross Beat?

С момента когда я давал те советы я нашёл ещё более удобный способ управления этим плагином. Суть заключается в следующем: при наведении курсора на какойто из паттернов этого плагина, в окошке сверху появляется соответствующая этому паттерну нота. запоминаем её. далее закружаем keyboard контроллер из стандартных плагинов, в нём устанавливаем профиль специальный для гросс бита. оказывается всё предусмотрено создателями программы) и далее через пиано рол мы можем установить нужную ноту этого контроллера. но! ноту необходимо ставить обязательно ПЕРЕД тем местом когда должен включиться эффект, не в самый момент а перед паттерном нот, перед паттерном занимающим 4 такта, т.к. эффект грос бит сначала переключается а с началом новых четырёх тактов начинает использовать звук для преображения. это очень важно. и так же важно что переключение в обычный режим можно сделать установкой паттерна гроссбит в положение дефолт. но опять же заранее, перед началом четырёх тактов которые должны играться без всякого использования эффекта. либо можно конечно применить автоманизацию на уровень эфферкта или ручку волюм.
Вот вобщем и всё, остаётся только применить к паттернам гроссбита контроллер keyboard? нажав на любой из паттернов правой кнопкой и выбрав линк ту контроллер выбрать именно keybord controller

Кстате этому способу я обязан моему почитаемому коллеге Маздаю. Надеюсь он не сильно меня за это будет ругать)

и надеюсь поможет) успехов!

музыка неумелого дирижёра...

Сообщение отредактировал Ilya-rubin - Четверг, 11.11.2010, 21:38
ser888
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 21:58, 11.11.2010
спасибо большое те и Маздаю!!!
idealis
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 23:37, 06.01.2011
привет )) у меня шипит он через определенное время как это убарать?
DOMINOWOOD
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 15:49, 05.02.2011
ребят сорри что не в тему.. почему когда устанавливаю плагин мне выдаёт либо ошибка, либо плагин не зарегистрирован..что делать?
FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 17:48, 05.02.2011
Quote (Ilya-rubin)
Кстате этому способу я обязан моему почитаемому коллеге Маздаю. Надеюсь он не сильно меня за это будет ругать)

сильно ругать не буду (image) так самую малость (image)

idealis, у тебя походу демо версия)

Комменчу треки, но не ставлю оценки.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.