Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Gross Beat
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Gross Beat

Ilya-rubin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:49, 18.12.2009
В девятой версии фруктов появился новый эффект - Gross Beat. Он отлично работает на предустановленном значении параметров. Но возникает вопрос - как осуществить автоматическое управление паттернами эффекта?
Наведя курсор на один из паттернов, видно, что в диалоговом окне программы отображается соответствующая этому паттерну нота, но подключив для управления keybord controller, срабатывают только некоторые ноты(всё же переключая паттэрны). Не ясно почему. Второй вариант - подключить для управления клип автоматизации, управляя уровнем, но это неудобно, т.к. приходится опытным путём искать соответствие уровня нужному паттерну.

музыка неумелого дирижёра...
CJ-BISCUIT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:11, 18.12.2009
Ilya-rubin, Когда я использую этот эффект, я делаю луп некого инструмента, сохраняю его в огг формате, опять же загружаю в этот трек как семпл и кидаю на свободную шину микшера (image) обрезаю до нужной мне длинны ну и всё такое. ставлю этот самый эффект. Рисую нужный мне рисунок.Получается эффект Gross beat. Делать приходится много лупов (image) если нужно много эффекта (image) Или же не создавая луп, клонирую инструмент, прописываю рисунок, копирую настройки к примеру 1 шины микшера, и ставлю их на вторую. Чтобы звучание звука не отличалось. + к этому накладываю Gross beat (image) Пока ток осваиваюсь с этим эффектом. По мне, так он местами похож на WaveTravel (image) Там тоже можно типа замедления делать ну и всё такое (image)

http://promodj.com/DJ-BI5ART
Mishgan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:33, 18.12.2009
в плейлисте создать паттерн (например Gross beat 1) заходим в плагин, выбираем нужный слот (например Empty) правой кнопкой на него, Edit Events--> Edit --> Insert current value. Теперь когда в плейлисте будет играть паттерн Gross beat 1, в плагине будет выбран слот Empty. Или вопрос не про это? (image)
Ilya-rubin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:39, 18.12.2009
Mishgan, точно! это вариант (image) Но почему же не хочет управлятся с помощью кейборд контроллера раз каждый слот(или паттерн) соответствует своей ноте?

Azov_DJ_MAN, это всё конечно хорошо, но я не об этом (image) вопрос в том чтобы не вешать кучу плагинов Gross beat чтобы осуществить разные эффекты, а управлять его пресетами (image)

Сообщение отредактировал Ilya-rubin - Пятница, 18.12.2009, 14:48
phoenix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:22, 18.12.2009
Quote (Ilya-rubin)
а управлять его пресетами

МЕНЯ Тоже мучает этот вопрос, ибо я использую каждый раз новый Gross Beat для нового эффекта!

Сообщение отредактировал Нифигасиус - Суббота, 24.04.2010, 12:48
Ilya-rubin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:25, 18.12.2009
phoenix, ну как минимум два способа управлять пресетами уже найдены. вот только с управлением при помощи нот не очень ясно (image)

phoenix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:33, 18.12.2009
Ilya-rubin, Идиотизм в том, ЧТО не читаешь ответы и задаешь вопросы (image)
Ilya-rubin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:34, 18.12.2009
phoenix, бывает (image)

CJ-BISCUIT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:34, 18.12.2009
Ilya-rubin, (image) Ну тода я незнаю. (image) Значит недопонял (image) (image)

Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:50, 18.12.2009
Ilya-rubin, phoenix, там же автоматизация паттернов идет!!! (image)
Крутите свои графики и автоматизируете переходы!
phoenix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:58, 20.12.2009
Quote (Minesweeper)
автоматизируете переходы

Как? я не понял (image)
CJ-BISCUIT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:23, 20.12.2009
phoenix, Вот я тоже чёт не совсем понимаю (image)

Ilya-rubin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:56, 22.12.2009
Я же описал один вариант, а Mishgan предложил свой, более удобный. Вобщем подробнее:

Первый способ: открывает плагин, рисуем нужные параметры эффекта( или используем предустановленные параметры). У нас получается несколько паттэрнов( т.е. предустановленных значений эффекта), которые нам требуется переключать в автоматическом режиме, используя какое либо управление. Дак вот первый способ состоит в давно знакомом нам клипе автоматизации. Для этого тыкаем правой кнопкой на любом из запрограммированных паттернов эффекта( не путать с паттэрнами миди команд стэпсеквенсора или пианоролла), выбираем как обычно Create automation clip. Дальше начинается самое сложное. Т.к. нет известного соответствия уровня передаваемого от клипа автоматизации нужному паттэрну, находить это соответствие приходится опытным путём. т.е. ставим точку в нужном месте клипа, нажимаем плэй и смотрим на какой паттэрн переключился наш эффект. так передвигая вверх-вниз эту точку, можно найти нужное соответствие.

Способ второй: на мой взгляд, куда удобнее и проще (image) Вобщем суть в том, что для того чтобы выбрать нужный эффект в нужное время мы будем использовать Events контроллер. Предположим, что мы уже имеем запрограммированные паттэрны эффекта. выбираем свободный паттэрн step секвенсора. При появлении этого паттэрна в плэлисте у нас будет происходить переключения эффекта с предыдущего значения на нужный нам в этот момент. Итак выбрали. переходим в окно эффекта gross beat, видим нужный нам, запрограммированный паттэрн(слот, как выразился мишган), выбираем, дальше нажимаем правой кнопкой и выбираем Edit Events. Поевляется окно Event контроллера. Далее как всегда в левом верхнем углу окна контроллера заходим в меню,дальше edit, и insert current controller volue. Готово, нужный уровень автоматически нарисовался в контроллере. Далее можно сделать тоже самое со следующим запрограммированнным значением эффекта, переключив паттэрн сэквенсора и эффекта и проделать теже операции с events контроллером. Остаётца только расставить квадратики сделанных нами паттернов на свои места в плэйлист. Всё (image)

Второй способ намного проще, хоть и выглядит на первый взгляд сложно, но на самом деле всё делаетца несколькими кликами мышки и прекрассно работает (image)

Надеюсь будет понятно (image)

Сообщение отредактировал Ilya-rubin - Вторник, 22.12.2009, 10:04
Ilya-rubin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:57, 22.12.2009
А если у каво-то есть ещё варианты, прошу отписаться (image)

phoenix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:13, 22.12.2009
Ilya-rubin, Отличный пост, + тебе!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.