Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Sytrus - 5 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Sytrus

semiono
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 20:31, 10.09.2011
Как убрать арпеджио с любого пресета? Читал, вникал, ничего не нашёл и не понял.
Единственное что помню на точках огибающей в генераторах выставляется loop,
однако это какой-то экзотический способ, причём надо разыскивать на каком генераторе
на какой огибающей итп. Неужели нет кнопки обычной off ?
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 21:08, 11.09.2011
Похоже - действительно нету. Ревер отключается, арпа - нет.

Ай, карамба!
ser888
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 21:23, 15.09.2011
Нужен совет от знатоков FL!!!

Установил плагин 7Aliens Catanya VST(Арпеджиатор– предназначен для быстрого создания ритмических паттернов из входящих MIDI сообщений) на FL9.8

Смысл в том что нужно указать MIDI INPUT PORT в инструменте который будет обработан 7Aliens Catanya VST.
Если инструмент, например NEXUS, он не фруктовский, работает через Wrapper, то есть сверху справа у него шестерёнка, где можно зайти в settings и выбрать нужный INPUT PORT.
А как с родными генераторами? Например SYTRUS у него нет шестерёнки, и нет возможности выбрать нужный INPUT PORT.

Вопрос: как изменить в SYTRUS нужный мне INPUT PORT? может по умолчанию стоит уже какой то номер порта? или как можно SYTRUS через Wrapper загнать, что бы шестерёнка появилась?

Спасибо заранее.
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 22:45, 15.09.2011
А если скачать цитрус отдельно, и установить его, как посторонний плаг?
Может, тогда шестеренка появится?

Ай, карамба!
ser888
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 14:58, 20.09.2011
Quote (Кoлян)

спасибо, счас попробую, но думаю он распознается фрутиком.

Добавлено (20.09.2011, 14:49)
---------------------------------------------
не помогает((( ситрус как родной распознкаётся... может пресеты ситруса на каком плагине можно ссыграть?

Добавлено (20.09.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Quote (ser888)

переустановил ещё раз новый ситрус, появилась шестирёнка, Колян ты гений!!! Спасибо огромное!!! уже месяца два мучался.
Sherylyer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 13:45, 18.12.2011
Проблема такая - все низкие звуки, синтезированные в цитрусе - после перекидывания трека в Аудасити, или просто после загрузки на Вконтакте или в Одноклассники - при прослушивании трека - появляется звон. Пожалуста, подскажите - как можно убрать этот звон из трека - или почему он вообще появляется? В мощных колонках (например в авто) - звона нет. В плей листе фрукта (наушники) - всё чисто. В винампе, через наушники - звучит чисто. Отключаю в плей-листе трека (во фрукте) все паттерны с цитрусом - или заменяю их на wav-сэмплы - всё отлично звучит везде. Из этого понял, что проблема в Цитрусе. Очень нужен чистый звук Органа, в цитрусе он есть в идеале - но после конвертации готового трека (в Mp3, Wav, OGG - пофиг) - всё из-за него звенит...
Фл 8версия, коробочная лицензия. Наушники профессиональные. Крутилки и ручки, на цитрусе эффекта не дают - уже всё пробовал, эквалайзером их погасить удаётся только если полностью убрать низкие на80-90% - но это уже не тот звук - точнее вообще нет звука.

Сообщение отредактировал Sherylyer - Воскресенье, 18.12.2011, 13:58
DJЖЕКА
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 05:27, 19.12.2011
Ну незнаю....уж если лицуха, значит тем более всё должно работать.....видать вся проблема в рендеринге....пробуй другие варианты - если ФЛ звучит хорошо....значит проблема в настройках фл-овского рендера....или в твоих действиях.....либо ФЛ кривой, хоть и лицензированый....
П.С. первый раз слышу об такой проблеме......

Кто помнит великие времена, тот поймет, что значит перематывать аудио кассету карандашом, чтобы батарейки на плеере не сажать…
Sherylyer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 12:46, 19.12.2011
Удалось убрать звон в Аудасити совмещением частоты дискретизации - поставил и во фрукте и там одинаковое значение - 48000Hz... (32bit... 64sinc...). Уже было обрадовался - наконец то нашёл причину - перегнал трек по новой в этой частоте в мп3 и закачал на вконтакт и в одноклассники - один фиг звенит, хоть и слабее, но всё равно звенит. Или у них для прослушивания музыки через пиринговую сеть используют какую то нестандартную частоту - или генератор всё таки выдаёт какой то дефект, который гасится фруктом (и др. прогами для воспроизведения звука) - но в их программе "застревает". Много раз замечал при прослушивании музыки на вконтакте (через флешплеер) многие "самодельные" треки пользователей, прошедшие обработку через фрукты - звенят. Только сделанные у профи - имеют чистый звук даже на глубоко низких частотах - особенно чистый звук в треках у южноамериканских профи-студий - чем они пользуются в мастеринге? - фиг их знает - но если бы это был дефект сайта - все бы треки звенели бы, а не только фруктовые...
DJЖЕКА
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 15:01, 19.12.2011
Ну не знаю, я свои треки заливаю, у меня ничего не звенит.....
Вот мои настройки:
(image)
(image)
Прикрепления: 5623179.png(86Kb) · 0325144.png(21Kb)

Кто помнит великие времена, тот поймет, что значит перематывать аудио кассету карандашом, чтобы батарейки на плеере не сажать…
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 21:55, 19.12.2011
Можно попробовать другие ФО. (СоундКлоуд, Квип).
У меня ю-туб вносил искажения.

Ай, карамба!
Sherylyer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 03:46, 24.12.2011
DJЖЕКА - Спасибо, разобрался - У меня в конвертере стоял параметр интерполяции 64, а не 128point sinc. Поставил как у тебя на скриншоте - и звон всех низких генераторных звуков на сайтах исчез. Даже на глубоких низах... СПАСИБО!!!
Константиныч
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 18:22, 25.02.2012
Здравстуйте участники.
Загрузил я трек в котором представлена проблема с цитрусом (с 55-ой секунды):
Тут жать

Используется пресет Lightspeed 2.
Как слышно, фильтр (или не знаю что) у данного пресета со временем слишком уж "очищяет" звук. Как можно взят его под контроль. Или можете посоветоват другой VST где можно получить похожий звук?

Сообщение отредактировал AnalogXP - Воскресенье, 26.02.2012, 00:55
DJЖЕКА
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 05:26, 26.02.2012
Sherylyer, Не за что... (image) как говориться всё приходит с опытом (image)

unknownproject
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 12:57, 27.02.2012
Unknown project - I Want To Play A Game
Типичный трек на цитрусе. (image)
Duskly
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 23:31, 07.04.2012
а где скачать цитрус???
я тут изучаю этот урок:
http://www.youtube.com/watch?v=-d_7quXwOXw
и мне надо все плагины от туда(( помогите

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.