Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Easy Vs. Hardcore generators - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Easy Vs. Hardcore generators

Sammy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:45, 05.09.2009
Quote (Ang3L)
Посмотрите Reaktor 5!

этож вроди не вст..

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 00:15, 06.09.2009
Sammy, VST. Во-всяком случае, можно подключить как VST.

P.S.: Sammy заставил меня поглубже посмотреть на Massive... Посмотрел, понравилось. Но лом у меня фиговый, чёт он у меня глючит. Так что я останусь на Nexus'е пока. Но вот я заходил на сайт NI и увидел там Чудо. Komplete 6. Всё что вам нужно по звуку там есть. Очень советую. Но весить 70gb...

Sammy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:03, 06.09.2009
Quote (Ang3L)
Но весить 70gb...

у меня жёсткий всего на 80бг, не потяну такую махину (image)

,------,/

Da Real Bass Machine

Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 11:40, 07.09.2009
Quote (Sammy)
у меня жёсткий всего на 80бг, не потяну такую махину

Как не потянешь? Потянешь! Винда, фл-студио и комплит. Что ещё надо-то? Будет чисто рабочая лошадка! (image) Будет всё что хочешь, а ещё столько же можно прикрутить.

Ладно, в отгадывание синтезаторов никто играть не хочет...

Sammy, ты угадал синтезаторы с точностью наоборот.
1) Sytrus
2) Nexus
3) 3xOsc
4) Wasp
5) Vanguard

Sammy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 16:54, 08.09.2009
Ang3L, (image) дык я в реверсе слушал (image) (image) (image)

,------,/

Da Real Bass Machine

Sammy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 16:58, 08.09.2009
шучу (image)

,------,/

Da Real Bass Machine

Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 23:53, 08.09.2009
Так что звук можно выкрутить на чём хочешь, лишь бы было желание да терпение.
LBT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 02:01, 22.10.2009
вы тут все говорите про накрутку... а о качестве забыли... как по вашему игает 3хоСц??? по моему поршыво как и тоже сытрус... их звук за 3 км слышно... я например юзаю...

NI Massive
RCG +z3ta
ABL
RP Predator
Vanguard
Nexus
Stylus RMX
True Piano (Sonar 8)

фрукты слабы только своими эффектами и синтами... по всем параметрам они не уступают ни одной студии...

Перезалиты треки
In`Dee
PPK - Resurrection (LBT Remix) (немого исправлен)
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 16:54, 22.10.2009
по моему поршыво как и тоже сытрус... их звук за 3 км слышно... я например юзаю...

на Sytrus не гони, по-моему, ты паршиво ручки крутишь (image) или ты пресеты слушал? (image)
Nexus

ну а я как раз его-то типичное размытое ромплеровское звучание и слышу за 3км - пластмасса так и прёт... (image)
как по вашему игает 3хоСц??? по моему поршыво

а по-моему, это просто три осциллятора.
открой Iridium -Hanging on (remix) и послушай как следует. а ведь всё дело в правильно настроенных эффектах и стерео-детюне...
вы тут все говорите про накрутку... а о качестве забыли

Ахахах! От неё всё и зависит! Вот только не говори, что wave-форма в зоське хуже звучит, чем в нексусе или в каком-нибудь surge...

Сообщение отредактировал Minesweeper - Четверг, 22.10.2009, 16:57
LBT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 21:40, 22.10.2009
[quote=Minesweeper]
а по-моему, это просто три осциллятора.
открой Iridium -Hanging on (remix) и послушай как следует. а ведь всё дело в правильно настроенных эффектах и стерео-детюне... [/quote]

Чювак... а ты сыграй партеечку в 3х осц на высокий нотак и всё сразу поймеш))))

[quote=Minesweeper]Ахахах! От неё всё и зависит! Вот только не говори, что wave-форма в зоське хуже звучит, чем в нексусе или в каком-нибудь surge... [/quote]

Прикинь 3х осц неимеент оверсемплинга... и это очень печально... мне кстати интересно ты рендер делаеш в 44.1??? или 192???

Перезалиты треки
In`Dee
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 22:40, 22.10.2009
LBT, ну тогда Sytrus! В нём врубаешь b. limit на кадждом операторе. И уж оверсемплинг там есть. С зоськой я загнул, сознаюсь, но повторюсь - на Sytrus не гони, имхо он похлеще z3ta будет... (image)
44.1??? или 192

44.1 я понял... а 192 - это что, битрейт?
т.е. либо дискретизация 44кгц либо 192кбпс - это ты мне такой вопросик задаешь? (image)
сапоги или куртку...что бы завтра мне одеть... (image)
44 и 192 - да (image)
LBT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 07:40, 23.10.2009
[quote=Minesweeper]44.1 я понял... а 192 - это что, битрейт?
т.е. либо дискретизация 44кгц либо 192кбпс - это ты мне такой вопросик задаешь?
сапоги или куртку...что бы завтра мне одеть...
44 и 192 - да [/quote]

Извеняюсь за некоректность...

я миел виду ты рендериш с какой дескритезацией? 44.1khz или 192khz?

Сразу скажу следуйщее, сам лично проводил опыт с ренднром на разных семпл рэйтах... и поверь разница просто ошеломляющяя... если интересно могу скинуть на мыло как результат противофазного сведения с передескритезацией высокого качества в 44.1 так и без неё... теже результаты есть и в 96 и в 192...

Навсякий случай сразу обясню к чему я клоню...

Возмем тот же сытрус... базару нет можыт он и хорош (имхо есть гараздо лучше) крутим какойнибуть звонкий звук... !!!! важно не включать встроеные эффекты и вообще неиспользовать их! наигрываем мелодию... а ещё лучше выставляем последовательно несколько октав с подёмом в верх.... сохраняем проэкт... далее выбираем семпл рэйт 44.1 открываем проэкт и рэндерим... Следуйщий шаг, ставим семпл рэйт 192, и опять открываем и рендерим... потом создаём проджект с семпл рэйтом 44.1 закидываем туду оба семпла... открываем семплер с семплом с с\р 192 ставим галку ресемпл, и выбираем режым "про дєфолт"... затем ставим галку инвертировать фазу... закидываем оба семпла в плейлист чтобы они играли одновременно... нажымаем кнопку плэй... из колонок ты услышиш исключительно говно которое и отличает данные ренднр режымы...

Я для себя после этого эксперемента сделал следуйщий вывод - начинать проэкт в 44.1, брать синты, писать мелодию, строить трек... добавлять эффекты и прочюю шнягу, а затем после обработки отключать эффекты сохранять проэкт, выставлять 192 ренрерить сплит микшер трекс... в этом случае важно чтобы каждый звук был в микшере на отдельном канале, или придется рендерить всё по очереди.... далее чистит все синты и загружать семплы... разводить их по каналам и дорабатывать сведение... затем ренднрить в 192 и только потом делать ресемплинг.... в 44.1 или какой там нужэн... ТОЛЬКО КАЧЕСТВО ИНТЕРПОЛЯЦИИ ДОЛЖНО СТОЯТЬ НА МАКСИМУМЕ!!! иначе толку практически небудет...

+ ко всему практически все эффекты на 192 звучат чище...

Комуто это покажется мозго%бкой но это единственный способ приблизить цифровой звук по мягкости к аналоговому...

надеюсь комуто это пригодится)

З.Ы. сори за ошибки... и сумбурность... я в плане правописания за клавой ужэ неисправим))))

Перезалиты треки
In`Dee
CJ-BISCUIT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 08:19, 02.11.2009
Лично я для фона...исключительно для фона использую ЦИТРУС (image) А так....в основном....пытаюсь накручивать в 3x Osc (image) (image)

http://promodj.com/DJ-BI5ART
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 13:13, 10.11.2009
пытаюсь накручивать в 3x Osc

ахах, много чего там не накрутишь (image) особенно если только первую вкладку используешь (без фильтра, без огибающих...)
Fеникс
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 16:27, 15.11.2009
В девятом фрутике обнаружил Оуган (Ogun). Первый генератор, который меня устроил, после Цитруса. (image)

Конечно, у кого от куда руки растут, тот то и использует. У меня руки лучше всего до ручек Цитруса дотягиваются и я точно знаю, что как бы я ни старался, лучше чем в нём, я не сделаю ни на одном генераторе. Ну или почти ни на одном. Многими мне просто не удобно пользоваться, это дело привычки... Кто-то другой, к примеру натренируется на осциляторах, а в цитрусе будет абсолютно бездарен... А вообще, на данном этапе, все более менее развитые генераторы, оносительно равны, по многим параметрам. Тут уж дкло вкуса...

Там за кордоном пониманья, средь кубиков различных чувств, растете вы, и индикатор ваш мертвый отмечает пульс...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.