Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Soundgoodizer
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Soundgoodizer

ArturAPROFIFRUKT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:13, 02.01.2012
Вроде,отзывы о нём хорошие, но как обрабатывать трек я вообще не понимаю..4 Кнопки, крутишь кружок, и что?... Буду очень признателен за помощь.
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:05, 02.01.2012
ArturAPROFIFRUKT, вещь отличная, если нужно сделать очень быстрый (мгновенный) мастер, но...тут самое интересное (image) если вы правильно сделаете сведение, а вот на это у Вас может уйти и неделя. (image)

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:40, 03.01.2012
Мой скромный вклад в тему:

Если возникают проблемы с освоением Soundgoodizer'а, то стоит задуматься о освоении фруктов далее. Может тебе выбрать конструктор до 3 лет?

P.S.: По-другому у меня даже и язык не повернется сказать...

Quote (123abc321)
вещь отличная, если нужно сделать очень быстрый (мгновенный) мастер, но...

Это вы про eJay, наверное. Можно быстро и легко.
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:06, 03.01.2012
Ang3L, что про eJay я Вас не понял? Я сказал что сведение долго, а мастер гудизором мгновенно.

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно
zombi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:18, 03.01.2012
Soundgoodizer это максимайзер-энхансер, работающий по тому же алгоритму, что и Maximus!

ANIRIDE
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:33, 03.01.2012
Soundgoodizer является многополосным максимайзером ит.д., созданном на базе фл-ского многополосного компрессора Maximus, но с минимумом настроек. У него имеется 4 пресета настроек и одна Кноба (крутилка) применения этого эффекта (динамической обработки). Каждый из пресетов представляет из себя скомпрессированные в логарифмической зависимости (in/out) частотные полосы (нч, сч, вч), большая Кноба отвечает за усиление сигнала на выходе (Gain).
Ну а что такое максимус
Maximus представляет из себя не только максимайзер для мастеринга, но и объединенный с компрессором, лимитером, подавителем шума, экспандером, даккером и де-эссером. Maximus хорошо подходит и используется как плагин для финального мастеринга. (image)

ArturAPROFIFRUKT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:37, 04.01.2012
Большое спасибо,123abc321, за объяснение и за совет насчёт Максимуса.. Приятно получить толковый и внятный ответ. Очень признателен!
Ang3L, если Вы гениально знаете эту программу, а помочь элементарным советом не можете,грош цена Вашим знаниям,простите за прямоту.
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:13, 05.01.2012
ArturAPROFIFRUKT, какого ответа заслуживает этот вопрос такой и дал. Ну конечно, в этом плане я грубоват был (когда такие вопросы), уж извините, не сдержался, а так я даю только дельные советы.

И дельный совет здесь - выкинуть этот плагин и не прикасаться к нему. Почему? Т.к. он работает по пре заготовке. Т.е. 99.99% делает не то что хочет автор. Ну а тогда какой смысл от него?

Лучше учиться сводить изначально нормально.
CJ_MadArt
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:12, 05.01.2012
А я вообще никогда не заморачиваюсь по поводу таких плагинов. Покрути его на протяжении всей композиции: туда-сюда, и можешь считать что на слух ты уже определил что он из себя представляет и как меняет звучание. А ведь оно в основном и нужно.
Хотя и это полезно знать. наверное.

http://vk.com/applauziumart
DegtyarenkoVlad
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:36, 05.01.2012
Я лучше в самом фруктовом максимайзере выберу один из тех пресетов "Soundgoodizer presets" и там буду все крутить! (image)

Люблю футбол, бильярд, покер. Еще, очень сильно нравится Хип-Хоп! Тимбаленд рулит! Не люблю готовые лупсы (сэмплы) для написания своих треков. Есть муз. образов., играю на ф-но и гитаре.
kraxx
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:53, 09.05.2012
Несколько раз юзал этот плагин, и сделал вывод, что это такая кнопочка "сделать пи..то" (image) Если общаяя картина говно, то ни какой гудизер не поможет.. (image)

считаю,что не слова должны говорить о человеке, а его поступки.. Живу грешу-умру отвечу..
Димарик
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:24, 09.05.2012
Гудизер для ололош которым нужно лишь тум дыщ туц туц, чтобы прям долбило а качество где?
Нужно полюбому работать на качество т.к теперь это все более становится популярным, поэтому лучше скачать кучу всяких примочек для мастеринга и.т.д. и занятьсяч делом, я например во время отказался в свое время от Гудизера, и не жалею, юзаю Изотопыча 5, мой вывод Гудизер - зло, хотя я и слышал что его можно где-то юзать со знанием меры... (image)

SS
LeksiDust
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:08, 09.05.2012
Soundgoodizer хорош на случай если повезет. для частого использования не подойдет из за своих скудных настроек "под себя", как в других компрессорах, максимайзерах и лимитерах.

Quote (123abc321)
вещь отличная, если нужно сделать очень быстрый (мгновенный) мастер
- вот именно, но я думаю, больше группы иструментом чем всеобщий мастеринг

Quote (123abc321)
Maximus представляет из себя не только максимайзер для мастеринга, но и объединенный с компрессором, лимитером, подавителем шума, экспандером, даккером и де-эссером. Maximus хорошо подходит и используется как плагин для финального мастеринга.
- с етим я тоже согласен, Максимус на много лучше для обработки звука.

Скажу честно, как по мне, использование саундгуддизера применять к минимуму, из за своих скудных настроек, а использование после него другой обработки, только сильнее искажает общий звук трека. Но бывают случаи, когда этот плагин, может повысить качество звучания.

А использование его при общем мастеринге, считаю не уместным из за скудности настроек.
TRIUMPH
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:52, 23.05.2012
чет не въеду где взять плагины и в какую папку их кидать?
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:01, 23.05.2012
TRIUMPH, (image)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.