Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Проблема с басовыми партиями в 3xOsc и TS404. - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Проблема с басовыми партиями в 3xOsc и TS404.

semiono
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 23:11, 18.08.2012
Есть ли смысл добавлять ещё один 3xOsc или достаточно одного для того же результата?
Всмысле лишние осциляторы имеют смысл?
Вопросы дилетанта, но вот когда я открываю голый Sine или Saw в Massive и в 3xOsc
и в других субъективно кажется что некоторые модули изначально жирнее звучат.
3xOsc - очень удобно, что всегда рядом и шустрый, но вот в миксе он легко проваливается,
или это зависит от мастерства нарулить? То есть каковы теоретические возможности или они бесконечны? (image)
Или главное не осциляторы, а арсенал модуляторов?

Типа я знаю что Sylenth1 есть, но вопрос в том, нужно ли тогда вообще 3xOsc юзать?

Сообщение отредактировал semiono - Суббота, 18.08.2012, 23:12
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 12:06, 19.08.2012
Quote (semiono)
Вопросы дилетанта, но вот когда я открываю голый Sine или Saw в Massive и в 3xOsc
и в других субъективно кажется что некоторые модули изначально жирнее звучат.

В тех которых звучит жирнее значит не чистый синус и пила.

Quote (semiono)
3xOsc - очень удобно, что всегда рядом и шустрый, но вот в миксе он легко проваливается,
или это зависит от мастерства нарулить?

Проваливаться может любой звук. Значит нужно попробовать сделать громче, поменять панораму, применить эквализацию/компрессию, эффекты стерео и др. Вариантов масса.

В 3xOsc нет многих стандартных примочек, которые есть во многих современных VST. Хотя большинство можно эмулировать - Нет эффектов? Поставить эффект в микшер; Нет эквалайзера, компрессора? В микшер; Реверберация/Дилей - в микшер; Нет арпеджиатора - в пиано ролле прописывать партий; Нет Gate эффекта - тож через микшер; Не хватает 3 осцилляторов - сведи 2-3 и более 3xOsc в одно; Не хватает шейпов? Возьми и сгенерируй в цитрусе (или ещё где), а потом добавь в 3xOsc; Нужен хитрый фильтр - используй эквалайзер или спец. фильтр; Не нравится огибающая (мало, нужна более гибкая, на др. элементы кроме громкости) - используем Envelope Controller (там есть LFO).

90% того что вы видите в любом мощном синтезаторе - можно выполнить в 3xOsc'е. Не нашёл только как сделать модуляцию (возможно тут есть какая-нибудь VST'шка).

Но то что в 3xOsc'е может занять очень длительное время (в смысле создание, воплощение некой идеи) в уже "готовом" инструменте это займёт несколько кликов.

P.S.: Тут уж все сами для себя должны решить что вам нужно.
SquirrelGround
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 21:29, 25.09.2012
Quote (Ang3L)
Но то что в 3xOsc'е может занять очень длительное время (в смысле создание, воплощение некой идеи) в уже "готовом" инструменте это займёт несколько кликов.

Ведь вроде он работает, как вкладка в сэмплере, а в сэмплере есть и лфо и огибающая, как для громкости, так и для фильтра и питча - это всё во вкладке INS.
Прикрепления: 8291721.jpg(18.9 Kb)
pamalk
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:54, 15.06.2014
Скажите пожалуйста почему у меня не воспроизводятся звуки из папки 3х Оыс ?
zombi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 17:41, 15.06.2014
Цитата pamalk ((image) )
Скажите пожалуйста почему у меня не воспроизводятся звуки из папки 3х Оыс ?

Это не звуки а пресеты к 3xOsc генератору.

ANIRIDE
Nooberel
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 15:44, 29.01.2018
бубен в помощь

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.