Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Лейблы - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Лейблы

jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 19:06, 31.03.2010
Quote (Tim_Ritten)
то есть добиться -3 - -5 можно просто убрав громкость основную во фруктах? но она же всё равно может быть разная из за громкости инструментов

В аудиоредакторах фукция "нормализация".

jdoblom
Tim_Ritten
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 13:53, 01.04.2010
Quote (jdoblom)
В аудиоредакторах фукция "нормализация".

посмтрим (image) а на остальные кто мне отвтетит?
Quote (Tim_Ritten)
так я не понял: 1. то есть добиться -3 - -5 можно просто убрав громкость основную во фруктах? но она же всё равно может быть разная из за громкости инструментов тогда.... 2. лимитер использовать нельзя, когда хочешь на лейбл кинуть? 3. а что если у меня кик и басс конфликтуют? могу я в этом случае использовать eq?

d(^^,)b
ex31m
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 14:19, 01.04.2010
Tim_Ritten, а зачем ты вообще про лейблы спрашиваешь, если ничего не планируешь.... ну даже если планируешь и смотря что ты планируешь... Если уж пробовать то придется много попотеть.... (image) , тем более деньги не платят, какой толк от виртуального релиза... Сам подумай сколько тебе лет, каковы твои возможности, и чего ты хочешь добиться... - нет, это не лечение, я сам рэппер, но думаю до славы еще далеко... подумай над моими словами.. (image)

Я не делаю русский рэп - я делаю рэп на русском!
Ищу битмейкера 13-17 лет (+375336674195) - Алексей
Tim_Ritten
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 14:30, 01.04.2010
Quote (ex31m)
тем более деньги не платят

почему это деньги не платят, с чего ты взял?! (image)

d(^^,)b
ex31m
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 14:51, 01.04.2010
нет ну... может и платят...но какие там деньги??? дело твое!

Oldfix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 14:58, 01.04.2010
Quote (ex31m)
подумай над моими словами..

А что тут думать над словами???
во первых--все хотят сразу денег! Большие гонорары и высокие процентные отчисления авторских прав, зависят от того как ВАС зовут--а если вас звать никак??с чего вам обязаны платить больше того чем вы заслуживаете!
но несмотря на всё это--говорю по себе, если бы ЛЕЙБЛы и прочие организации подобного рода деятельности не делали никаких ---авторских выплат--не имело смысла заниматься всем этим
А что касается всё таки выплат--внимательно читайте те бумаги и договор, в котором всегда-прописано всё, каким образом и на каких основаниях будут использовать ваши произвидения, проект ,трек, или совместную или авторскую работу!
как правило все лейблы делают отчисление авторских прав -раз в кватал, раз в пол года, раз в год---и только в редчайших случаях--Лейбл предоставляет авнсовый платёж,если он знает на что идёт и какую ставку на вас делает!
Вы гоаорити-интернет лейблы и интернет продвижение--Скажу одно что даже звёзды зачастую не знают какой процент окупаемости будет на физическом носителе--CD DVD и прочая хрень типа аудиокассет!! Занимаясь онлайн продажей--он делает риск гораздо меньше нежели так!
ну и напоследок скажу--если вам не заплатили
тоооооо---значит вы Хреновый мягко говоря музыкант
2 Лейбл даже не окупил-услуги онлайн магазина на вас
3 Вы не на тот лейбл нарвались
Прежде чем что либо подписывать---не поленитесь собрать предварительную информацию
УСПЕХОВ

http://vk.com/oldfix
Tim_Ritten
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 15:03, 01.04.2010
и всё же меня интересует следующее на которое мне всё не дадут ответа (image)
1. добиться -3 - -5 можно просто убрав громкость основную во фруктах? но она же всё равно может быть разная из за громкости инструментов тогда....
2. лимитер использовать нельзя, когда хочешь на лейбл кинуть?
3. а что если у меня кик и басс конфликтуют? могу я в этом случае использовать eq?

d(^^,)b
ex31m
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 15:06, 01.04.2010
[quote=Oldfix]если вам не заплатили тоооооо---значит вы Хреновый мягко говоря музыкант[/quote]
а если... допустим мне не заплатили, но мой труд, вклад в сборник\альбом здесь есть...

Tim_Ritten
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 15:12, 01.04.2010
Quote (ex31m)
но мой труд, вклад в сборник\альбом здесь есть

труд есть при любой работе...но главное чтобы результат был полезен....а то скажешь что вот я мол трудился....хорошо возьмут, но купит ли кто либо результат твоей деятельности, качественнно ли всё?

d(^^,)b
Oldfix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 15:15, 01.04.2010
1--Именно так и делается Хэдрум-что это такое --я писал много раз на форуме!!
Это занишение уровня громкости на мастерсекции- от -2 до -9! в зависимости требований лейбла!!
Ты гворишь что один фиг--громко и всё такое--почему???
потому что у тебя шкалят пики-игде то ты допустил ошибку в сведении!!для решения конфликта как например КИК+БАС-есть несколько способов
1-Это эквализация--грамотный вырез частот для того что бы бочка звучала увесисто и полноценно
2-Это простой стобособ но и самый наверное популярный--использования эффекта сайдчейн--что это такое думаю ты знаешь--а если нет--ЮЗАЙ гугль)))))))))))
но тем не менее--эта проблема устронима!! а что бы видеть правильный уровень громкости, пиков и тд---используй спектральные анализаторы, они всегда показывают в какой области у тебя происходит конфликт, и тогда ты начинаешь--Напрягать головку и пересматривать все уровни на микшере, и прочих различных примочках которые ты Юзаешь
Используй для анализа PAZ Meters(это плагин от Waves)
S(m)exoscope (следит за уровнем пиков и прочим)
Pinguin Audio Meter-(прекрасный студийный анализатор)

Лимитер можно импользовать на отдельной общей группе инструментов и то без фанатизма--нооооооооо никак не на мастерсекции (image)

http://vk.com/oldfix
ex31m
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:16, 01.04.2010
думаю это долгая история... проехали (image)

Oldfix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 15:17, 01.04.2010
Quote (ex31m)
а если... допустим мне не заплатили, но мой труд, вклад в сборник\альбом здесь есть..

Привиди конкретный пример-я постараюсь описать в чём проблема была
если не хочешь тут--пиши в личку

www.myspace.com/djoldfix
ex31m
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 15:22, 01.04.2010
лан, не столь важно

Добавлено (01.04.2010, 15:22)
---------------------------------------------
ну впринцпе, что мешает создать свой лейбл??
FL studio есть? - есть!
Где записать есть? - есть
Софн нужный есть? - есть
Название придумать, создать сайт (пусть пока на бесплатном хостинге(ucoz)) записи распространять по нету.. позже искать продюссера...
>>>>идея немного тупая но мне как всегда че нить в голову ударит...

Tim_Ritten
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 15:22, 01.04.2010
спасибо за полноценный ответ oldfix (image)
да, sidechain знаю, присутствует у меня в "I Feel For You"....но только не на бассе...
плагины от waves тоже имеются в наличии (image)

d(^^,)b
Tim_Ritten
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 15:24, 01.04.2010
Quote (Tim_Ritten)
ну впринцпе, что мешает создать свой лейбл??

где записать есть? своя студия с качественной аппаратурой и мониторами не за 3000р 2.1? а мастеринг грамотный? я думаю чтобы его правильно сделать нужен либо большой опыт либо навыки получившие при учении на звукорежиссуре...а сможешь ли ты продвигать чужие треки?

d(^^,)b

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.