Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Продажа своих треков - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Продажа своих треков

FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 20:48, 05.10.2009
Предлагаю вобще внести категорию треков тока ZIP со списком использованых плагинов допустим И с предпрослушкой созданного.
Т.е. если кому то интересно как создавался проект он его купит! и сам посмотрит как все создавалось! И все поймет и тоже будет писать хорошие треки! И никому хуже не будет от того что кто-то пишет хорошие треки, если только завиднее (image) И создавать простой аукцион с первоначальной стоймостью которую указывает автор! Т.е. сначала чел скидывает ЗИП и txt документ, администрация сайта проверяет содержимое и публикует. Но для этого нужно будет в профиле еще замутить Кошелек и с WebMoney того же самого переводить бабло а уже потом в корзину (image) И сайт будет брать те же 5-10% с каждого купленного трека, НО чем больше сумма покупки на аукционе тем больше $ от суммы. Заинтересованность со всех сторон.
А человек который получил деньги за то, что он сделал сам, будет ваще в восторге, возможно даже это станет для него доходом и будет как работа. портал получает свои деньги, автор свои, посетители тоже получают свое! (image)
Идея пришла в состоянии измененного сознания, но думаю это хорошая идея! и Раз сделать систему, за нее же не надо платить постоянно, скорее нужны будут конкретные люди кто занимался бы проверкой ZIPок и им те же 3% от 1 купленного кем то зип проекта который он проверил и опубликовал. В случае невыполнения или каких то косяков "публикатора" недовольный покупатель обязательно напишет то чем он недоволен. Скорее вопрос дело встанет на том что тот то использовал такие то синты и за счет этого обогатился - пиратство. Но мое дело вобще предложить а ваше - отказатца.) (image)

ЗЫ. СОрре если там есть ошибки или тафталогия, я прост перечитывать не хочу - многабукаф (image)

Комменчу треки, но не ставлю оценки.
nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 22:15, 05.10.2009
must_die, способ интересный, но блин, плагиат от этого в разы возрастет я наш народ знаю (image)

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 22:17, 05.10.2009
так кто будет после покупки ЗИП свем подряд показывать? он за него деньги отдал! ыы)) (image)

FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 22:19, 05.10.2009
есть конечно и те кто купит 1 раз подороже но потом то пусть делает с ней че хочет)) ты то свое получишь а дальнейшая судьба ЗИПки не должна тебя беспокоить особо)) а если услышишь свой трек где то, будешь зато гордитца собой, угощая себя пивом которое дал тебе этот трек ! ы) (image)

nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 22:26, 05.10.2009
must_die, ну это конечно можно штамповать тогда ЗИПы-заготовки как пирожки, идея хорошая, но я как то не привык своими идеями кидаться может кого то это и заинтересует (image) Но только мне кажется начнется выпендреж - мол это он мою мелодию взял, а это он мою и вобще никто ничего понимать не будет (image)

FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 22:31, 05.10.2009
дык в том то и дело! кто то штампует за день то, что другие не могут за месяц.
Для кого то это шаблон или заготовка, а для других скачек знаний на уровень выше! одно дело слушать как делал этот человек, другое дело видеть как это сделано и анализировать! не хочешь плагиата? для этого и нужен аукцион! 1 раз продаетца твое творение, через время(неделя допустим) если никто не купил - удаляетца с сервера.
Раз УЖЕ так МНОГО посетителей и прослушивающих пора бы уже и порталу становитца круче)) (image)

nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 22:42, 05.10.2009
must_die, ну не знаю я согласен и не согласен одновременно (image) ждемс самого рационального тобишь админского мнения (image) По мне раздел с флп-зип можно сделать как раздел в готовящемся магазине треков, и не надо никаких аукционов пусть все будет по тем же правилам что и семплы продаются, потому что все равно найдуться люди которые купят и будут на других сайтах расшаривать и все равно расползется быстро (image)

FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 22:52, 05.10.2009
кстате да, не могу не согласитца! и получитцо типо человек продает свои знания и умения (image)

nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 23:03, 05.10.2009
must_die, да знаешь мне постоянно стучаться в аську, или пишут на форму обратной связи у меня на сайте, ребята (и даже порой девченки (image) ) просят научить - но 95% случаев это сводятся к тому что им хочется чтобы я за них все написал а они только свое имя подставили (image) так что о знаниях и умениях идет ли речь или о понтах непонятно (image)

admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 23:03, 05.10.2009
Quote (nstorm)
раздел с флп-зип можно сделать как раздел в готовящемся магазине треков, и не надо никаких аукционов

(image)
продал flp - продал все права
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 20:57, 02.08.2010
Согласитесь, "полное право распоряжаться" и "право использования" - это совершенно разные понятия. Оттого и возник вопрос.
Надо смотреть ваш договор (это рекомендация заинтересованным пользователям).
oblikmedia
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 21:33, 02.08.2010
Quote (One_Million)
Тогда Вы допустили ошибку в первом сообщении: не полное право, а частичное право на использование в коммерческих целях.

Ошибки нет:
По Лицензионному договору на основе неисключительных прав (а он предполагает набор прав за исключением имущественных) Автор и исполнитель предоставляет полное право распоряжаться.

Более подробно на нашем сайте:
http://www.oblikmedia.ru/berem-muzyku-na-realizaciju.html

Сообщение отредактировал oblikmedia - Понедельник, 02.08.2010, 21:36
Etude
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 22:40, 02.08.2010
треки необходимо издавать на хороших лейблах(либо своими силами и средствами ; либо заинтересовать продюсера), а гонорар с этого может быть разным. Плюс это раскрутка для ди-джея или музыканта, плюс продюсер(если он ещё и радио DJ )может включить вас в подкаст(в своё радиошоу)
Продать трек для кого-то ..........это тоже возможно,вопрос даже-зачем?мне бы было обидно,если бы мой трек(ну допустим если бы у меня имелся супер-трек) принёс дополнительную славу известному продюсеру,музыканту или DJ... треки нужно издавать совместно(моё мнение)

Кидайте в личку ссылки на свои композиции!Желательно транс, хаус, брейкс, техно,хардстайл,драм энд бейс, индастриал и даунтемпо.
не откажусь послушать ремиксы-в любом стиле.

Сообщение отредактировал Etude - Понедельник, 02.08.2010, 22:43
Etude
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 23:21, 02.08.2010
Пример(электронная музыка): Известные DJ ведут радиошоу определённой направленности хардстайл, драмэнд бейс, транс,хаус,техно.....(не так уж и важно). Да можно гонять разрекламированные композиции известных людей, но почему то они это делать не любят? А вот и мой ответ на это- идет крупный рейв 5000,10000,30000 человек. Предположим на рейве 15 хедлайнеров-каждый своего стиля( и главное подстиля) идёт микс- и тут именно ваша композиция оказывается ему нужной (к примеру очень хорошо миксуется с его творчеством,она необычна, хорошо звучит и т.д)...соотвествено вы становитесь ему выгодны....
...посмотрите плейлисты известных DJ(продюссеров и владельцев лейблов одновременно)
-половина имен для вас будет незнакомых, и у известных западных ди-джев-часто оказываются русские проекты в подкастах и миксах.
Затем проекты раскручиваются, организуют свои радиошоу,составляют свой подкаст, микс и т.д. Пример история Aly&Fila, Gareth Emery и т.д.
Главное -качественная и необычная музыка и умение как-то найти контакт с продюсерами

Кидайте в личку ссылки на свои композиции!Желательно транс, хаус, брейкс, техно,хардстайл,драм энд бейс, индастриал и даунтемпо.
не откажусь послушать ремиксы-в любом стиле.
oblikmedia
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 20:56, 09.08.2010
Quote (Etude)
Главное -качественная и необычная музыка и умение как-то найти контакт с продюсерами

Верно говорите!
У нас гонорар определен конкретным процентом (45%). Общая же сумма перечислений зависит от востребованности и покупаемости

Добавлено (09.08.2010, 20:56)
---------------------------------------------
Срочно!!!
Готовим для крупной сети магазинов коммерческое предложение, нужен материал!
Заинтересованные обращайтесь.
Более подробно на нашем сайте:
http://www.oblikmedia.ru/berem-muzyku-na-realizaciju.html

(812) 315-59-68
8-911-101-17-70
8-911-207-47-40
С уважением, звукорежиссер студии при рекламном агенстве ООО "ОбликМедиа" Грабарь Александр.

Сообщение отредактировал oblikmedia - Вторник, 03.08.2010, 17:50

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.