Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Продажа своих треков
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Продажа своих треков

Evilyan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:36, 20.11.2008
Народ,может кто знает, как, кому, почем можно продавать свои мелодии? Например как сайндтрек к какому либо фильму, в России или за заграницу?
planer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:57, 14.01.2009
Музы-ычка которую здесь выставляется для прослушивания,любой может скачать себе и на диск и т. д...Авторы с этого ничего не имеют.Конечно если за часа 2--4 что-то наковырял,ну или за день другой ,то не жалко пусть общество слушает .А вот серьезные и трудоемкие вещи,где по времени сидиш 2 месяца просто так выставлять нет особого желания .К тому же лично у меня есть задума сделать альбом минут на 60-80. и раньше времени светить не охота. А потом ,попробую продать если получится.А поиграть в рейтинг можно, только ради чего невижу раз от этого не прибовляется,разве что чувство самодовольства. А что если из лучших треков делать сборники-альбомы FL,заключить договор со студией-распространителем и продавать FL альбомы ,а авторам приличный гонорар.А? (image)

Добавлено (14.01.2009, 13:57)
---------------------------------------------
прости Minesweeper а что такоелейблы,спасибо.

admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:11, 14.01.2009
Quote (planer)
Музы-ычка которую здесь выставляется для прослушивания,любой может скачать себе и на диск и т. д...Авторы с этого ничего не имеют.

А это повальная проблема всех музыкантов: как начинающих, так и уже известных.
Здесь есть дискуссия, очень тесно связанная с данной темой. Рекомендую!

И добавляю, что до тех пор, пока будет процветать в рунете варез и нарушение авторских прав, автор никогда не заработает ни копейки, т.к. у нас сейчас можно скачать любую музыку бесплатно.

Западные лейблы технически грамотную и качественную музыку выкупают у авторов и продают ее скачивание через инет. Т.о. талантливые музыканты могут получить за это приличные деньги. В РФ и СНГ же подобный сервис не получит распространения по причине повального пиратства.
Поэтому наши музыканты могут использовать инет, как отличное (а порой и единственное) средство популяризации своего творчества.
Только не надо себя вводить в заблуждение: предложений от музыкантов куча и покупаются только реально сильное творчество и то, на которое есть спрос на рынке. Позже напишу подробно, КАК можно попробовать продать свой трек западному лейблу.

planer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:19, 16.01.2009
лично Вы (админ) никак не содействуете в "росте "перспективного участника?в сотудничестве? Если такие имеются. (image)

Добавлено (16.01.2009, 10:19)
---------------------------------------------
Повторяю вопросА что если из лучших треков делать сборники-альбомы FL,заключить договор со студией-распространителем и продавать FL альбомы ,а авторам приличный гонорар.А?

admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:18, 16.01.2009
Quote (planer)
лично Вы (админ) никак не содействуете в "росте "перспективного участника?

Обратимся к цитате из Миссии Портала:

... предоставление [пользователям] возможности публично представить свое творчество для его оценки, критики и популяризации.

т.е. популяризация Вашего творчества - это ли не содействие в росте и продвижении участников? (image) Сегодня в месяц регистрируется неск.десятков тысяч прослушиваний загруженных треков.

Quote (planer)
что если из лучших треков делать сборники-альбомы FL,заключить договор со студией-распространителем и продавать FL альбомы ,а авторам приличный гонорар.А?

Вы, наверное, не внимательно почли сообщения выше
Quote (admin)
пока будет процветать в рунете варез и нарушение авторских прав, автор никогда не заработает ни копейки, т.к. у нас сейчас можно скачать любую музыку бесплатно.......Западные лейблы технически грамотную и качественную музыку выкупают у авторов и продают ее скачивание через инет. Т.о. талантливые музыканты могут получить за это приличные деньги. В РФ и СНГ же подобный сервис не получит распространения по причине повального пиратства.

Тоже самое относится к выпуску дисков. У нас он изначально обречен на провал (тем более, когда музыкант неизвестен). Даже известные музыканты зарабатывают на гастролях, а не на изданиях CD.
Таким образом,
Quote (admin)
музыканты могут использовать инет, как отличное (а порой и единственное) средство популяризации своего творчества.

после чего возможны (что, к сожалению, крайне редко) варианты как гастролей, так и приобретение прав на использование ваших треков.
Здесь все зависит, в первую очередь, от качества ваших работ, таланта, вложенного в них, модности композиции и грамотной раскрутки.
В принципе, раскрутка через интернет (загрузка своих треков для свободного прослушивание) - вполне действенный способ. И подтверждение тому - десятки имен DJ, которые стали известны, пользуясь этим методом.
Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:28, 16.01.2009
Quote (Gertz)
лично Вы (админ) никак не содействуете в "росте "перспективного участника?в сотудничестве?

ага,стоит на улице,диски продаёт (image)

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
S-Flab
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:12, 16.01.2009
Quote (admin)
И подтверждение тому - десятки имен DJ, которые стали известны, пользуясь этим методом.

А сколько всего сочиняет! И сколько среди них талантливых людей! Я даже представить боюсь. Не только на нашем сайте, но и на других. Сейчас всё в осовном зависит всё от раскрутки и денег. Ну ещё и модность. Если ваша музыка не будет модной и продаваемой, с вами в будущем врялти свяжутся. Пиар всегда нужен.

Сообщение отредактировал admin - Суббота, 17.01.2009, 00:27
planer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:21, 22.01.2009
спасибо ,растолковали ,все ясно (image)
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:55, 22.01.2009
К вышесказанному можно добавить одну мысль: немаловажную, не в целях антирекламы, но для того, чтобы новички не пытали иллюзий. Я про всем известный промо сайт, который славится мифической верой каждого музыканта - там тебя заметят и раскрутят. Однако, по существу, популярность получили только те, кто там был в начале, в стадии зарождения проекта (не стоит утрировать! речь не о первых двух месяцах работы сайта :)) И это - данность каждого популярного такого проекта. Как только он становится слишком массовым и популярным - все теряются на задних планах на фоне первых талантливых музыкантах. Продюсеры и Лейблы, жаждущие издавать музыку нового автора - это миф!
Сегодня, как никогда ранее, возрос интерес к созданию музыки на ПК. Новое поколение пользователей получило такие простые, но, в то же время, многофункциональные инструменты, как софт типа FL Studio, Cubase и др., что позволило создавать качественную музыку, не обладая дорогостоящей аппаратурой, инструментами, да и особыми специальными знаниями... Конечно, для большинства это останется мимолетным увлечением, но талантливые музыканты, серьезно посвятившие себя созданию музыки, имеют все шансы для популяризации своего творчества благодаря интернету. И помогут в этом, скорее, начинающие перспективные интрнет-проекты, нежели, гиганты, которые проглотят новичка, отведя для него небольшой уголок, как и для десятков тысяч ему подобных, оставив наедине с иллюзиями об отдаче и популярности.
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:38, 22.01.2009
И помогут в этом, скорее, начинающие перспективные интрнет-проекты, нежели, гиганты, которые проглотят новичка, отведя для него небольшой уголок, как и для десятков тысяч ему подобных, оставив наедине с иллюзиями об отдаче и популярности.

То есть этот сайт? Я тут ещё со старого дизайна торчу, да ещё несколько рыбят... Если кто пробьётся, буду очень рад.
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:49, 23.01.2009
Minesweeper, цель поста не в саморекламе за счет принижения другого. А только чтобы немного раскрыть глаза тем, кто поддался иллюзиям. Так как в личных переписках сталкивался с подобным крахом надежд очень много...
Наш проект еще очень молод, в основном ориентирован на помощь в освоении FL Studio, обмену опытом, но также одна из важнейших задач - это способствование популяризации начинающих музыкантов, работающих в FL Studio (в частности). Здесь также призываю не питать иллюзий, однако, многое делается для продвижения, и мы будем взаимно рады, если
Quote (Minesweeper)
Если кто пробьётся

(image)
Ghandharva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:35, 23.01.2009
admin брависсимо! Согласен на счёт иллюзий. Лично я присутствуя на этом сайте и общаясь с людьми значительно повысил свою квалификацию в звуке, и увидел как много чего мне ещё не хватает, и счем мне предстоит работать. Я благодарен этому месту за это, для меня этого много, что я мог получить. А чтобы знать куда и что продать нужно обратить внимание на то, что вобще покупают, и что пользуется спросом. На самом деле, в этом сайте и в сдешних творчествах есть что-то такое, что сейчас не сможет дать рынок. Это именно те самые редкие творчества людей, их индивидуальные работы (из глубинки души). Я помню как только появилось "Детское радио" ночью там была программа очень редкой релакс музыки как раз таких же сиджеев как мы. Так это просто заслушаться можно было (сейчас там пошли рекламы и болтавни много). Вобщем я вижу будущее за этим сайтом и за радио, которое откроют.

vk.com/gandharva
Ghandharva
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 02:46, 23.01.2009
А вот в FL Studio можно всё!!! В этом софте можно сделать продукт идеального качества. Я в него верю (раньше сомневался). А когда-то мне его друг посоветовал как лучший редактор. Думаю наше мастерство взаимо помощью так выростит, что станет много высококачественного материала для создания своего радио. И оно привлечёт много слушателей именно своей особенностью. И начнётся мощный Public Relations (PR пиар) софта FL Studio. Он будет иметь доходы и станет совершенствоваться ещё быстре и станет самым-самым! И другие редакторы начнут тянуться в этом направлении и пооткрывают свои радио каналы. У каждого радио будет своё неповторимое звучание.... О как я люблю фантазировать... Одна мысль рождает другую)))

vk.com/gandharva
Oldfix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:34, 21.03.2009
А давайте Свой лейбл сделаем и будем пиариться!!!!!!Лучшие треки!!!!!
И раскрутка и риска на мой взгляд меньше!!!! (image) (image)

http://vk.com/oldfix
Sa_dJ_ES
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:04, 26.03.2009
Можно через интернет наразных обменниках ставит пускай качает нарот

БЛАГОДАРЮ ТЕХ КТО ЭТО СДЕЛАЛ НАД МОИМИ ПРОЦЕНТАМИ

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Звуковая карта ,
    Автор: igorchernyi 05:33, 21.02.2020
  2. Проблемы с FL
    Автор: ingwar 20:00, 18.02.2020
  3. Поиск устройства для вывода...
    Автор: Send i 01:26, 16.02.2020
  4. сэмплы ударных
    Автор: Rasta People 15:45, 12.02.2020
  5. как вам такой звук?
    Автор: RasNikGal 11:52, 09.02.2020
  6. FL 20 Mac - Проблема с размером в...