Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Авторские треки и плагиат - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Авторские треки и плагиат

nstorm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 21:44, 29.09.2009
admin, вот теперь все понятно, спасибо за подробное объяснение

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

AndyK
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 18:12, 23.01.2010
Никто не застрахован, и не все могут нанять хорошего юриста, чтобы доказать авторство. Если трэк "готов", можно его попытаться зарегистрировать в РАО. Я пытался поинтересоваться дистанционно, ничего не вышло. Отмечу, что необходимо принять членство данной организации. Находится она в Москве. Но вот опять же, не все могут в Москву "прокатиться в офис". Для некоторых это бешеные затраты, которые зачастую просто могут не окупиться. Но есть приятный момент, уже будучи членом РАО, для регистрации треков не обязательно являться в офис.

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 13:32, 25.01.2010
Может, не в тему... Однако, приятно был удивлён, посмотрев в Инете "Серебряную калошу"

Посмотрите

Особливо понравился лауреат Крутой и грузинский Брамс... (image)
О Трофиме - ваще молчу! (image)

Сообщение отредактировал edu3791 - Понедельник, 25.01.2010, 13:43
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 15:39, 26.01.2010
edu3791, это похоже на то , когда в юмористических телепередачах под 4 одни и те же аккорда поют 20 песен (image) нот то маловато, поэтому оригинальным быть сложно....надо развивать искусство маскировки....

...это как в стихах...... за свои иногда идут "я вас люблю,любовь еще быть может...."

grigoryprometey.ucoz.com
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 18:03, 26.01.2010
CJ-Prometey,
Уважаемый, Прометей! Речь в этой части Форума ведётся о, скажем, "совпадениях" тире явном воровстве...
"Серебряная калоша" предложила вполне яркие моменты не только 4-х аккордов, но явное "подражение"-"похожесть" на оригиналы! В отличие от предыдущей версии 2008 года, очевидность предложенного материала не вызывает сомнений... (image)
Возьмите "Ликвидацию", хотя бы... Сериал "союзного", как раньше говорили, значения! Какие бабки пошли! На-те! А, Брамса не хотите?
О каких 4-х аккордах можно говорить в случае Трофима? Даже текст сMTVиздил у детишек!.. (image)
Был на сайтах всяких... Про Крутого ваще... (image) Битлз только крутым композиторам доступен... Сам он оправдался, сказав словами Глинки, дескать, музыка - она в народе витает... Наша задача её поймать... (image) (Кстати, у меня, дурака, на руках в 1976 году была пластинка, подаренная мне, исполненная в Гамбурге, где какой-то крендель пел песни, а, последними на каждой стороне были "Битлз"! Это была запись ихнего самого начала... Ещё Ринго не было. Чуть ли не 1960... Ни в одном каталоге этой пластинки не было! Куда делось всё...)
По-моему, я в тему... (image)
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:15, 26.01.2010
Quote (edu3791)
Кстати, у меня, дурака, на руках в 1976 году была пластинка, подаренная мне, исполненная в Гамбурге, где какой-то крендель пел песни, а, последними на каждой стороне были "Битлз"! Это была запись ихнего самого начала... Ещё Ринго не было. Чуть ли не 1960... Ни в одном каталоге этой пластинки не было! Куда делось всё...

Эдуард, не расстраивайтесь (image)
http://musicmp3.spb.ru/album/21500/the_early_tapes_of_the_beatles_with_tony_sheridan.htm

Извиняюсь, что не в тему.

jdoblom
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 18:42, 26.01.2010
jdoblom,
Не... У их названий даже не было... В конце дорожки... Около 20-30 сек... Смешной инструментал. И не Тони Шеридан... Там немец який-то бул... (image)
Я что и говорю, не было этого зарегистрировано...

Сообщение отредактировал edu3791 - Вторник, 26.01.2010, 20:06
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 18:56, 26.01.2010
Если немец, то Клаус Фоорманн (Вурман, Фурман), скорее всего. Если что было, все оно есть на просторах родного интернета. Знать бы, что искать.

jdoblom
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 19:44, 26.01.2010
Quote (jdoblom)
Знать бы, что искать.

А оно вам надо?.. (image)

jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 20:07, 26.01.2010
Quote (edu3791)
А оно вам надо?

Из того, что мне надо (и я знаю о существовании этого (image) ) мне, в принципе, осталось найти три песни Ника Симпера. Остальное - по мелочи.

jdoblom
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 20:10, 26.01.2010
Quote (jdoblom)
осталось найти три песни Ника Симпера.

...И будет вам щастье... (image)

Criogen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 20:02, 06.03.2010
А если в своих треках добовлять свой синтезированый голос? Например Dj (???). Есть вероятность того что мои творения упрут? Я просто не особо разбираюсь в таких вещах.
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 04:00, 07.03.2010
Quote (Criogen)
А если в своих треках добовлять свой синтезированый голос? Например Dj (???). Есть вероятность того что мои творения упрут? Я просто не особо разбираюсь в таких вещах.

"Упереть" можно двумя способами:
1. выложить ваш файл под своим именем
2. своровать идею, мелодию
Если от первого вы защититесь, то от второго - совсем никак.
Вывод: перед публикацией трека нужно позаботится об авторских правах.
dinamovec
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 00:30, 14.10.2010
Quote (admin)
"Упереть" можно двумя способами:
1. выложить ваш файл под своим именем
2. своровать идею, мелодию
Если от первого вы защититесь, то от второго - совсем никак.
Вывод: перед публикацией трека нужно позаботится об авторских правах.

не только так...адобе аудишн голос подрезает, правда остается чуточку, но туда свою акапеллу положил и порядок) перед друзьями можно понтоватся)

а вообще права лучше защищать еще до подписания на лейбл, скинув им демку...правда аванс ты точно не получишь, за-то будешь уверен, что твой трек так и останется твоим

MPC 1000....к нему осталось-то докупить: pdj 1000, cdj1000, MacBook, Sennhizer ew 100 G3 , и наушнички той же фирмы HD 215)))))
DegtyarenkoVlad
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 17:42, 07.06.2011
Quote (admin)
Это просто технически не возможно. Все ухищрения легко обойти. Всё, что браузер загрузил - в нем и осталось. Ограничение на размер загружаемого файла сделано как раз для треков в среднем качестве, что не позволит появится треку в теле или радио эфире (профессиональном).

А на официальном сайте телеканала MTV как делают, чтобы видео в кэше браузера не оставалось?

Люблю футбол, бильярд, покер. Еще, очень сильно нравится Хип-Хоп! Тимбаленд рулит! Не люблю готовые лупсы (сэмплы) для написания своих треков. Есть муз. образов., играю на ф-но и гитаре.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Вопрос про октавы
    Автор: zombi 03:08, 25.03.2020
  2. Проблемы с FL
    Автор: BrGld 15:26, 29.02.2020
  3. Изменение тональности в проекте на лету
    Автор: Joketster 20:33, 28.02.2020
  4. Звуковая карта ,
    Автор: igorchernyi 05:33, 21.02.2020
  5. Поиск устройства для вывода...
    Автор: Send i 01:26, 16.02.2020
  6. сэмплы ударных