Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как установить сэмплы? - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как установить сэмплы?

Cerberus_667
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 06:29, 25.04.2010
А я вот одного не могу понять,вот допустим скачал папку с семплами их несколько штук (по нотам каждый)как их закинуть на какой нибудь синтезатор что бы в одном пиано ролле работать со всеми звуками этого инструмента?

Для меня главное мелодия,идея.А не качество звука,так как FL подходит больше для электронной музыки,ЧЕМ ДЛЯ МЕТАЛЛА.
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:54, 25.04.2010
Quote (Cerberus_667)
вот допустим скачал папку с семплами их несколько штук (по нотам каждый)как их закинуть на какой нибудь синтезатор что бы в одном пиано ролле работать со всеми звуками этого инструмента?

Тут , наверное, лучше всего было бы сделать sf2 банк, и загружать его с помощью фрути саундфонд плейера. А вот как его сделать, подсказать не могу, в вопрос сильно не влезал. Очень давно была у меня карточка AWE64, там была программа Vienna SoundFont Studio, ею делал. То есть, к саундбластеровским картам она прилагается, а как насчет скачать, и будет ли она работать на других картах не в курсе. По идее должна.
А мне вот гораздо интереснее, возможно ли не открывая нескольких каналов, и не переключаясь в пианоролле с инструмента на инструмент сделать так, чтобы можно было бы работать, когда несколько семплов на одну и ту же ноту (понятно, да - всякие вибрато, пиццикато, бэнды, слайды и т.д.). Идеальным был бы вариант с горячими клавишами -мышкой расставляешь, клавишами переключаешь.

jdoblom
Нифигасиус
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:08, 25.04.2010
Quote (jdoblom)
А мне вот гораздо интереснее, возможно ли не открывая нескольких каналов, и не переключаясь в пианоролле с инструмента на инструмент сделать так, чтобы можно было бы работать, когда несколько семплов на одну и ту же ноту (понятно, да - всякие вибрато, пиццикато, бэнды, слайды и т.д.)

Конечно, Fruity Layer к вашим услугам (image)
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 01:38, 26.04.2010
Нифигасиус, я с этим лейером не пойму ничего. Ну, то есть мне понятно, что с его помощью можно смешать звуки с разных каналов, что я делаю обычно просто продублировав партию в другом канале. А у меня другая ситуация. Допустим, хочу прописать красиво партию контрабаса. Инструмент один, а семплов для него много - щипки, хлопки, скрэйпы всякие. Да еще на каждую струну отдельно. Нужно открывать много каналов, а при создании партии, постоянно переключаться между ними. Вот этот процесс я хочу как-то упростить. Чтобы разные семплы были как бы в одном инструменте, но проигрывались не одновременно, не в случайном порядке, и чтобы для определенного семпла не было назначено определенной клавиши пианоролла. То есть, чтобы на одной ноте можно было бы получать разные звуки. Тут мне лейер может помочь?

jdoblom
Нифигасиус
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 07:42, 26.04.2010
Quote (jdoblom)
Чтобы разные семплы были как бы в одном инструменте, но проигрывались не одновременно, не в случайном порядке, и чтобы для определенного семпла не было назначено определенной клавиши пианоролла. То есть, чтобы на одной ноте можно было бы получать разные звуки. Тут мне лейер может помочь?

Может, если автоматизировать включение/выключение (или громкость) тех каналов, которые должны вступать в тот или иной момент (или приглушаться, соответственно).
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 08:48, 26.04.2010
Quote (Нифигасиус)
Может, если автоматизировать включение/выключение (или громкость) тех каналов, которые должны вступать в тот или иной момент (или приглушаться, соответственно).

В принципе, да. Но это я и без лейера могу сделать - продублировать партию и автоматизировать. Если бы в лейере вместо кнопки рэндом стояла переключалка какая, было бы удобнее. (image)

jdoblom
tom280586
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 19:50, 18.05.2010
подскажите где можно скачать семплов только чтобы не через всякие рапиды, депозиты и тд а просто чтобы нажал скачать и пошло, а то у меня ип серый и через вышеперечисленное нефига не скачивается (раньше качало только с летит бит, но щас почему то у меня там вместо текста козябры, тоже бы узнать как это исправить)
извиняюсь если не в тему.
X@mutt
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 20:36, 24.05.2010
Спасибо! буду знать как вставлять сэмлы.

Люблю хорошую музыку.
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 20:43, 24.05.2010
Quote (tom280586)
почему то у меня там вместо текста козябры, тоже бы узнать как это исправить

это надо разобраться с кодировками шрифтов. Меню-вид-кодировка.

jdoblom
shar27
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:26, 01.06.2010
А можно так;1)открываем каналы2)Sampler3)Нажимаем на ярлычок4)и указываем место где находиться семпл......
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:53, 08.07.2010
подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться...в общем перетаскиваю из брайзера сэмпл на панель, а он полностью не ставится , какой то укороченный...что надо сделать, чтобы сэмпл принял свой нормальный вид?

(image)

Прикрепления: 7876691.jpg(34.0 Kb)

grigoryprometey.ucoz.com
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 15:21, 09.07.2010
господа ,откликнитесь!работа стала!

grigoryprometey.ucoz.com
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 15:46, 09.07.2010
CJ-Prometey, это с любыми сэмплами или с некоторыми?
Частота дискретизации у проблемных сэмплов какая?
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 15:49, 09.07.2010
(image)
Прикрепления: 9570622.jpg(18.5 Kb)

grigoryprometey.ucoz.com
CJ-Prometey
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 15:50, 09.07.2010
Quote (admin)
это с любыми сэмплами или с некоторыми?

это частенько бывает с некоторыми сэмплами! и чаще всего из определенных библиотек...

grigoryprometey.ucoz.com

Сообщение отредактировал CJ-Prometey - Пятница, 09.07.2010, 15:53

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

1. Benny_Benassi_-_Illusion 17:21, 09.11.2019
  2. ROXETTE_-_Knockin` on Every Door 16:30, 06.11.2019
  3. FL Studio 11 20:43, 29.09.2019
  4. Новость FL Studio 10 20:23, 29.09.2019
  5. Новость Лицензия FL Studio 19:42, 29.09.2019
  6. Новость Комплектация FL STUDIO 9 00:52, 28.09.2019

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.