Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Hip-Hop - 5 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Hip-Hop

Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 19:24, 28.06.2010
Yan_MC, надо знать, если хочешь написать что то более нормальное, чем "не совсем плохие биты")))

Пиченькиии))
Yan_MC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 19:33, 28.06.2010
http://fl-studio.ru/load/5-1-0-41772
вот, послушай)))
мне кажеться очень даже не плохо при не знании муз теории)
Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 19:55, 28.06.2010
Yan_MC, О том и говорю, неплохо для тваего уровня, на следующий не поднимишься без теории)) Учи теорию, хотя бы аккорды и гармонии)))

Пиченькиии))
Yan_MC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 20:01, 28.06.2010
Не подкинешь парочку сайтов где можно почитать об этом раз такое дело!!!???)))
Нифигасиус
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 20:43, 28.06.2010
Yan_MC, не пробовали заглянуть в раздел Школа FL?
А зря!
Помимо интересующего вас краткого курса музыкальной грамоты, можете найти там много чего интересного.
Mikey-M
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 20:26, 02.08.2010
я очень давно увлекаюсь хип хопом но я как и многие е терплю мат а тем полее направление дис.Это глупо,потомучто сейчас хип-хоп культура в большенстве зависит от мата.В русском хип-хопе есть смысл но зачитка не насамом высоком уровне,что не скажешь о зарубежных исполнителях но в если углубляться в смысл песен зарубежных то полные бред!!!

Я с 6 лет занимаюсь в муз,школе поступил в муз,училище хочу начять писать хорошие качественные треки,
turbo-street-mc
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 22:02, 02.08.2010
[b]S-Flab[/b] рэп хип хоп может быть и без МАТА всё зависит от человека который его делает что его окружает?
lego-original
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 14:07, 16.08.2010
НАРОД! оцените мою композицию...очень интересно ваши мнения, ибо я особо не считаю то что делаю серьёзной работой, что-то типо "записей в личном дневнике", записываю отрывки из жизни....вообщем вот:
http://fl-studio.ru/load/33-1-0-48814

P.S.: MC я себя тоже не считаю, я больше битмейкер)

dinamovec
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 10:04, 27.08.2010
[quote=Gidrohobotan]Yan_MC, О том и говорю, неплохо для тваего уровня, на следующий не поднимишься без теории)) Учи теорию, хотя бы аккорды и гармонии)))[/quote]

на 10000 тыщь процентов согласен....было время, считал: семпл, хэт,снэир,кик,бас-достаточно....(бас при том ложился кое как), мне предложили изучить муз теорию, ну я согласился, заплатил пару копеек, и я понял,что был дурнем,что не сделал этого раньше. В моей музыке произошел качественный скачек.Теперь и бас без проболем ложу))) И в пианороле все супер, и тональности научиля определять....КАРОЧЕ! УЧИТЕ ТЕОРИЮ! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ СОЛЬФЕДЖИО!!!!ВОТ УВИДИТЕ, ЭТО КАЙФ!

MPC 1000....к нему осталось-то докупить: pdj 1000, cdj1000, MacBook, Sennhizer ew 100 G3 , и наушнички той же фирмы HD 215)))))

Сообщение отредактировал dinamovec - Пятница, 27.08.2010, 10:06
Justins
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 18:10, 28.08.2010
что я вижу на форуме музыкальных профессионалов... рэп и хип-хоп обсуждают те,кто вообще в нем ничего не смыслят и понятия не имеют что говорят,сравнивая рэп и хип-хоп с другими музыкальными направлениями и своя его к нулю... Это бред господа присяжные

рэп - это музыка улиц,это стихи зачитанные под бит!СТИХИ в первую очередь,а что такое стих посмотрите в википедии для начала

я согласен,рэпер это прежде всего поэт,но не просто поэт,а поэт бунтарь,уличный мастер рифмы

Quote (FOMARIO)

В терминологии rap музыки, Hip-Hop обычно относят к культуре рисующей на стенах домов, танцующей breakdance и крутящей винил в дополнение к рэповым рифмовкам окружающей музыку. Как музыкальный стиль, однако, hip-hop относится к типу музыки, которая создается, принимая во нимание все эти атрибуты. Так как направление вращалось на музыкальной сцене достаточно давно, чтобы иметь историю своего развития, то hip-hop команды стали оглядываться на творчество таких old-school мастеров, как MCs Kurtis Blow и Whodini, а также DJs Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa. На самом деле последний всплеск популярности (Zulu Nation) произошел в конце 80-х годов вокруг двух самых известных hip-hop исполнителей - De La Soul и A Tribe Called Quest. В 90-е годы, когда произошел настоящий прорыв в rap музыке, десятки hip-hop музыкантов стали возвращаться к истокам old school (старой школы), включая таких андерграунд рэперов как Mos Def и Pharoahe Monch.

А как же Wu tang clan?как же kriss Cross ?ONYX?Cipress hill,тупак наконец?Или по твоему только тобою перечисленные исполнители возводили и поднимали хип-хоп культуру?

Quote (S-Flab)
Я интересовался. Но с надвних пор понял, что хип хоп уважают только со словами и с матом, а я этого ненавижу

Значит ты вообще не вникаеш в рэп при прослушивании.Не смотри на маты,маты это всего лишь русский язык!Ищи второй смысл,цепляйся за панч лайны и ищи в них смысл
извини меня,по матам музыку не ценят,и на самом деле,есть очень много групп которые исполняют рэп и хип-хоп без матов,твой кругозор очень скудный,если ты оценил весь рэп и хип-хоп по матам

Quote (FOMARIO)
ну всё же есть хорошие работы и без этого!!! хотя я мало слушаю хип-хоп!

ну тогда тебе стоит сначала понять эту музыку прежде чем что то судить!Под лежачий камень вода не точит

Quote (JohnMeat)
Из русского андеграунда уважаю Смоки, Касту и Китчен-рэкордс. Внимания заслуживает, на мой взгляд, и ЦАО, но это уже не подземелья конечно.....

Это дело вкуса.Каста,смоки давно уже опопсели так как и цао рек,кроме некоторых личностей.
мой любимый альбом смоки это каратэ,это мой вкус

Quote (S-Flab)
Sitsamara, не согласен. В 90% песнях репа мало смысла, а если он и есть, то мало прослеживается, идёт в перемешку со слэнгом и матом, да и особно метафор и олицетворений как в стихах там мало (хотя есть немало исключений - Каста, например)

Смысл есть в каждом рэп треке известных исполнителей,просто нужно уметь его прослеживать!иначе становились бы эти исполнители знаменитыми за счет своего безсмысленного рэпа? логично подумай
народная поговорка,не прими в обиду "если тебе кажется что ото всех вокруг воняет дерьмом,так может это ты обосрался?"

Quote (BRM)
Это я про 50% реперков кричящих что я мол Босс=)

ты про тимати?он не рэпер,он шоу мэн
те кто кричат какие они крутые,это просто позеры.а если они таковыми в реале не являются,то это еще и фейки,так как нужно знать и нести ответственность за что говориш.иначе читали бы все 10 летки всякую чушь
на эту тему я мог бы провести целую лекцию,да нет времени,хочется уделить внимания каждому посту

народ,думайте что пишите!прежде всего,по албожке альбом не ценят!не говорите того чего не знаете,сами себе внушаете то что говорите и люди окружающие начинают верить в это дерьмо!не засирайте молодые умы!Будьте людьми а не непонятно кем
мир

dinamovec
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 15:14, 03.09.2010
Justins, радикально.....только уж очень ты много написал, но я думаю, что я с тобой согласен....был бы....если бы прочитал... (image)

MPC 1000....к нему осталось-то докупить: pdj 1000, cdj1000, MacBook, Sennhizer ew 100 G3 , и наушнички той же фирмы HD 215)))))
trulex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 17:37, 06.09.2010
Я не знаю кому какие черви в голову лезут,но от прочитанного мною "РЭП и ХИП-ХОП то отличаются!!!",мэн не кроши мне мозг...Hip-Hop это КУЛЬТУРА сформированная такими направлениями как: BreakDance,Graffity,Rap,DJing... Это уже на мой взгляд является основой Hip-Hop´a,хотя можно ещё добавить кой-чего.И + Каждое Из Этих Направлений Делится По Своему(Стили,Жанры)

Добавлено (06.09.2010, 17:37)
---------------------------------------------
По поводу РЭПа,да и вообще всего остального -Чё навязывать???У каждого своя какая-никакая голова на плечах имеется!Своё мнение,своя точка зрения!!!Вкусы...
На счёт мата-имеет смысл если грамотно подобран,как говорится " В нужное время,в нужном месте!"

Слушай лишь то,что не режет уши.Говори так чтобы хотелось слушать!
Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 19:08, 06.09.2010
Quote (Justins)
Не смотри на маты,маты это всего лишь русский язык!Ищи второй смысл,цепляйся за панч лайны и ищи в них смысл
извини меня,

Уахаха)) Отжог) Во первых в треках и оникса и вутонга и других западных Рэп исполнитетелей также до фига матов в треках, так шо ненадо тут говорить что это только Русский язык!
Во вторых ,маза фака, какой ты смысл в панч лайнах высматривать собрался? а? Панч лайн это Хук, удар, когда два исполнителя баттлятся, грубо говоря "обсиралово" направленное на пративника это и есть панч лайн и смысла в нем нет, тупой и беспащядный гон, помниш фильм "8 миля" про эменема?, помниш чо там на сцене тварилось? "Ты у меня в рот брал" "я тваю маму",извеняюсь, "драл" и это настоящий Рэп?

Quote (Justins)
народ,думайте что пишите!
up (image)

Quote (Justins)
Каста,смоки давно уже опопсели так как и цао рек,

Каста, одна из немногих групп которая дествительно пишет настоящий рэп, в каждом треке прослеживается смысловая нагрузка, и в каждом треке она разная, и каждый трек их интересен, а то что у них качество поднялось до уровня "Шоу Биза" это не попса товарищ)
ТОже Самое могу сказать про Басту.

Quote (Justins)
Смысл есть в каждом рэп треке известных исполнителей,просто нужно уметь его прослеживать!

Может ты не вкурсе, но на данный момент большое кол - во известных исполнителей вывозят за счет подачи и рифм, Взять к примеру Крип -а- крип, популярный чел) Красиво рифмует, классно подает текст, но все треки про то какой он обоссаца крутой, бессмысленные диссы и прочее, туда же Оксимирон например)

Quote (Justins)
ты про тимати?он не рэпер,он шоу мэн

Шоу мэн? да он шоу мэн) Он не Рэпер он больше Аренбишник, и суть даже не в этом, Оникс, Эменем, 50 центов и множество других групп, они все долароввые миллионеры))
Не они ли Шоу Мэны? Тимати читает такой жэ "Рэп" с таким же неглубоким смыслом, почему это он не Рэпер? потому он начал не в 80сятых читать? или потому что он не Чорный?) Или может быть потому что он читает про то какой он хасла а не про то как ему херово живется? Ониксам видно тоже херово живется, или ты хочеш сказать что если Человек радился мажором, он уже не может стать рэпером? Я вообще не понимаю логику людей которые говорят что тимати попса и прочее))

Сейчас народ хавает практические все что ему преподносят, людям кидают гавно в красивой упаковке и люди это жрут! надо быть разборчевей господа, иначе нам всю жись буду калл в уши пихать, и хорошая музыка прекратит свае существование))

Пиченькиии))
dinamovec
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 17:39, 07.09.2010
Quote (trulex)
Hip-Hop это КУЛЬТУРА сформированная такими направлениями как: BreakDance,Graffity,Rap,DJing

DJing сформировался раньше...начал зарождаться еще во времена соула

Gidrohobotan
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 17:51, 07.09.2010
Quote (dinamovec)
DJing сформировался раньше...

угу) ну он наерно имел в виду непосредственно БитмэйкинГ))

Пиченькиии))

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. тРэП хАуС 20:14, 30.06.2020
  2. Остроконечный (незак.) (Hardcore) 00:31, 09.06.2020
  3. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  4. Demo 23:39, 16.05.2020
  5. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  6. супер пушка 21:09, 10.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.