Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Hip-Hop
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Hip-Hop

FOMARIO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:02, 17.01.2009
В терминологии rap музыки, Hip-Hop обычно относят к культуре рисующей на стенах домов, танцующей breakdance и крутящей винил в дополнение к рэповым рифмовкам окружающей музыку. Как музыкальный стиль, однако, hip-hop относится к типу музыки, которая создается, принимая во нимание все эти атрибуты. Так как направление вращалось на музыкальной сцене достаточно давно, чтобы иметь историю своего развития, то hip-hop команды стали оглядываться на творчество таких old-school мастеров, как MCs Kurtis Blow и Whodini, а также DJs Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa. На самом деле последний всплеск популярности (Zulu Nation) произошел в конце 80-х годов вокруг двух самых известных hip-hop исполнителей - De La Soul и A Tribe Called Quest. В 90-е годы, когда произошел настоящий прорыв в rap музыке, десятки hip-hop музыкантов стали возвращаться к истокам old school (старой школы), включая таких андерграунд рэперов как Mos Def и Pharoahe Monch.

www.dj.ru
Roxtedy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:07, 26.01.2009
А че, никто не интересуетса хип-хопом???? Ваще?? ех.....
S-Flab
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:57, 28.01.2009
Я интересовался. Но с надвних пор понял, что хип хоп уважают только со словами и с матом, а я этого ненавижу.
FOMARIO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:25, 28.01.2009
Quote (S-Flab)
со словами и с матом,

ну всё же есть хорошие работы и без этого!!! хотя я мало слушаю хип-хоп!
Roxtedy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:45, 29.01.2009
Пацички... Я в етом деле ровно столько, сколько себя помню... У нас на ЮЕЙ сейчас такое творитса в хип--хопе, в часности в репе, что ето ваааааафли.... И ето не ограничиваетса Потапом с Настей цицькастой и тартаком или ТНМК.... Сейчас на городских, региональных уровнях вылазят такие команды, что они легкие конкуренты Касте и тд.тп..здесь стало жарче.... Не в матюках дело S-Flab, .... Вот есть же такие моменти, где без мата ну никак...Он сам туда ложитса... а те кто кидает ето от нефиг делать.... Сам терпеть ненавижу........ Кого интересует ето направление, то, что готовитьса в подворотнях и на клубних сценах - БУДУ РАД....
JohnMeat
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:10, 01.02.2009
Из русского андеграунда уважаю Смоки, Касту и Китчен-рэкордс. Внимания заслуживает, на мой взгляд, и ЦАО, но это уже не подземелья конечно.....

ГНК тоже слушает АК!!!
Sitsamara
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:51, 01.02.2009
А я считаю, что писать рэп - это не следовать хип-хоп культуре и т.д. и т.п. А этомастерство писать стихи под современный лад!
просто если бы Пушкин родился бы лет 20 назад, то он бы стал не писателем, а вторым Тупаком Шакуром!
Так что выпендрежи на тематику "культуры", "хип-хопа" в понятии "РЭП" очень скользки.
Настоящий рэппер в первую очередь ПОЭТ, а не модник!
S-Flab
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:48, 02.02.2009
Sitsamara, не согласен. В 90% песнях репа мало смысла, а если он и есть, то мало прослеживается, идёт в перемешку со слэнгом и матом, да и особно метафор и олицетворений как в стихах там мало (image)
(хотя есть немало исключений - Каста, например)
BRM
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:41, 03.02.2009
Да ребята... Где вы все это вычитали?=)
Я начал увлекатся репом с 13 лет, когда послушал темы Эменема .
ЧТо такое Хип-Хоп...? Хип-хоп это культура. В Хоп входят реп и улица в самом не на есть лучшем ее проявлении как то, занятие уличным видом спорта.(перечислять не буду) В свою очередь Реп подразделяется на очень много категорий как говорится Вест сайд-Ист сайд, Вест кост-Ист кост... Это так сказать от а до я...
Врепе сейчас очень много новых направлений некоторые из которых и я не знаю=)
На счет того что воспринемается реп только с матом...
Вы послушайте о чем читают Амереканцы-родоначальники, читайт по большей части херь но почти всегда вставляют слово "Фак" а перевести его как извесно можно по разному...
В России Хип-хоп движение как культура еще относительно молодо...
И нам был сразу дан такой огромный спектр возможностей и направлений, что многие просто запутались и несут чуш... Это я про 50% реперков кричящих что я мол Босс=)
Со временем в России все это дело исчезнет и Реп станет очень качественным продуктом. Появятся свои радиостанции не в инете и много еще чего...
Так что Хип-хоп это слово которое в челом олицетворяет очень огромный спектр направлений...
Я все=)

Кто сказал, что музыку может писать далеко не каждый!?
MARAT
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:39, 04.02.2009
кому не подуше мат, кто любит качество в музыке и текстах советую легенды гангстеров BADBALANCE (е.и кто не вкурсе:))
Sitsamara
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:53, 05.02.2009
Quote (BRM)
Да ребята... Где вы все это вычитали?=)

Это я из жизни "вычитал"! Если ты не знаешь, то большинство знаменитых рэп-исполнителей (таких как Эминем, Фифти Сент, ТУПАК ШАКУР) родом из неблагополучных районов/семей.. Рэп для них это способ выражения. Вот ты сдесь распинаешься в чате, а они в студиях перед микрофонами!
Рэп - это либо протест, либо обычное выражение мнения, эмоций...
А то, что это культура торчков и клоунов в широких джинсах - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!
Рэп - это творчество!
Если ты считаешь по-другому, то ты знаешь про РЭП ровно столько, сколько знаешь о квантовой физике! Т.Е. по наслышке!
Если бы ты сам серьезно занимался рэпом так, как этим следует заниматься - то считал бы абсолютно по-другому!!!

Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал Sitsamara - Четверг, 05.02.2009, 20:54
Sitsamara
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:59, 05.02.2009
S-Flab! а я и не имею в виду кого-то там, из какого-то центра, группы, шайки - мне на них ...! Я говорю о рэпе, о настоящем рэпе, а не о проданных проектах жирным продюссерам! Ты слышишь звон, но не знаешь, где он.

Сообщение отредактировал AllEx - Четверг, 05.02.2009, 21:22
Roxtedy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 03:37, 06.02.2009
РЕП - ето не только творчество...ето жизнь...Ето то, с чем ты засыпаеш и просыпаешся...С чем идеш на роботу, то, как ты думаеш...Ето физиология твоих мыслей..... Вот что я могу сказать... но...Всем не угодиш... Каждый дро**т как хочет... А если бы Шевченко родился не в свое время, он не обезательно стал бы 2паком..Ето мог быть и Мерлин Менсон какой нить, и елтон джон(образно)..Тоесть творчество..., много его проявлений, и некоторым ближе к душе РЕП... Вот И все.... И етот раздел форума именно для ЭТИХ, на сколько я понимаю...
Пи.Си. Sitsamara, BRM +1... вещи говорите....
GiN19
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:03, 06.02.2009
Sitsamara, полностью с тобой согласен...
Рэп - это искусство и творчество, в котором главный акцент должен ставиться на слова, а музыка лишь фон... но если этот фон ещё и красивый и отвечает достойности и смыслу текста, то вообще замечательно... а то что сейчас большинство обывателей при слове "рэп" представляют образ гламурного пи*ораса в штанах по яйца, кричащего про клубы, тёлок и чёрные кварталы это уж, извините, вина не наша... то ли MTV, то ли интернета...

MiR всем...
http://madeinrussia.clan.su/
http://vkontakte.ru/id10724267
Sitsamara
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:57, 06.02.2009
Roxtedy, GiN19 +1!

Хоть кто-то меня понимает!!! (image) (image) (image)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Звуковая карта ,
    Автор: igorchernyi 05:33, 21.02.2020
  2. Проблемы с FL
    Автор: ingwar 20:00, 18.02.2020
  3. Поиск устройства для вывода...
    Автор: Send i 01:26, 16.02.2020
  4. сэмплы ударных
    Автор: Rasta People 15:45, 12.02.2020
  5. как вам такой звук?
    Автор: RasNikGal 11:52, 09.02.2020
  6. FL 20 Mac - Проблема с размером в...