Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Electro
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Electro

FOMARIO
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:59, 17.01.2009
Смешение funk 70-х, зарождающейся hip-hop культуры и электронных технологий (синтезатор) в начале 80-х годов привело к появлению нового альтернативного стиля музыки - Electro. Но то, что публике казалось всего лишь приходящим увлечением, причудой 2-3 хита, не больше, включая композиции Afrikaa Bambaataa ("Planet Rock") и Grandmaster Flash ("The Message"), не одна из которых не вошла в чарт Top 40 на самом деле стало хорошим трамплином для музыкантов-наваторов, которые позднее стали создателями радикально отличающихся направлений в музыке, включая Dr. Dre (он работал с the World Class Wreckin' Cru) и крестного отца techno Juan Atkins (при участии Cybotron). Стиль Electro также привнес еще одно интересное направление для одного из первых его поклонников: Herbie Hancock, его альбом 1973 г. Headhunters с fusion хитом вновь возродился в 1983г. с синглом "Rockit", выполненном в этом стиле. Несмотря на большой успех (в этом стиле выполнен альбом Rhino Electric Funk на 4 дисках), стиль был быстро вытеснен в середине 80-х годов с появлением hip-hop движения, построенного скорее на сэмплах (часто рок-композиций), чем на линии синтезатора. Тем не менее, многие techno и dance музыканты продолжали возвращаться к такому звуку, а полномасштабное возрождение electro произошло в Детройте и Великобритании в середине 90-х г.

www.dj.ru
PiXeL
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:14, 17.06.2009
Я слышал и читал что где-то в Детройте

Музыка это моё мини хобби, жаль что только
powerstyle
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:23, 22.09.2009
сейчас это направление очень любят путуть с электрохаусом)

пишу музыку в разных стилях
tank1st
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:32, 25.01.2010
Я новичек в деле с FL, ну уже более менее разобрался с прогой, конечно надо еще много чему научиться !

Хочу спросит по поводу Electro !

1. Какой бит-рейт используется в Електро ? Просто вот пишут что Транс колеблется от 130 - 160 ударов в минуту, а про электро толком не кто и не написал.

2. При написании Електро использовать нужно много разных бочок и прочих инструментов или это может произвести впечатление перенасыщенности или брать допустимо 5 - 7 инструментов и создавать трек ?

Electrolandder
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:45, 28.01.2010
tank1st,
1. Какой бит-рейт используется в Електро ?

от 130-140 ВРМ
2. При написании Електро использовать нужно много разных бочок и прочих инструментов или это может произвести впечатление перенасыщенности или брать допустимо 5 - 7 инструментов и создавать трек ?

В основном используется синты пилы! МНЕ НРАВИТСЯ С БАСГИТАРНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ! насчет бочек! можно и не много бочек использовать надо правильно компрессировать их!

Нацелен исключительно на слушателя...
powerstyle
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:58, 31.01.2010
[цитата]1. Какой бит-рейт используется в Електро ?[/цитата]

если ты имеешь ввиду темп, то почти любой, от 90 до 145. при желании экспериментов можно попробовать выйти и за эти рамки. (а битрейт это качество аудио-файла)

[цитата]2. При написании Електро использовать нужно много разных бочок и прочих инструментов или это может произвести впечатление перенасыщенности или брать допустимо 5 - 7 инструментов и создавать трек ?[/цитата]

нужно делать так, чтоб нравилось тебе. не обязательно все эти "много разных бочек" включать одновременно

и главное отличать электрохаус от настоящего электро, и всё будет ок (image)

пишу музыку в разных стилях
tank1st
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:25, 02.02.2010
понятно, спасибо большое ! будем учиться (image)
dark_electro
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:31, 13.02.2010
А мне очень нравится стиль Dark Electro.
Dark Electro — направление в электронно-индустриальной музыке, непосредственно связанное со стилем EBM (Electronic Body Music). Характеризуется, как правило, жёстким, агрессивным синтезаторным звучанием с сильно «дисторшенным» вокалом. Типичные представители – Suicide Commando, Hocico, Wumpscut.

Многие EBM-исполнители активно смешивают различные элементы индустриальной музыки, поэтому термин «Dark Electro» довольно общий. В некоторых случаях используют термины Harsh EBM (звучание наиболее резкое, шумное), Terror-EBM (агрессивная, порой кровожадная тематика), TBM (Techno Body Music).

Grafano
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:55, 14.02.2010
Как сказал Powerstyle стиль electro постоянно путают с electro-house, хотя стили исполнения совершенно разные. В основном к стилю относится такие направления как electro-freestyle, electro-funk, electro-boogie, и т.д. Саунд характерен использованием аналогового синтеза звука, вкрапления эффектов эхо, задержки, реверберации, вокал обработанный вокодером.
Chekyshka
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:50, 23.04.2010
Да постоянно путают стили.очень мало диджеев играет настоящее электро,ещё хуже что написано их стиль электро,а играют они электро-хаус или вообще бывает просто хаус.
я всё над знакомыми смеюсь они сходят на рэтро-вечеринку и потом орут там такое электро ибашило! ! ! хотя его там даже не было никогда за всю историю клуба

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. обработка сэмплов
    Автор: shanga 20:59, 17.10.2021
  2. сведение
    Автор: aleks_deg 03:55, 16.10.2021
  3. Оцените, я старался))) / ютуб
    Автор: sw81022 16:06, 07.10.2021
  4. SAINt JHN - Roses | IMANBEK REMIX FL...
    Автор: Lemurzin 23:24, 28.09.2021
  5. New Style
    Автор: Lemurzin 19:36, 28.09.2021
  6. Бесплатные проекты для FL Studio
    Автор: Lemurzin 19:28, 28.09.2021

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.