Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Trance\House - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Trance\House

max7
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 10:33, 15.08.2009
можна переписать какуюту статью , но лучше задать вопрос на гугле ! (image)

ЕМО-это не готы , гопы-это не скинхеды,растаманы-это не хипи , а мне пох я альтер !!!
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:48, 15.08.2009
Quote (alex-SteNly)
На самом деле разница большая !! возбмем даже atb b к примеру Веnnassi разница ошутимая !! для меня вполне ))0

так то конечно, а если вот такое взять

Jerry Ropero - The Storm (Original Mix)
Stoneface & Terminal - Santiago (Original Mix)
Signalrunners - Meet Me In Mountauk (Original Mix)
Light Night Alumnie - Empty Streets (Original Mix)

Ты мне скажешь, что сдесь хаус и что здесь транс?

coming soon...bomb
FLC
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:14, 16.08.2009
скажу, если когда то скочаю) (image)
если вы не можете хаусец от транса отличить а еще и много слушаете и того и другого, то я хз чем вы слушаете? (image)

Комменчу треки, но не ставлю оценки.
Xakern
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 19:26, 06.09.2009
Моё мнение : (никаму ничего не навязываю и т д ... )

Спорить безполезно... если вы хотите разобраться и отличить одно от другого для начала нужно ответить на вопросы:
Вопервых можете ли вы отличить электронную музыку от не электронной?...
Вовторых можите ли вы отличить Drum and Bass от House ?...

если ответ на оба вопроса "да" тогда вот чем отличается...
House темп 128-135, используется характерный басс(может использоватся как основной инструмент) ...
Trance темп 140-160, специфические ноты(или протяжные или короткие перебираюшие) с изменяющейся тональностью по квадратам, воснавном басс пульсирающий и специфические синты Lead\Saw ...

Очень мало музыкантов работающих только в одном стиле\подстиле... например по моему мнению один из лучших музыкантов Benny Benassi работает воснавном в House но по подстилям в каждом треке от ездит как по маслу ... Electro House (Характерный басс не с чем не перепутаеш) , Tech House (Техничный многообразный бит не стесняющийся необычных электронных звуков но в отличии от Techno использует House'ные синты) можно перепутать с Techno, тогда как Progressive House (С оснавной темой в виде трансовова синта с характерной переборкой нот) неопытный человек может легко назвать Trance'ом ...
P.S.Главное не какая бирка на треке House или Trance а как он сделан....

...Работаю над достойным звучанием...
Miles_Teg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 20:14, 06.09.2009
Rolser, мое мнение такое.
1. Прогрессив Хаус/Транс
2. Хаус (Tech)
3. Прогрессив Хаус
4. Не нашел

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 12:08, 07.09.2009
Звук у транс более плотный чем у хауса.
Транс более мелодичен.
У транса мелодия длиннее.
Хаус танцевальное направление, т.е. скорость меньше (под скорость сердца человека), в ударных партиях присутствуют барабанчики (типа бонго и др. маленьких барабанциков), придающие ритм танцу.
У транса есть Pad'ы, у хауса я не слышал.
У транса бас ровный, у хауса ритмичный, хотя у Тиесто бас тоже ритмичный.

Главное отличие, то что Транс направлен на мелодику, а Хаус на танцы. Из этого делаются основные разграничения.

Sonick
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 04:19, 01.01.2010
Транс (Trance) — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990е. Отличительными чертами стиля являются: темп от 130 до 150 ударов в минуту (bpm), наличие повторяющихся мелодий и фраз и музыкальная форма. Вероятно, стиль произошел от слияния электронной музыки и хаус. 'Транс' получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося, баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки.
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 16:58, 01.01.2010
Quote (Harr1son)
Rolser, мое мнение такое. 1. Прогрессив Хаус/Транс 2. Хаус (Tech) 3. Прогрессив Хаус 4. Не нашел

На деле эти треки во всем мире классифицируются, как:

1. Prog House (Jerry Ropero - хаусовый испольнитель, ремиксы на этот трек в основном хаусовые, звучала в основном в треклистах хаусовых диджеев)
2. Prog Trance ( Stoneface & Terminal - трансовый коллектив, ремиксами и треклистами аналогично - только трансовая среда))
3. Prog Trance (Signalrunners - тоже трансовый коллектив, детище Anjunabeats)
4. House (Light Night Alumni - проект, сродный с Kaskade. Продюссер общий.

coming soon...bomb
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 17:08, 01.01.2010
И хватит уже писать определения транса или хауса, взятое откуда то из википедии, НЕТ точного определения нигде, и никто ими не придерживается.

Единственное, что я могу добавить от себя, исходя из опыта прослушивания и создания, транс - это непрерывная линия, плавный поток. Это неизменный атрибут стиля 95% всех трансовых треков.

coming soon...bomb
Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 20:45, 01.01.2010
Rolser, ппц темка))) Как отличить пылесос от мясорубки? Курятину от свинины? Пробуйте в деле, пробуйте на вкус... И Вики тут не в помощь.
Miles_Teg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 19:05, 02.01.2010
Ang3L, из написанного могу сделать только один вывод - вы мало слушали хауса, особенно прогрессива, могу посоветовать послушать Шинго Накамура или Клаес Розен.

А вообще если говорить о глобальном сравнении Транса и Хауса, то отличить легко, а вот в стилях близких и пограничных намного сложнее.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
ERMACenemy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 00:47, 03.01.2010
Нуууууу приехали! Транс и хаус или транс и прогрессив хаус отличить очень легко на слух! Самое главное различие - это скорость бочки. У транса она всегда идет быстрее чем у любого хауса! Скорость бочки транса BPM~140 у хауса BPM от 130. Еще одно различие - это инструменты и звуки... Тут уже надо взять два трека "Хаус и Транс" и сравнить их. Сразу все поймешь!

Делаю ремиксы на заказ, с предоставлением ремикс-пака естественно. Оплата договорная… (Писать в личку)
Electrolandder
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 17:01, 23.01.2010
Giaco, miroslav philarmonik

Нацелен исключительно на слушателя...
Electrolandder
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 17:06, 23.01.2010
ERMACenemy, у хауса скорость бочки начинается от 120 ВРМ

Нацелен исключительно на слушателя...
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 17:11, 23.01.2010
Quote (ERMACenemy)
Нуууууу приехали! Транс и хаус или транс и прогрессив хаус отличить очень легко на слух! Самое главное различие - это скорость бочки. У транса она всегда идет быстрее чем у любого хауса! Скорость бочки транса BPM~140 у хауса BPM от 130. Еще одно различие - это инструменты и звуки... Тут уже надо взять два трека "Хаус и Транс" и сравнить их. Сразу все поймешь!

чушь, могу привести примеры, ты хер отличишь

coming soon...bomb

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Звуковая карта ,
    Автор: igorchernyi 05:33, 21.02.2020
  2. Проблемы с FL
    Автор: ingwar 20:00, 18.02.2020
  3. Поиск устройства для вывода...
    Автор: Send i 01:26, 16.02.2020
  4. сэмплы ударных
    Автор: Rasta People 15:45, 12.02.2020
  5. как вам такой звук?
    Автор: RasNikGal 11:52, 09.02.2020
  6. FL 20 Mac - Проблема с размером в...