Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Orchestral - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Orchestral

Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:54, 25.03.2010
jdoblom,
Ограничений нет у проектов типа курехиновской "Поп механики"

Курехин слишком специфичен, чтобы его стиль не имел границ.

Сотня подъездных гитаристов это не оркестр...

...а кошмар консъержа.

Вы нам лучше дайте чёткое определение жанра "инструментал":) С оркестром итак всё понятно, а вот с инструменталом... мне ведь теперь жить с этой неопределенностью в душе (image)

Kazbek
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 23:54, 25.03.2010
Советую тебе плагин EDIROL ORCHESTRAL
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:04, 26.03.2010
Quote (Kazbek)
Советую тебе плагин EDIROL ORCHESTRAL

Берёшь там шишнацать дудок в унисон - и оркестровая мурка готова! (image)

admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 04:54, 26.03.2010
Quote (Modin)
Инструментал - название жанра, а
оркестр - название типа ансамбля.

Инструментал - это тип (вид), но не жанр музыки. А еще это отдельная категория для треков на нашем сайте (image) Например, для таких, которые пишет edu3791 (image)

ps. А что делать?! Треки есть, а категории - нет (image)

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 04:58, 26.03.2010
admin, (image)
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 06:28, 26.03.2010
Quote (Modin)
Вы нам лучше дайте чёткое определение жанра "инструментал":) С оркестром итак всё понятно, а вот с инструменталом... мне ведь теперь жить с этой неопределенностью в душе

Эдуард же уже все объяснил. Музыка, исполненная с помощью инструментов (или их имитаций) - инструментальная. И, как заметил admin, вид а не жанр. Голосом - вокальная. Голосами и инструментами - вокально-инструментальная. А вот тут уже, думаю повод "для поспорить". Если, допустим, в песне или в вокализе простенький аккомпанемент, не имеющий самостоятельной ценности, не стоит ли такую музыку относить к чисто вокальной?

jdoblom
Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 16:48, 26.03.2010
Это понятно. Непонятно другое. Любая музыка без слов - инструментал. Тогда почему электроную музыку с использованием живых инструментов называют инструментальный хаус или инструментальный транс например?
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 17:12, 26.03.2010
Quote (Modin)
почему электроную музыку с использованием живых инструментов называют инструментальный хаус или инструментальный транс например

А почему, к примеру, робинию называют акацией, а эскулус каштаном? Думаю, из-за чисто внешнего сходства. Так, наверное, и тут - есть муз. инструменты, поддающиеся идентификации, значит "инструментальный".

jdoblom
Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 17:26, 26.03.2010
Я не понял одного - нструментал, это любая музыка без вокала, или это только та музыка без вокала, где используются реально существующие инструменты (или их имитация)???

Например Продиджи - это инструментал?

Мне просто хочется четко это понять для себя.

Сообщение отредактировал Modin - Пятница, 26.03.2010, 14:26
admin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:57, 26.03.2010
Википедия, ссылаясь на Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона в 82 тт. и 4 доп. тт. М.: Терра, 2001 г. и Большую советскую энциклопедию М.:"Советская энциклопедия", 1969—1978 говорит, что
Инструментальная музыка — музыка или запись, которая, в отличие от песенной, исполняется без слов (текстов песен)

А вот что сама Википедия выдает на запрос Инструментал (image)
Понятно, что Википедия не самый авторитетный источник, но более толкового определения для термина Инструментальная музыка я не встречал.

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 23:57, 26.03.2010
Quote (admin)
более толкового определения для термина Инструментальная музыка я не встречал.

Во! Так что в инструментальной музыке может присутствовать вокал! Только без слов.

Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 23:19, 27.03.2010
admin, edu3791, jdoblom, спасибо за информацию! (image)

Так все-таки Prodigy - инструментал или нет? (image)

jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 23:41, 27.03.2010
Quote (edu3791)
Во! Так что в инструментальной музыке может присутствовать вокал! Только без слов

Не может. Это уже будет вокализ. Примеры: Эдуард Хиль - "Как я рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой", "The Great Gig In The Sky" Пинк Флойда, "Hocus Pocus" Фокуса. Хотя, зачастую, эти композиции определяют как инструменталы, я считаю - это не правильно. Ведь здесь вокальные партии имеют первостепенное значение, несмотря на отсутствие слов.

Quote (Modin)
Так все-таки Prodigy - инструментал или нет?

Блин, ну не слушал я Prodigy! Если не поют, значит инструментал.

jdoblom
Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 01:18, 28.03.2010
jdoblom,
Блин, ну не слушал я Prodigy! Если не поют, значит инструментал.

Что вы так волнуетесь? Я же с вами не про танцы у костра разговариваю (image)
Вы не слушали, а admin, Эдуард или Сергей возможно слушали. Между прочим, если любая музыка без вокала - инструментал, то 90% музыки этого портала можно совершенно справедливо помещать в соответствующий раздел, а другие разделы опустеют.

Кстати, а отчего же никто не отвечает на вопросы Сергея из первого сообщения? Мне например тоже было бы интересно, кто и почему пишет оркестровую музыку и кто какие плагины использует (image)

Сообщение отредактировал Modin - Суббота, 27.03.2010, 22:19
PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 03:03, 28.03.2010
Инструментал - это не отсутствие вокала. Инструментал - музыка, исполненная ИНСТРУМЕНТАМИ (или прямая имитация). The Prodigy - это электроника. То есть, музыка, созданная в основном электронными и синтезированными звуками, которые на обыкновенные совсем не похоже. В ЭТОМ то и основное различие. То есть, ктото предпочитает классические инструменты, и не важно, живые они, или их имитация, а ктото предпочитает электронные звуки.

Quote (Modin)
почему электроную музыку с использованием живых инструментов называют инструментальный хаус или инструментальный транс например?

нет такого понятия "инструментальный транс" или "инструментальный "хаус". Есть хаус и транс с элементами живых инструментов. Но от этого тот же транс не перестает быть трансом. Для транса, и для хауса есть четкие критерии по отношению к инструменталу.

А музыка бех вокала может быть абсолютно разной.

coming soon...bomb

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. обработка сэмплов
    Автор: shanga 20:59, 17.10.2021
  2. сведение
    Автор: aleks_deg 03:55, 16.10.2021
  3. Оцените, я старался))) / ютуб
    Автор: sw81022 16:06, 07.10.2021
  4. SAINt JHN - Roses | IMANBEK REMIX FL...
    Автор: Lemurzin 23:24, 28.09.2021
  5. New Style
    Автор: Lemurzin 19:36, 28.09.2021
  6. Бесплатные проекты для FL Studio
    Автор: Lemurzin 19:28, 28.09.2021

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.