Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Orchestral - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Orchestral

Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 04:41, 28.03.2010
Rolser, ну тогда мне совсем ничего не ясно. Примерно так же, как вы сейчас ответили мне, я ответил Эдуарду:
"Инструментал - это музыка, исполняемая живыми инструментами (т.е. НЕ электронная)."

Потом пришел jdoblom и сказал:
"Если не поют, значит инструментал."

Таким образом есть 2 точки зрения:
1. Инструментал - любая музыка, где не поют, независимо от того, что там за инструменты.
2. Инструментал - музыка, исполненная ИНСТРУМЕНТАМИ (или прямая имитация)

И как быть?:) Кто прав?:) Мне просто уже интересно, неужели нет способа как-то точно установить, что такое этот пресловутый инструментал? (image)

jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 05:11, 28.03.2010
Quote (Modin)
Инструментал - это музыка, исполняемая живыми инструментами (т.е. НЕ электронная)

Хочу напомнить, хотя бы, об Ансамбле электромузыкальных инструментов при Гостелерадио СССР Мещерина (1957г.). Это не инструментальная музыка? А с другой стороны механическое пианино (пианола) (1887г.). Инструмент то не живой.
Quote (Modin)
Мне просто уже интересно, неужели нет способа как-то точно установить, что такое этот пресловутый инструментал?

Тут, мне кажется, ситуация такая как с классикой. Тоже ведь не жанр, не стиль, не направление. Только об этом частенько забывают.

jdoblom
Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 05:14, 28.03.2010
Забавы ради, разместил опрос на ответах mail.ru (на этом сайте такой опрос уже совесть не позволяет создавать) (image)

Вид музыки под названием "инструментал" - это:

А. Любая музыка (включая электронную) где вокала либо нет. либо он не доминирует.
14
Б. Музыка, исполненная реальными инструментами, где вокала либо нет, либо он не доминируют.
26
В. Ваш вариант.
9

В итоге почти 50 на 50 (image) Видимо, ответ на мой вопрос - секретная информация (image)

Сообщение отредактировал Modin - Воскресенье, 28.03.2010, 01:16
Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 05:20, 28.03.2010
Тут, мне кажется, ситуация такая как с классикой. Тоже ведь не жанр, не стиль, не направление. Только об этом частенько забывают.

Вот об этом не будем. Если мы опять с вами к этой теме вернемся, это затянется на десятки страниц.

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 05:20, 28.03.2010
По простой логике: на инструментах? - значит инструментал! (image)
А инструменты бывают разные... Возможно, и кнопки управления любыми звуками. (image)
В Википедии сказано: не поют, значит инструментал. Кстати, по ссылке, предоставленной Admin, инструментальная музыка - музыка без слов. То есть вокал может присутствовать. Без слов. Мычать можно... (image)

Сообщение отредактировал edu3791 - Воскресенье, 28.03.2010, 01:21
Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 05:24, 28.03.2010
edu3791, Как верно заметил Admin, Википедия не самый авторитетный источник. Когда у нас "сто вопросов к президенту" в этом году намечается?)))

Сообщение отредактировал Modin - Воскресенье, 28.03.2010, 01:24
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 05:24, 28.03.2010
Quote (Modin)
исполненная реальными инструментами

Вот здесь почти уверен: нет!
Сыграет Рихтер на синтезаторе - это не инструментал? Электронные инструменты - тоже инструменты. (image)

PaulRols
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 05:27, 28.03.2010
Да, наверное суть в разной трактовке слова "инструментальный". Кто-то подразделяет музыку на ДВА ТИПА. Вокальный и инструментальный. Тот трек, где есть вокал, и он выходит на главную роль, будет считаться вокальным. Там где его нет, остаются инструменты, и он будет инструментальным. В таком случае, г-н Modin, правильный вариант А. только в этом случае правильным.

В случае с вариантом Б "инструментал" - как стиль, направление. И ЕСЛИ МЫ ГОВОРИМ О НАПРАВЛЕНИИ, ТО ЭТО И БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ!

coming soon...bomb
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 05:28, 28.03.2010
Quote (Modin)
Вот об этом не будем. Если мы опять с вами к этой теме вернемся, это затянется на десятки страниц.

Ах да, прошу прощения. (image)
Quote (edu3791)
По простой логике: на инструментах? - значит инструментал!

Ну, я это, еще одну тему для дискуссии подкину. (image) А как быть со всякими скиффлами, джагбэндами, конкретной музыкой, наконец? Я имею в виду "чистоту жанра", когда никаких настоящих музыкальных инструментов нет.

jdoblom
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 05:30, 28.03.2010
Quote (jdoblom)
настоящих музыкальных инструментов нет.

Значит синтезатор - виртуальный инструмент... (image)
С другой стороны, куда реальнее ведро, али таз? (image)
Modin
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 05:36, 28.03.2010
Мне кстати очень близок компромиссный вариант Rolser'а. Наверное действительно, у слова инструментал 2 смысла. Первый связан с делением на вокал и не вокал, во втором инструментал рассматривается, как жанр. На этом сайте например категория инструментал, очевидно, рассматривается, как жанр (ведь там размещаются не все подряд композиции без вокала, а только те, где доминируют реальные не электронные инструменты), а в более широком понимании - "если не поют, значит инструментал". Как вам такой компромисс?))) Всё равно ни до чего лучшего не договоримся)))
jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 05:40, 28.03.2010
Quote (edu3791)
Значит синтезатор - виртуальный инструмент.

Синтезатор и компьютер не виртуальные, а настоящие муз. инструменты.
Quote (edu3791)
С другой стороны, куда реальнее ведро, али таз?

Могу напомнить столь многими любимый плагин Broomstick Bass. Как там брумстик переводится? Держак метлы, вроде? (image)

jdoblom
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 06:09, 28.03.2010
Quote (jdoblom)
"The Great Gig In The Sky" Пинк Флойда

Это случаем не с "Dark Side of the Moon"? По-моему, первая вещь на второй стороне... У меня был квадро-вариант... (image) Там тётенька так заливается - аж мурашки бегають...
Кстати, голос - тоже инструмент! (image)

jdoblom
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 06:19, 28.03.2010
Quote (edu3791)
Это случаем не с "Dark Side of the Moon"? По-моему, первая вещь на второй стороне... У меня был квадро-вариант

Последняя на первой. У меня тоже был квадрофонический (который слушал на стерео (image) ), югославский. Подозреваю, у вас тоже. (image)

jdoblom
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 06:25, 28.03.2010
Quote (jdoblom)
Подозреваю, у вас тоже.

Честно говоря, не помню. Мне его подарили... Кстати, именно эту вещь я просто заездил! (image) До того понравилась... А, ещё "Money"! Вот она первая на второй? (image)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. обработка сэмплов
    Автор: shanga 20:59, 17.10.2021
  2. сведение
    Автор: aleks_deg 03:55, 16.10.2021
  3. Оцените, я старался))) / ютуб
    Автор: sw81022 16:06, 07.10.2021
  4. SAINt JHN - Roses | IMANBEK REMIX FL...
    Автор: Lemurzin 23:24, 28.09.2021
  5. New Style
    Автор: Lemurzin 19:36, 28.09.2021
  6. Бесплатные проекты для FL Studio
    Автор: Lemurzin 19:28, 28.09.2021

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.