Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Psychedelic Trance - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Psychedelic Trance

phoenix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:10, 29.06.2009
Quote (duall)
С таким же успехом можно говорить о "сложности" ритмнблюза, хип-хопа и вообще любого направления в музыке...
Не вижу причины называть "сложным" какое-либо направление клубной музыки.
Вот моё мнение.

Ты вообще не туда заехал!!! Какой блюз, какой хип-хоп? Если ты сравниваешь Psytrance с этими стилями, то ты вообще не понимаешь в чем суть данной темы! Ты не компетентен в данном вопросе! Мы здесь обсуждаем различные аспекты создания, делимся впечатлением и опытом! А вычитать в Wikipedia, и вставить текст сюда сможет 5 летний ребенок!
Посоветую тебе либо подготовится и подумать либо достать действительно нужную инфу(не с гуглов и википедии, это я и сам могу), потом писать! Или же получишь минус в репу (-2) за флуд!
Somoy2
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 15:23, 30.06.2009
Quote (phoenix)
Какой блюз, какой хип-хоп? Если ты сравниваешь Psytrance с этими стилями, то ты вообще не понимаешь в чем суть данной темы! Ты не компетентен в данном вопросе!

ОГО!

Quote (phoenix)
Psychedelic Trance является самым сложным танцевальным направлением.
Сложность заключается в его создании, Ибо он содержит в себе просто неимоверное количество идей и зарисовок, которые надо еще умудриться слаженно сочетать!

Покажите мне "некомпетентному" в чём именно "сложность" этого бубно-шаманного направления! В "неимоверном количестве идей" на одном аккорде? (image)
Чем эта музыка гопотек сложнее любого другого направления, джаза например...
Если джаз вы считаете несопоставимым с этим направлением электронной музыки, то объясните мне, "некомпетентному", чем она сложнее техно, хауса или DnB?
И, умоляю, Не надо пустого резонёрства, а ответьте коротко и ясно.. Ибо я, "некомпетентный", только и могу, что прочитать вполне компетентную Википедию, да своими ушами послушать то, что гордо называется "самым сложным направлением танцевальной музыки"
Почему-то внятного ответа до сих пор так и не получил.
Спасибо!
ЗЫ: а -2 в, так называемую, "репу", мне не страшно...

Сообщение отредактировал Somoy2 - Вторник, 30.06.2009, 15:25
Nebo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:55, 30.06.2009
Goa trance, принимающий в последнее время все новые и новые формы, будет действительно самым сложным в плане сочинительства направлением.
Сложности есть во всех направлениях музыки, но в GOA(а я имею ввиду только элиту этого направления) можно сказать так: очень большая насыщенность необыкновенных звуков, их БЕЗУПРЕЧНОЕ качество, и взаимодействие. Будь то чилл, поп, ночные и дневные танцевальные направления. Эта культура в музыке, если так можно выразится - очень мажорна. Для ее написания нужно очень качественное оборудование, очень много знаний и практик их применения.

Почти невозможно просто сесть и сделать хорошую композицию по своей идее. Приходится создавать ее по кубикам, с нуля: выдумывать голоса, пресеты, разрабатывать материал по отдельности. С микшированием композиции еще сложнее.
GOA - не направление придумывания. Это направление открытий. Не многие знают волшебство этой музыки, ее проникновенную способность и силу взаимодействия.

Это достигается кропотливым трудом в трезвом уме.
Скажем так, делать эту музыку, как научиться превосходно играть на гитаре:
"Занимайся каждый день, весь день"
Возможно тогда и что то получится.
Но даже этого мало. Нужны, к сожалению, дорогие игрушки.
Вообще - вышесказанное относится ко всем направлениям в музыке, а точнее к одному - НАСТОЯЩЕЙ ВОЛШЕБНОЙ МУЗЫКЕ, УНОСЯЩЕЙ ТЕБЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕСКРАЙНИМ ПРОСТОРАМ ВСЕЛЕННОЙ!
Это волшебство, иначе не назовешь!
И если ты связался с сотворением чуда, главное, друзья - ТЕРПЕНИЕ.*

Как и во всем, что мы творим!

Удачи! PLUR!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
*-Терпение - способность разумного существа стратегически управлять интенсивностью своих действий.

[b]Добавлено[/b] (30.06.2009, 15:55)
---------------------------------------------
привет Somoy2!!

Краткий ответ - Сложность в качестве реализации идеи.

Послушай Spoongle, Shulman, Solar Fields - Приляг на диванчик, и ВСЕ..Я думаю тебе понравится.
Из танцевального Electric Univerce, Astrix, Xerox, 1200 mg(time mashine в частности). - Это же действительно чудесная музыка для танца. Некоторые композиции это вообще просто "Отчаяный предстартовый экспириенс летального межзвездного порока", иначе не скажешь.

Здесь нужно говорить о направлении, а не о людях его напрвляющих.
Что касается Драм н бэса -его, хорошего еще меньше чем Гоа, и он более зациклен. Но мне очень нравятся работы PHACE, IMPLEX, TEEBEE
А вот хаус - ОПОПСЕЛ!! Действительно не слышал, приятного, как в старые времена стафа. Одна долбежка для объебошенных. Хотя я уверен - Есть кадры!!!

А вот по поводу джаза, и других инструментальных:
Это музыка других целей, под нее не потопаешь на вечерине. Кроме того Музыкант и композитор - разные типы. Ты и сам знаешь : Говна везде хватает, как это не печально.

Например я обожаю настоящий Рокн-рол во всех его прозвищах.. Они с Гоа трансом - одного поля ягода. Теже приходы!!

И последнее:
Зацепил ты меня бум-бум шаманкой, решил отписать.
Даже Просто Стучать в барабан одной рукой простой ритм - ОЧЕНЬ ТРУДНО!!
Надо так, чтоб и звук был одинаковый, красивый, одной громкости. А главное стучать в метроном в его отсутствии.
Я недавно наблюдал как какие то типы в троих зажигали на одних только барабанах вечерком на тратуаре:
Это FANTASTIC..И стар и млад останавливались послушать!!!

Удачи тебе!!и С Уважухой!!

Сообщение отредактировал Nebo - Среда, 01.07.2009, 15:02
Somoy2
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 16:34, 30.06.2009
Nebo, Ты прям, как Лев Толстой, такими опусами кидаешься.. Респект тебе за это...
НО!
1.мы завели разговор не о ГОА, а о псай.
2.Вот здесь то мы и нашли истину, которая заключается в сложности написания ЛЮБОЙ хорошей музыки, которая бы "зацепила".. а не одной какой-то отдельной взятой.
Меня покоробила именно фраза, что вот именно ЭТО направление является "самым сложным", "самым продвинутым", и вообще, этот псай самый супер-пупер...

Я уже говорил, что я слушаю всё, что мне нравится, от Моцарта и Баха, до D'n'B и хип-хопа.
Я бы мог сказать, что по ряду причин, считаю лучшим автором и исполнителем Михаила Круга, хотя, с таким же успехом я мог это же самое сказать о Булате Шаловиче Окуджаве и В.В. Высоцком.. Но это моё личное мнение, и я его оставлю при себе..
А псай... Ну, чтож, он имеет право на существование, но я никогда не скажу, что это самое-самое и т.д. и т.п.
Удачи!

Gertz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:43, 30.06.2009
phoenix, Somoy2, о чём спор то?О сопоставлении "сложности" того,или иного муз.направления?В любой музыке существуют свои сложности.В данной теме высказывалось о наибольшей сложности стиля псайтранс,как я понял.При чём здесь блюз,джаз,хип-хоп и прочее? (image)
И вообще,подобные споры,я считаю,не уместны.По крайней мере,на этом сайте.Представьте:прочтёт новый человек такое и сложится у него мнение:"если уж опытный пользователь+модератор спорят ни о чём,чему же тогда они могут научить меня?" (image)

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz
Somoy2
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 16:46, 30.06.2009
Во-во. Не надо новичка пугать несуществующими сложностями!

Nebo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:35, 01.07.2009
Somoy2!! Спасибо дружище за Толстого Льва!!! Польщен..
Одно уточнение.. Я говорю Goa trance, потому что это медетативная музыка родившаяся в Гоа. А как его называют теперь : Дарк, хуярк, псай.. мне до фоноря. Я не делю это направление на всякую ебулду. И старый добрый x-dream когдато назывался Goa-trance, а теперь типа дарк какой то там.

Ну и не стоит забывать, что именно это культура подарила нам Open Air'ы, яркие краски ,полотна и Атмосферу вечерины..

Добавлено (01.07.2009, 11:17)
ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ СПОРОВ. (image)

Добавлено (01.07.2009, 13:35)
Phoenix, к твоему вопросу.
Я занимаюсь изучением характера распространения звуковых волн(практическое применение), с одной стороны, и синтезом "однопериодных" звуковых волн,с другой стороны. Можно сказать занимаюсь практическим применением математических законов для получения звука высокого качества. . Стаж - 3,5 лет))))
Когда начинал этим заниматься у меня была мысль, что получить желаемый звук высокого качества можно даже и из фруктовой 3-шки. Работал работал - результат нулевой. А потом начал эксперементировать со своими волнами.

Могу дать ряд напутствий начинающим, и тем, кто просто не в курсе

1. Если Вы работаете с инструментами низкого качества, Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны:
хорошие наушники и миди-контроллер. Последний поможет Вам более менее точно получить хороший зук.
наушники позволят расслышать огрехи вч фильтрации.
2. Помните товарищи!!! есть 2 наиболее распространенных вида синтеза.
1-й последовательный : генератор -> фильтр, лфо->выход.Скажем так Генератор-семплер.
2-й когда все генераторы , фильтры, лфо и т.д. параллельно участвуют в синтезе звука.
Это разные вещи, друзья.
3. Для "увеличения качества работы" дешевых фильтров, лучший способ, делать заготовки волн-форм. Но здесь есть ряд нюансов и правил. Если у кого-то возникнут вопросы по этому пункту пишите на Spacetrip@inbox.ru. Поделюсь тем что мне известно и практически доказано.
Peace!!!!!!!

phoenix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:02, 09.07.2009
Nebo, Ну ты такой математик я погляжу, вот твоего творчества хотелось бы отведать!
Почувствовать звук! (image)
phoenix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 00:26, 14.07.2009
Хочу Вам показать один из моих любимых клипов
Футуристический Psychedelic-Goa-Ethnic Trance
Warr1or
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 01:26, 14.07.2009
omfg amazing!!!!!!!!!
Maldini89
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 19:34, 20.07.2009
никак не разберусь как делать основной ритм психодела. ну просто беда. скиньте пример что ли (в flp конечно). заранее благодарен
Малыш-Тигра
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 10:26, 23.07.2009
[quote=Maldini89]никак не разберусь как делать основной ритм психодела. ну просто беда. скиньте пример что ли (в flp конечно). заранее благодарен [/quote]

психоделик обычно 142-145 bрm

Minesweeper
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 11:29, 23.07.2009
Maldini89, ритм баса? Если баса, то я пользуюсь следующим правилом - рисую что хочу, а потом удаляю первую 1\16 в каждом такте. Это необходимо для полноценного звучания бочки. Лёгкий сайдчейн на бас тоже не будет лишним.
(image)
При этом не забываем, что длину нот нужно варьировать.
Хотите динамики? Укорачиваем.
Удлинняем - возникает псевдо-скольжение, как будто замедляющее ритм...
Прикрепления: 8813810.jpg(7.6 Kb)

Сообщение отредактировал Minesweeper - Четверг, 23.07.2009, 11:33
phoenix
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:44, 23.07.2009
Minesweeper, А я вот делаю более короткие кубики! Но у ме чет с басом не очень. Дело в том что я его сделаю как надо(бас + бочка звучат отлично), потом я напихиваю столько сымплов, что они в любом случае перекрывают некоторые частоты баса, в основном высокие. И еще у меня просто нет времени на этот бас, я делаю упор на идею, а бас на програмных синтах все ровно не сделать как того следует ожидать от качественного Psytrance
Малыш-Тигра
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 16:23, 23.07.2009
Не надо 3ама3ывать косяки 3вуками:)))
делайте под каждой бочкой 3 баса,ивсё норм будет:)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Вопрос про октавы
    Автор: zombi 03:08, 25.03.2020
  2. Проблемы с FL
    Автор: BrGld 15:26, 29.02.2020
  3. Изменение тональности в проекте на лету
    Автор: Joketster 20:33, 28.02.2020
  4. Звуковая карта ,
    Автор: igorchernyi 05:33, 21.02.2020
  5. Поиск устройства для вывода...
    Автор: Send i 01:26, 16.02.2020
  6. сэмплы ударных