Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Музыкальная грамота - 7 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Музыкальная грамота

DanIIL_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 22:58, 23.01.2013
Для кого кто создает музыку ему не нужна грамота он делает ее сам ! (image)

FL studio-линия жизни по которой мы стремимся
DanIIL_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 23:01, 23.01.2013
(image) Для кого кто создает музыку грамота не нужна_:-) он делает ее САМ!и еще нужно поверить в себя и добьется успехов ! (image)

FL studio-линия жизни по которой мы стремимся
-_humbucker_-
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 01:32, 24.01.2013
Цитата (Кoлян)
Чорт, Карпова шарабанит в нотах.

(image) (image) (image)

Музыка - Это Жизнь!!! Стать Музыкантом Значит Жить Вечно!!!

Заменил звукосниматели и гитара запела :-)
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 02:22, 24.01.2013
Для FliXis - книг для начинающих, где всё разжевано, - море.
Но толку от них - ноль. Изучать ноты, не имея под руками муз. инструмента, - всё равно, что
э-э-м-м.. ну, да ладно.
Совет : купи гитару. Дешевенькую, лишь бы строила.

Ай, карамба!
-_humbucker_-
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 02:53, 24.01.2013
Кoлян,
Правильно, абсолютно солидарен!

Музыка - Это Жизнь!!! Стать Музыкантом Значит Жить Вечно!!!

Заменил звукосниматели и гитара запела :-)
Jolly-Roger
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 18:06, 24.01.2013
DanIIL_, да нужна нотная грамота. Чтоб писать романы, желательно всё-таки знать буквы (image)

old school и golden age хип-хоп, фанк, джаз, блюз
Chelovek3000
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 17:31, 10.06.2013
Нотная грамота нужна чтобы читать и писать музыку на бумаге. А чтобы писать музыку на компьютере, знание нотной грамоты не является необходимостью, тем и хороша фл студия, что для неё нужно только выраженное внутреннее чувствование музыки и достаточная внутренняя раскрепощенность, то есть воображение. Ну и желание самовыразиться конечно.
Psychozen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 00:42, 11.06.2013
Цитата (Chelovek3000)
Ну и желание самовыразиться конечно.

Вот это в первую очередь, а на слух почти любой человек может набрать что-то благопристойное, аккорды в нужном порядке нарисует программа.

Рандомный артист россии!
Grosse
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 03:30, 11.06.2013
Цитата (Jolly-Roger)
желательно всё-таки знать буквы

Прямоугольные зеленые буковки ^.^
Kolp
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 02:12, 28.06.2013
Всем привет. У меня вопрос. Освоил азы музыки. Тональности, аккорды и прочее. Возник вопрос. Всегда ли ноты мелодии должны попадать в ноты аккорда (трезвучие)? Часто наиграю мелодию на прогрессию аккордов, а местами в ноты аккорда не попадаю, хотя звучит приемлимо. Как это понимать? Стоит ли переделывать мелодию из-за этого? и тд
LeksiDust
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 03:51, 28.06.2013
Цитата (Kolp)
Всегда ли ноты мелодии должны попадать в ноты аккорда (трезвучие)? Часто наиграю мелодию на прогрессию аккордов, а местами в ноты аккорда не попадаю, хотя звучит приемлимо

Ну мне кажется, что нужно тонально попадать на ноты твоей тоники, то есть баса
Кoлян
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 21:05, 28.06.2013
Кто не знает нот, тому совет: купите себе скрипку. Или виолончель, или что-нибудь из
этой оперы. Там ни ладов, ни клавиш нету. Красота! Как ни нажмешь, всё
правильно будет.

Ай, карамба!
Ang3L
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 17:34, 30.06.2013
Цитата (Kolp)
асто наиграю мелодию на прогрессию аккордов, а местами в ноты аккорда не попадаю, хотя звучит приемлимо. Как это понимать?

Если аккорд и твоя мелодия в одном ладу, то они будут мелодичны друг к другу (настолько насколько нравится тебе этот лад).
ZambeZi
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 22:38, 03.07.2013
Цитата (Kolp)
Всем привет. У меня вопрос. Освоил азы музыки. Тональности, аккорды и прочее. Возник вопрос. Всегда ли ноты мелодии должны попадать в ноты аккорда (трезвучие)? Часто наиграю мелодию на прогрессию аккордов, а местами в ноты аккорда не попадаю, хотя звучит приемлимо. Как это понимать? Стоит ли переделывать мелодию из-за этого? и тд

А ты что, только основные трезвучия выучил? Взять тот же аккорд A (ля), вот его несколько вариаций: A, Am, A6, Am6, A7, Am7, A9 и так далее.
Забей в Piano Roll любую аккордовую последовательность, а потом начни наигрывать мелодию в пентатонике, каждая нота этой гаммы будет звучать к месту. В джазе настоящий хаос, там и диссонансы приветствуются.
Короче, продолжай обучение...
Narmataru
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 03:57, 21.08.2013
Ребят,у меня возник такой вопрос с которым наверняка сталкивался каждый из вас на первых парах восхождения к олимпу fl studio. Банален он до невозможности,но всё же меня терзает - с чего начать учить писать музыку? Конкретезируя скажу,что нот я не знаю и тут естественно для хорошего понимания (даже при наличии слуха,если таковой имеется) нужно будет их выучивать,но как при этом поступать с самой программой? Т.е. параллельно работать и в ней и ноты учить или же всё же сначала постичь знания нотной грамоты,а потом уже начинать потихонько лепить композиции? Я в ступоре...просто времени и так на всё не хватает,поэтому хочется использовать каждый свой день как можно более продуктивно. Что посоветуете? (image)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

1. captain 06:23, 04.09.2022
  2. Романтика 16:46, 20.08.2022
  3. Ssergey_Faster Harder Scooter(mix) 13:53, 04.07.2022
  4. The ML project - 決闘 (demo) 17:20, 22.06.2022
  5. The ML project - id 17:19, 22.06.2022
  6. Моё мини-выступление 15:22, 18.06.2022

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.