Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Не могу написать музыку! - 13 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не могу написать музыку!

_Alice_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 181 отправлено 05:32, 07.01.2015
Большое спасибо за внимание ^^
Хорошие советы, главное суметь их обдумать, осознать, научиться применять.
Смешно, что я тоже вижу свои косяки, имея при этом представление об идеальном конечном результате. Но еще смешнее то, что эти представления, неудовлетворенность и самокритика лежат в какой-то полу-бессознательной зоне мозга, поэтому проблема никак не прорабатывается, пока не появятся такие полезные мнения.

Все-таки придётся обуздать нетерпение и отшлифовать трек до мелочей. В противном случае не уяснённые моменты перетекут в следующие работы, а времязатратность останется на том же гигантском уровне. Другое дело, что шаманить становится всё тяжелеее, ибо данные проекта замусорены как общественный сортир. Каждой молекуле трека задан отдельный паттерн, ничего не подписано, не сгруппировано итп. Это ппц... >_<

2 edu3791
1. Изначально вступление с концовкой не планировались. Но да, они могут немного сгладить те косяки, исправление которых пока не по плечу.
2. Не уверена, что яма подходит в подобном стиле музыки, но как знать.
3. Теперь начинаю лучше улавливать суть построения мелодии на фоне аккорда, хотя всё еще далека от истинного понимания. Одно я точно усвоила: без "внутриаккордных" мелодий трек погрязнет в монотонности.
4. Никак не ожидала увидеть предложение показать решение на реальном примере. Чрезвычайно этому рада. Во первых, пример всегда будет перед глазами. Во вторых, не придется выкладывать чужие треки и спрашивать как они устроены. Обещаю прислать основные ноты после того как просплюсь )
5. У нас схожие представления о музыке. Если спросить меня, что приятней - простой и мелодичный чиптюн, или т.н профессиональный трек, напичканный клубной банальщиной в угоду масс, то я отдам предпочтение первому. У меня на канале даже есть лично составленная компиляция простых, но безмерно притягательных композиций http://www.youtube.com/watch?v=oTCoNj_Wr6g
Но сами треки, конечно же, не мои

Добавлено (07.01.2015, 05:32)
---------------------------------------------
2 edu3791
Записала паттерны, ссылку отправила в личку.

Сообщение отредактировал _Alice_ - Вторник, 06.01.2015, 20:13
Max_Ekb
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 182 отправлено 13:09, 07.01.2015
Эдуард, и вас с новым годом и рождеством! Желаю и дальше радовать посетителей fl-studio разносторонними треками, ну и, конечно, крепкого здоровья!
Алиса, хотел послушать трек, помочь конкретными советами, но у меня после первого января через одно место работают некоторые сервисы яндекса. Если есть возможность, закинь на другое хранилище, попробую что-то подсказать.
_Alice_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 183 отправлено 13:38, 07.01.2015
Да, конечно. Скинула на http://rghost.ru/60184426
Надеюсь, ни у кого не взорвется комп, не умрёт брат и не придётся писать с холодильника )
X3N0SyS
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 184 отправлено 19:06, 07.01.2015
_Alice_,
Тебе и всем любителям гармоничной и эпичной музыки, от которой обычно бегают мурашки по спине, которая пронизывает и достает до самых дальних уголков души,
советую послушать группу Narsilion. потом спасибо скажешь.

Снова погрузился я в пучину мрака.
Тихо усну в глубокой бездне тьмы.
Ждите сигнал таинственного знака
Чтобы новый страх испытали вы.
_Alice_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 185 отправлено 08:23, 08.01.2015
Весьма недурственно. В подобной музыке каждый найдёт что-то своё. Обычно мне нелегко угодить и я недоверчиво отношусь к рекомендациям. Пока не скажу, что прямо пронизывающая. Но это, очевидно, потому, что еще не ушла дальше первого альбома. Впрочем, касательно проникновенности - вру: в первом альбоме торкнула эта вещица "09 Maellus Malleficarum"

Поразительное сходство с саундтреком из магии крови и первой диаблы.
Можешь сам сравнить:
1) http://www.youtube.com/watch?v=waqDG3dTMe8
2) http://www.youtube.com/watch?v=3_aJSGvJbJs
Art_Music1996
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 186 отправлено 04:27, 09.01.2015
Подскажите,как соединить паттерны?

Добавлено (09.01.2015, 04:27)
---------------------------------------------
Допустим 1 записал мелодию,2 паттерн записал на синтезаторе и как их соединить?

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 187 отправлено 05:25, 09.01.2015
_Alice_,

Вот, Алиса, вчера паттерны подобрал с пяти ваших сэмплов, сегодня всё собрал.
Конечно же, это мой "несовременный" взгляд, но мне очень понравилось работать с вашими мелодиями. Немного изменил их "под себя", но незначительно.

Alice - Demon Girl

Постарался показать всё, о чём писал здесь, на Форуме. Структура трека: вступление - повествование - яма - кульминация - повествование - окончание. Использование разных по спектру инструментов. Одну мелодию исполняют чередующиеся инструменты. Ну, и, конечно, сценарий. Отправной точкой стало название вашего трека. (image)
Лично мне ндравится! (image)
_Alice_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 188 отправлено 10:55, 09.01.2015
Эдуард, спасибо за ваши труды. Очень сильная переделка, которая тянет на полноценный инструментал. Почему-то композиция вызывает стойкие ассоциации с некоторой музыкой из аниме ^^ Особенно понравился момент c :0:55 1:25 Открыла для себя многое, чему стоит поучиться, хотя не до конца уверена, что у меня хватит мозгов поднять свой уровень (

Личный вопрос. Вы не пробовали связывать написание музыки с профессиональной деятельностью? Сейчас много способов. Начиная с продвижения на ютубе, заканчивая размещением на аудиостоках. Некоторые даже пишут на заказ.
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 189 отправлено 13:17, 09.01.2015
Рад, Алиса, что вам понравилось. Правда, почти уверен, что вам хотелось бы услышать иной стиль... (image) Зато вы услышали своё в такой вот древней интерпретации. Хотя, почему "древней"? Скорее, вечной. (image) Рояль и скрипки никто не отменял... (image)
Признаюсь, было очень интересно создавать из пяти коротеньких фраз нечто цельное и законченное. Помогло название вашего трека. (image) Конечно, "ложка дорога к обеду". Потому ремикс за один день сделал. Обычно я "заряжаю" заготовку в i-pod и хотя бы неделю слухаю... Иногда довольно значительные различия между первым и последним вариантом возникают, но редко.
Что касается зарабатывания денег на музыке - облом. (image) Этим надо специально заниматься. Там "у них" все места заняты. Может кто-нить случайно клюнет на мои нетленки... (image) Да и сочиняю я в своё удовольствие. Правда, это удовольствие напрочь заморозило мою основную деятельность - радиоэлектронику. Готовый проект стоит с того самого момента, как я познакомился с FL... (image)
В этом году моим "звёздным" параметрам, в смысле гороскопа, пророчат небывалый скачок в развитии. Лев-коза. Интересное сочетание. (image) Либо электроника, либо ещё что-то...
Будем жить... (image)
Art_Music1996
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 190 отправлено 13:35, 09.01.2015
Я так понял мне никто не поможет???Может все таки подскажите как обьединить паттерны в фл студио?
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 191 отправлено 13:56, 09.01.2015
Art_Music1996,

Вы немного не в тот раздел...
"Не могу написать музыку", название этого места, означает примерно то же, что "не могу написать роман". Писать умею, а роман не получается... (image)

Честно говоря, я даже вашего вопроса не понял.
Если угадаю, то советую наигранное вживую в виде сэмпла располагать в плей-листе, где ваши остальные паттерны находятся. Там и "совместите"...
Max_Ekb
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 192 отправлено 14:30, 09.01.2015
2 Alice Послушал трек, честно говоря, думал, там вообще атональный ад будет, но нет - все гармонично, каких-то огрехов в мелодии нет. Зато есть косячки именно с ритмикой - какой бы хорошей мелодия не была, пусти под нее монотонный бит вроде "туц-тыщ-туц-тыщ" четвертями, и трек надоест за минуту. Над аранжировкой тоже нужно поработать. В общем, мне это очень сложно объяснить на словах, в голове у меня финальный вариант вертится, но он с гитарой, кучей хроматизмов и выдержанный в азиатской стилистике, видимо, потому что сам я пишу в какой-то такой манере, представить финальный вариант в стиле "дэнс-дэнс" у меня плохо получается. Если на той неделе найдется время и выправлю мензуру на своем полене, могу записать пару минут, - показать, что я имел ввиду, но пока ничего не обещаю.
Art_Music1996
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 193 отправлено 14:40, 09.01.2015
ну извините,что не в тот раздел написал.я имею ввиду допустим включил я нексус записал на первом патерне мелодию потом на другом и т.д и мне нужно соединить эти мелодии,чтобы получился трэк,подскажите как?
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 194 отправлено 15:01, 09.01.2015
Art_Music1996,

Плей-лист называется. Самое главное окно. Туды всё пихается. И паттерны, и сэмплы, и всё управление...

Вы же сумели здесь что-то написать? Значит, не всё потеряно! (image)

Скачайте мануал. Это инструкция по эксплуатации FL. Посмотрите кино в Youtube, наконец...
Art_Music1996
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 195 отправлено 16:08, 09.01.2015
Понятно

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. тРэП хАуС 20:14, 30.06.2020
  2. Остроконечный (незак.) (Hardcore) 00:31, 09.06.2020
  3. Волнами грёз 16:40, 30.05.2020
  4. Demo 23:39, 16.05.2020
  5. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  6. супер пушка 21:09, 10.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.