Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Не могу написать музыку! - 16 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не могу написать музыку!

edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 226 отправлено 21:32, 30.03.2015
Цитата ProjectA ((image) )
edu3791, минор.

(image)
d1sbalanced
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 227 отправлено 00:25, 31.03.2015
Цитата ProjectA ((image) )
d1sbalanced, там нет пресетов- там библиотеки по несколько гигабайт. Если хочешь открыть библиотеку либо сборник сэмплов для этого нужно в самом NI Kontakt нажать кнопку load file и далее ищешь нужный тебе сэмпл.

Там не загружает ни хрена.Не найден файл пишет.
d1sbalanced
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 228 отправлено 02:52, 31.03.2015
Как добавлять в Ni Kontakt библиотеки Shreddage 2? Нужно для написания альтернативного рока и метала.
Желательно по пунктам и видео,если можно.

Сообщение отредактировал d1sbalanced - Вторник, 31.03.2015, 02:53
ProjectA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 229 отправлено 21:50, 31.03.2015
d1sbalanced, нажми тогда search database ( у меня так нашел IE Bass)
_Alice_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 230 отправлено 20:20, 10.06.2015
Очень нуждаюсь в помощи.
1. Нужно чтобы кто-нибудь набил в пьяно ролле отрывок "переливающейся" басовой мелодии из этого трека http://rghost.ru/7ggkLRLYL (начинается с ~1:39 по 1:55(хотя, играет почти во всех промежутках трека, просто в указанном диапазоне звучит громче) и скинул файл проекта. Мне проще научится на готовом примере, чем определять на слух и тупить. Попытки, естественно, были.

2. Возможно, подобную мелодию проигрывают какие-то лупы? (это вариант, в какой-то мере, даже предпочтительнее).

3. Да, чуть не забыла. Еще разыскиваю вокал со словами в похожей стилистике(2:25). В моих библиотеках ничего подобного, вроде, не наблюдается >_<

Сообщение отредактировал _Alice_ - Среда, 10.06.2015, 20:40
masaki
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 231 отправлено 22:26, 11.06.2015
Не знаю написал сюда или нет но прошу у вас помощи. Я являюсь большим фанатом фильмов охотники за приведениями и очень люблю там музыку. Очень хочу сыграть этот трек

но какие нужны инструменты и параметры не знаю. У меня прекрасный слух ровно как и у моего отца и в музыки я понимаю не плохо однако в проге совершенно теряюсь. То есть я знаю как создавать треки но вот какие нужны инструменты например для этого трека я в толк не возьму. Вроде слышится гитара но вроде как и клавиши. А вот барабаны вообще для меня лес дремучий. Не понимаю в них вообще ничего как вот скажем партию барабанов для этой песни составить я хз. В общем помогите чем сможете. Посоветуйте какие плагины и инструменты нужны для этой песни и как лучше всего освоить барабаны.

Надеюсь на вашу помощь.

Сообщение отредактировал masaki - Четверг, 11.06.2015, 22:29
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 232 отправлено 09:34, 12.06.2015
masaki, раз прекрасный слух-чего тогда помощи ждёшь?

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно
_Alice_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 233 отправлено 11:31, 12.06.2015
Очень "полезный" комментарий. "Отзывчивость" так и прёт. Как вообще можно не понимать разницы между слухом и знанием.
123abc321
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 234 отправлено 13:13, 12.06.2015
поучись с моё, поживи, пострадай... , может начнёшь понимать что то, кого то и о ком то и не лезь с критикой моего поста, а помоги ему

для тебя masaki но не уверен, что поймёшь

-замедли time faktory
-выдели инструменты Quikquak MashTactic
-пропиши инструменты используя свой прекрасный слух
-с помощью его же подбери софт похожий по звуку

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Пятница, 12.06.2015, 14:55
masaki
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 235 отправлено 20:04, 12.06.2015
123abc321, Вы правы, большую часть я не понял. Понимайте я не нуждаюсь в пошаговой инструкции просто хотелось бы посоветоваться на какие инструменты (кроме ударных) нужно обратить внимания. В частности вот эти паур биты которые играют в начале это гитара? или синтезатор? и какие лучше тогда использовать.
_Alice_
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 236 отправлено 12:04, 13.06.2015
Если правильно поняла вопрос, то вроде - бас гитара. Похожих звучаний навалом в Нексусе, в разделе "XP Guirars". Можешь поискать там. Трек интиутивно понятный, почти(или совсем) без синтетики, разобрать его на составляющие и понять чем они являются - не так уж прямо сложно...

Сообщение отредактировал _Alice_ - Суббота, 13.06.2015, 12:15
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 237 отправлено 12:47, 20.06.2015
Цитата _Alice_ ((image) )
Очень нуждаюсь в помощи.
1. Нужно чтобы кто-нибудь набил в пьяно ролле отрывок "переливающейся" басовой мелодии из этого трека

Алиса! Скачал-послушал... Похоже, вы имели в виду не басовую партию, а партию синтезатора.
И, ващета, эта япошка именно в этом месте и ДО НЕГО содрала супер-хит одного чёрненького гибкого мальчика. Который бегал по сцене... Не знаю названия, но память музыкальная у меня, какая-никакая есть. Вам не показалось? Или это ремикс? Вряд ли.
Переливчатости в басовой партии не услышал. Мало того, я баса как лидера в треке вообще не слышу. И знаю, что ритм-секция - основа любой группы! Был свидетелем, когда два (!) человека на уши ставили зал! Барабаны и бас-гитара...
Возможно, вы имели в виду арпеджио синтезатора? Причём, по-моему, с применением эффекта тремоло. В добавок, электронного, где присутствуют модуляция звука по меандру: да-нет... (image)
Не удивлён, что вам сразу никто не ответил, поскольку, всё-таки, прямые ссылки рулят...
Удачи!
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 238 отправлено 13:27, 20.06.2015
Цитата masaki ((image) )
Я являюсь большим фанатом фильмов охотники за приведениями и очень люблю там музыку.

Быть фанатом фильмов, по-моему, слишком...
"Люблю там (!?) музыку"... А "не там"? (image) Любите?

Что касаемо именно звукоряда к "Охотникам за...", с моим любимым Биллом Мюрреем ("День сурка" - один из лучших для меня фильмов человечества! Честное слово! Там есть ответы на многие вопросы! И советы по реализации своих мечт! Можно "мечтов". (image) )

Думал, вы упоминали ГЛАВНЫЙ трек. Именно его я считаю просто хрестоматийным для создателей музыки! Включите-послушайте! ДВЕ (!) абсолютно разные, ежели послушать отдельно, но обе, каждая по себе - зажигательные мелодии, непонятным образом создают просто шедевр! А "припев" - вообще класс! (image) Нагнетающий!

Ещё раз повторюсь, думал, вы имеете в виду именно первый фильм. И вы были бы правы, споткнувшись на создании двух-трёх параллельных мелодий для одного трека... Но вы указали на обычную скучность электронную... Во всяком случае, по отношению к первому саунд-треку. А это, как говорится, не мои проблемы...:)
Извините за внимание, ваш Эдуард. (image)

Сообщение отредактировал edu3791 - Суббота, 20.06.2015, 13:36
Max_Ekb
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 239 отправлено 15:37, 21.06.2015
По поводу Ken Arai - там вроде все просто, обыгрывается цепочка Fm - D#, которая и повторяется весь трек. По нотам: на Fm звучит что-то вроде C - D#-F - G# - C - F - G - G# - C (восходящее), дальше нисходящее движение: A# - G# - F - C - G# - F - D#. Все это дело 16 -ми в темпе под 180. На ре-диез мажоре звучит: D# - A# - D# - G - A# - D# - G - G#(восходящее), дальше обратно: G - D# - A# - G - D# - A# - G - D#. Оба арпеджио обыгрываются в пределах трек октав. Не могу сказать, что на 100% верно, некоторые ноты плохо слышны, но вроде весьма точно. Первый аккорд также можно обыгрывать арпеджио Fm9 - с добавлением 9-ой ступени - ноны. То есть, в стандартном минорном трезвучии, которое у всех в печенках сидит, используется Root 1-3-5 - опорный, терцовый и квинтовый тона. В 9-ке добавляется секунда, арпеджио приобретает вид 1-2-3-5-1-2-3-5 и т.д., звучит более насыщенно. Во втором аккорде подразумевается скорее не чистый D#, а Dmaj7. Добавляется большая септима. Схематический вид 1-3-5-7-1-3-5-7. В конкретно этом треке схематичность отследить сложнее - в пределах одной октавы звучат одни тона, в пределах следующей - уже чуть иначе, но общую суть я изложил. Вообще, азиаты в джей-роке/попе/трансе любят заморачиваться с аккордовыми прогрессиями и арпеджио - там где в западной музыке будет звучать типичная цепочка из 4 аккордов, в японской обязательно навертят диатонические надстройки и альтерацию, добавят проходные, и уже будут все 12 аккордов (image) , хотя к данному треку это не относится, тут все просто. А про построение более сложных арпеджио советую почитать, ничего сложного нет, все логично и легкодоступно. Они всегда звучат более насыщенно и окрашенно, придают остроту, в отличие от банальных минорных и мажорных -1-3-5. Я хоть и не большой любитель электронной музыки, но в последнее время заслушиваюсь все чаще проектами вроде http://www.youtube.com/watch?v=bnTSS1QlEJQ просто потому, что сделано все очень стильно, нестандартно.
edu3791
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 240 отправлено 17:05, 21.06.2015
Max_Ekb,

У меня до сих пор рот открыт... (image) (image)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

1. Demo 23:39, 16.05.2020
  2. музыка. 12:51, 12.05.2020
  3. Саундтрек 10:43, 11.05.2020
  4. супер пушка 21:09, 10.05.2020
  5. Новость Syntetic Human 23:11, 08.05.2020
  6. Star 13:44, 06.05.2020

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.