Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Не могу написать музыку! - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Не могу написать музыку!

-ORC-
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 01:43, 12.12.2008
Суперр!!! Ты мне очень помог... (image)

http://777club.us

Сообщение отредактировал -ORC- - Пятница, 12.12.2008, 01:45
AgeNt
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:42, 03.01.2009
Что лучше добавить под электро, помимо ударных, если написана партия например в WASP

И еще вопросик такой, вот написана какая то определенная партия, вроде бы и нравится уже и мелодично, но по сравнению с профессиональными треками звучит как то мертво, игрушечно, что делать с этим, обработка? подскажите как это происходит, придание своему "хиту" реалистичности ))

xengine
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 06:47, 03.01.2009
AgeNt Для начала попробуй обработать инструменты эффектами(chorus, flanger и т.д.) короче их много, еще почитай об Automation clips. Подумай о атмосфере композиции и включи на фон музыку, возможно со своей партией, потому что если играют инструменты одну мелодию получается плоская композиция вот поэтому и тебе кажется что все звучит мертво, группируй инструменты на те что дают ритм и те что играют мелодию(я имею ввиду звуковое группирование), .. да вообще много от чего может зависит реалистичность, но если нет скажем так чувства оркестра, всегда будет чувство плоскости, чтобы понятней было к примеру возьмем картинку на которой нарисовано 2 горы, она будет казаться плоской а если начать дорисовывать фоном горы которые постепенно пропадают она обретет объем,.. это имхо самые азы.

Сообщение отредактировал xengine - Суббота, 03.01.2009, 06:48
Fusion
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 19:55, 03.01.2009
WorldMistery прав!!!Вполне кстати помогает,я постоянно слушаю музыку а потом просто в голове уже наигрываю какую нибудь мелодию и всё!Иногда просто сажусь за FL-ку и начинаю набирать на клаве какие то мелодии к ним уже подгоняю другие третьи и тогдалее,выбираю звучание покрасивее и впринципе готово,остаётся только раскидать клипы автоматизации,и обработка звучания всего трека! (image) (image) (image) (image) (image)

Если сильно захотеть,можно в небо полететь!!!
Что бы мы не делали,всё к лучшему!!!
AgeNt
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 19:58, 05.01.2009
xengine, подскажи плиз подробнее как миксером пользоваться.

А то я накладываю эффект сразу на всю композицию, как на отдельные инструменты не разобрался. Заранее thx ))

AllEx
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 20:05, 05.01.2009
AgeNt,
вбираешь генератор в Step Sequencer, откроется окно Channel Settings. Справа вверху будет поле "FX" с числом. Там ты можешь выбрать Insert для этого генератора в Mixer'е. Выбрал Insert (номер), кликнул по этому числу два раза - оказался в Mixer'е. там вертикальные пункты - Insert 1, Insert 2 и т.д. и соответственно выше их номер. Если ты вабрал в FX в Channel Settings число 1, то твой генератор в Mixer'e будет соответствовать Insert 1 (1). Для разных генераторов можешь выбрать разные insert. Так же для нескольких генераторов можно выбрать один и тот же Insert. Это будет означать, что все эффекты, выбранные для канала, будут действовать для всех этих генераторов.
"Master" соответствует всем каналам. Т.е. если к нему применить эффект, то он будет применён ко всем генераторам в проекте.

Так же важен в каком порядке расположены эффекты. Эффекты из "Master" обрабатываются программой в последнюю очередь.

xengine
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 02:32, 06.01.2009
AllEx расписал подробно
Если проще то делаешь так .. Выбираешь инструмент из секвенсора где мелодия, открываешь микшер, выделяешь нужный канал и нажимаешь Ctrl+L, и все можешь добавлять в микшере на канал обработчики.
djvil
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:24, 21.02.2009
Помогите хип хоп написать.. немагу понять какими генераторами мутить эт..

Добавлено (21.02.2009, 15:24)
---------------------------------------------
и еще один вопрос появился.. как я понимаю хип хоп нужно делать в большенстве с семплами?

Zerox
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 19:18, 21.02.2009
Quote (djvil)
большенстве с семплами

Можешь и семплами, просто обрезаешь как надо и используешь в определенном порядке, а можешь и сам мелодию придумать, тут конечно сложнее, но это будет твое и ты будешь этим гордиться(не всегда) (image)

А теперь вопрос, меня интересует правильное название частей композиции, ну я может не правильно сейчас напишу, но я знаю только вступление и развязка. Помогите!! (image) (image)

Сообщение отредактировал Zerox - Суббота, 21.02.2009, 19:19
Zerox
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 21:14, 21.02.2009
Зачем? Интересно мне, вот и все (image)
djvil
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 21:48, 21.02.2009
В семплах большой минус.. тяжело чтото подогнать под него..
cektaht-28
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 17:31, 22.02.2009
Здравствуйте пользователи FL STUDIO! Недавно подключился к Инету сразу зарегился на этом форуме. У меня 8-я версия очень прикольная(раньше была 6-я) Возникло несколько вопросов.
1.В треках СOOL STUFF на нескольких композициях на плейлистах показана диаграмма использования эффекта применяемая к какому-либо инструменту( будь то громкость или другой какой эффект). Достижение такого же эффекта добивался нажатием кнопки RECODS а вот чтобы выставить такой же не удалось. Подскажите если не трудно
2. Возможно ли во фруктах создать бас а-ля Benny Benassi?

Сообщение отредактировал cektaht-28 - Воскресенье, 22.02.2009, 17:34
Resonant
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 17:47, 22.02.2009
1. Веротно тебя интересует автоматизация, нажимаешь пкм на регуляторе нажимаешь Create Automation clip. Далее рисуешь график изменения того или иного параметра.
2. Можно.

http://flare.esy.es/
cektaht-28
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 18:50, 22.02.2009
2. Можно.

А как?

1. Веротно тебя интересует автоматизация, нажимаешь пкм на регуляторе нажимаешь Create Automation clip. Далее рисуешь график изменения того или иного параметра.

.....Я дико извиняюсь на каком регуляторе

Сообщение отредактировал cektaht-28 - Воскресенье, 22.02.2009, 18:54
Resonant
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 19:05, 22.02.2009
Quote (cektaht-28)
показана диаграмма использования эффекта применяемая к какому-либо инструменту

Регулятор это как раз тот эффект про который ты спрашивал. Бас Бенасси крутят на 3Osx.

Мануал о автоматизации

http://flare.esy.es/

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.